Вероника .....

"...Клятвы произносят,Чтобы потом их нарушать.Чувства насыщенны, А слова пошлы. Наслаждение остаётся,Так же как и боль. А слова бессмысленны И стираются из памяти..."
Что Вы об этом думаете?

Ответы
Александр Романюк

По большому счёту язык мой - враг мой. Научившись говорить, мы разучились понимать друг друга без слов. Животным не нужен язык, они общаются на интуитивном уровне. Вы всегда поймёте змею, которая собирается вас атаковать, вы всегда поймёте собаку, которая вас желает укусить, но вряд ли можно с первого взгляда раскусить искусного лжеца.

Вероника .....

Простите... я личность и пользуюсь только своим мнением, в меру своей мудрости...

Александр Романюк

Значит мой совет не по адресу. И если вы и в правду та, какой себя видите, я очень за вас рад.

Вероника .....

Спасибо)

Александр Романюк

Да на доброе настроение. Для хорошего человека ничего не жалко.

Mарина Пристав

Не верь клятвам, живи чувствами - наслаждение и боль всегда рядом, но не почувствовав боли, никогда не поймешь, что такое наслаждение. А слова нужны для выражения чувств, хотя глазами и без лишних слов свои чувства можно выразить более точно. Они как море: в них можно тонуть от любви, а можно и сгореть от ненависти

Mарина Пристав

Спасибо

Vadim Vinogradov

А зачем в чем то клястся? Наверное под вашим давлением ...клянутся только под чьим то давлением.. Когда есть какое-то насилие- тогда и чувства насыщены и слова пошлы (не требуйте слов- и не будет слов пошлых).. Если живете не по заповедям, то наслаждение сменяет боль..какую любовь ищете -такую и получаете..

Вероника .....

пишите в личку разъясню, если интересно)))

Vadim Vinogradov

Я немного путаться стал.. думал с вами говорю а была другая девушка.. тоже с похожим вопросом и еще не очень может получиться.. письмо если отправлю попробую вас найти... как практическая психология... лучше конечно в беседе..

Вероника .....

может я найду вас?)

Vadim Vinogradov

я уже нашел.. 😉

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

аникдоть=>Крутиса вертиса Шар Галубой(планета Зэмла) Крутиса вертиса над галавой(и какой галавой тоёй кавалер,KZLM сматрел на матушкуЗемлю и хуже гидйэ йэво глазйуки располошины)так вота типерь йасно ккокой кабальйэро и какой БАРЫШню хатил краст и пачиму мушчинкам нужни барота и уссы))))))нификасе

Сч
Счастливая

Пусть тысяча поводов будет для СЧАСТЬЯ:
любимые люди, подарки, цветы...
Хорошие новости, теплые встречи,
приятные хлопоты, планы, мечты,
удача в делах, настроение бодрое,
улыбки, поддержка родных и друзей,
комфорт и уют, отношения добрые
и много счастливых часов и минут!

Вероника .....

Спасибо)

Сч
Счастливая

Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнётся тебе в ответ!Улыбка - символ Доброты...И теплоты, и красоты!!! Как хмурый человек ужасен, так улыбнувшийся - Прекрасен!!! И чтоб продлить свои года, вы УЛЫБАЙТЕСЬ, господа!!

Вероника .....

на практике отчего-то эффект совершенно иной))

Сч
Счастливая

не знаю как у вас но я часто улыбаюсь и все нормально...))) Один мужчина даже сказал,что когда женщина улыбается то она становится красивее в несколько раз (а ему 48лет...знает что говорит...)

Вероника .....

и я всегда в улыбке)

Сч
Счастливая

Рада за Вас!!!

Ну Вот!))))

В моменте жизнь проистекает. Пускай звучат слова, момент приукрашая, используя все средства, чтоб постичь величье жизни. Ведь их произнося, мы свято верим в то, что мы сказали... А если думать непрерывно, что зимой нам не хватает лета, так жизнь саму пропустим мимо)

Александр Виноградский

Я думаю, что Вы неправы. Слова остаются, хотя уже истлели кости того, кто их произнёс: Возложи меня как кольцо на пальце твоём, как печать на сердце твоём, потому что как смерть крепка любовь, как смерть страшна ревность - её стрелы огненные.Сколько им тысячелетий?

Александр Виноградский

Похоже на то. И по молодости лет решили, чтовсё превзошли. Бв

Вероника .....

нет, не надо утрировать... только чуть больше, чем должна была и чем хотелось...

Александр Виноградский

Сколько бессмысленных и пошлых слов мы с Вами написали, если Вы правы. Зачем тогда наш оазговор?

Вероника .....

его можно закончить...

Александр Виноградский

Как вам будет угодно. Я слишком уважаю "наш дар бесценный - речь"(Бунин), чтобы растрачивать его просто для препровождения времени

Наталья Зурначиди

Боль проходит- и будут новые страданья, слова пусты-но ждём мы новых обещаний, чувства нас переполняют и в клятвы твёрдо верим мы , зачем страдать за ерунды? Не стоит всё забудется, пройдёт , есть люди вот таким уж не чета,они придут и будут с вами навсегда.

Гр
Григорович

ЧАЦКИЙ: Не образумлюсь.. . виноват, И слушаю, не понимаю, Как будто все еще мне объяснить хотят. Растерян мыслями.. . чего-то ожидаю. (С жаром. ) Слепец! я в ком искал награду всех трудов! Спешил!. . летел! дрожал! вот счастье, думал, близко. Пред кем я давиче так страстно и так низко Был расточитель нежных слов! А вы! о Боже мой! кого себе избрали? Когда подумаю, кого вы предпочли! Зачем меня надеждой завлекли? Зачем мне прямо не сказали, Что все прошедшее вы обратили в смех? ! Что память даже вам постыла Тех чувств, в обоих нас движений сердца тех, Которые во мне ни даль не охладила, Ни развлечения, ни перемена мест. Дышал, и ими жил, был занят беспрерывно! Сказали бы, что вам внезапный мой приезд, Мой вид, мои слова, поступки - все противно, - Я с вами тотчас бы сношения пресек И перед тем, как навсегда расстаться, Не стал бы очень добираться, Кто этот вам любезный человек?. . (Насмешливо. ) Вы помиритесь с ним, по размышленьи зрелом. Себя крушить, и для чего! Подумайте, всегда вы можете его Беречь, и пеленать, и спосылать за делом. Муж-мальчик, муж-слуга, из жениных пажей - * Высокий идеал московских всех мужей. - Довольно!. . с вами я горжусь моим разрывом. А вы, сударь отец, вы, страстные к чинам: Желаю вам дремать в неведеньи счастливом, Я сватаньем моим не угрожаю вам. Другой найдется, благонравный, Низкопоклонник и делец, Достоинствами, наконец, Он будущему тестю равный. Так! отрезвился я сполна, Мечтанья с глаз долой - и спала пелена; Теперь не худо б было сряду На дочь и на отца И на любовника-глупца, И на весь мир излить всю желчь и всю досаду. С кем был! Куда меня закинула судьба! Все гонят! все клянут! Мучителей толпа, В любви предателей, в вражде неутомимых, Рассказчиков неукротимых, Нескладных умников, лукавых простяков, Старух зловещих, стариков, Дряхлеющих над выдумками, вздором, - Безумным вы меня прославили всем хором. Вы правы: из огня тот выйдет невредим, Кто с вами день пробыть успеет, Подышит воздухом одним, И в нем рассудок уцелеет. Вон из Москвы! сюда я больше не ездок. Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету, Где оскорбленному есть чувству уголок!. . Карету мне, карету!

Вероника .....

...Да неважно, нравилась ты им или нет, - проговорил Рон. – Они просто сейчас о себе думают. Ты привидение, а это напоминает им о том, что и они легко могли оказаться на твоем месте...

Гр
Григорович

Ронушка!..)))))))))))))))

Михаил Киселев

Прошлое уже ушло ,настоящее есть ,будущее грядёт ! В одну воду дважды не ступишь !

Сергей Козловский

Вот я давал клятву (присягу) на верность Родине в 1969 году и до сих пор помню слова. В 1972 году поклялся в ЗАГСе, что буду любить свою супругу и вот уже 42 года мы вместе. Так, что все зависит от человека, дающего клятву, от его внутренней дисциплины и чести.

Евгений

Всё пустой звук: чувства, клятвы... Кончилось их время и причем давно. Сейчас в ходу подлость, предательство.... И при всем этом хочется сказать словами; Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Они преданнее ....

Вероника .....

...в сегодняшнее время подобна тренажерам и депрессантам... сходна с туалетной комнатой... а собака... разве это собака?!... так... кто-то спутал...

Евгений

Xe, чушь собачья))))))

Вероника .....

Отнюдь...

Галия Байженова

груз прошлого не нужен нам в пути ,навстречу счастью и любви иди ,беги,- Живи и всех прости, но делаешь ты это , конечно ,только для себя ,так легче будет жить, ведь жизнь- она твоя ,может не складно, но зато от души

Вероника .....

И вам Удачи и Везения!!

Галия Байженова

благодарю

Равиль Газимов

В этом городе женщин,
Ищущих старость,
Мне нужна его кровь,
Нужна его жалость.
Казанова, Казанова,
Зачем делать сложным,
То что проще простого?
Ты - моя женщина,
Я - твой мужчина.
Если надо причину,
То это причина.

Сергей Иванов

Клятв - не давать (ибо сказано - "...не клянитесь вовсе..."). Чувства расслаблять, а слова - беречь. Наслаждение - временно, оно уйдёт. да. Как и боль. А слова - беречь... вот, что Я об этом думаю (почти как Форест Гамп :D)

Вероника .....

Здорово!!

Ирина Белец (Харьков)

Давайте клятву заменим на обещание ( я - обязательно выполню, а любимый, как получится). Чувства насытим счастьем. Слова облагородим. Наслаждение усилим и запомним, боль - перетерпим и забудем. Как-то так.

Вероника .....

Прекрасно!!

Ни
Николя

браво

Надежда Белоусова

Думаю, что тоска у тебя зелёная, лучший способ перестать читать такие вещи, чем-нибудь увлечся, или кем-нибудь. А если не поможет, зайти на сайт, где дети-инвалиды общаются и зарядиться их оптимизмом

Вероника .....

При чем тут я?! У меня нет времени на тоску и скуку... Двое детей с ними не получится скучать и тосковать

Надежда Белоусова

Понятно, не поняла сразу, обычно такие вещи в тоске душевной читают

Вероника .....

Не только в тоске... для разнообразия)))

Надежда Белоусова

Я уже поняла, но я сейчас не готова читать такие вещи, немного земное загрузило

Вероника .....

Понимаю))

Олеся Сорокина

Только то, что слова для вас ничего не значат! Но ведь вы общаетесь при их помощи! Думаю, вы никогда не забудете слова инструктора по прыжкам с парашютом: Дерни за кольцо!!!!!! Да не на пальце, ДУРА! )))

Вероника .....

Смешно... Уверена... и для вас бы они перестали что-то значить...

Олеся Сорокина

Слова всегда несут определенный смысл! Все зависит от вашего восприятия! Читайте между строк! И желаю вам больше позитивного мышления! Так жит интересней и я думаю, правильнее! Зачем жить, если ничто не радует?

Татьяна Малахова

Храню письма сорокалетней давности.Были слова любви и чувства,которых потом не испытала!Очень больно до сих пор и память постоянно возвращается туда! Значит-не судьба,так заставляю думать себя.

Вероника .....

Не нужно заставлять, нужно верить...отпустите... отпустите эту ячейку памяти... 🌹

Александр Бабенко

Не все слова из памяти стираются. И клятвам верен, лишь человек чести не терявший, лишь наслажденья мимолетны, порою в памяти всплывают иногда. Жизнь в блаженстве постоянном хуже каземата.

Вероника .....

Что?

Александр Бабенко

Не понятно что?

Вероника .....

смайл

Ирина :))

это нормальная жизнь каждого .....ни кто ни первый и не последний......жизнь так сама диктует и может у кого-то получается иначе.....рада за них...хотя мало верю что таковы есть

Вероника .....

есть. и не мало)

Ирина :))

тебе повезло если знаешь таковых.....очень много лжи и притворства.....а в твоей цитате больше правда чем ложь 😉 главное уметь этим пользоваться не так уж все плохо....

Вероника .....

ну цитата это не моя... это отрывок из песни... но я полностью согласна, что правды больше... хотя песня о единственной любимой)) но отрывок воспринимается именно так и понимается... многое об этом знают не по наслышке))

Ирина :))

да в лебединую любовь я верю.......у людей тоже бывает.очень редкооо...........но в жизни столько предательств и обмана частоооо

Вероника .....

верно, ой как верно... есть у меня пост на эту тему, к фильму "Как я полюбила"::...в сегодняшнее время подобна тренажерам и депрессантам... сходна с туалетной комнатой... а собака... разве это собака?!... так... кто-то спутал...

Larisa. S

Клятвы произносят надеясь их не нарушать. Чувства сильнее слов, во всяком случае правдивы всегда. Да, в памяти остаются испытанные чувства и эмоции более чем слова.

Вероника .....

Но чувства как проверить?))

Larisa. S

Их не проверишь, они или есть или их нет...))

Вероника .....

и познать невозможно... один солжет, другой нет- но ему уже не поверят...

Larisa. S

))