Вера Романова

Кто из посетителей Спрашки посещает Библиотеку?

Ответы · страница 6
Руслана

Была...., за 20 лет ничего не изменилось...

Вера Романова

странно... электронный каталог, режим работы аж по воскресеньям, выбор книг, каких не было, новые издания, возможность брать больше на тот же период, продлевать но телефону....)))

Руслана

А можно в планшет скачать и фсьо....

Вера Романова

я не упомянула главное - друзья, которые ходят с тобой вместе) и кафешка тут же, где можно обсудить и полистать книжки друг друга..., а ещё встречи с интересными людьми, писателями и т.д. Я думала, об этом и говорить не надо, и так понятно! Планшет -это другой процесс.

Руслана

Верочка, сколько у Вас друзей с книжками?

Вера Романова

Самых активных в реале сейчас 5 чел., активных с десяток, периодически- притаскивающих-нечто, так же))) не считая тех, с кем в интернете обмениваюсь интересностями и тех, кто мне вдруг притащит или купит в подарок) А вслух почитать - это ж милое дело!!! Сидишь, прихлёбываешь чаёк, а тебе читаюююют, да ещё с комментариями!

Зиннур (Октябрьский)

То что дома есть , иногда просматриваю

Маркус Кайфман

в инете все есть, не стоит топать туда

Вера Романова

если не "топать", то можно получить ожирение, мозга в том числе)

Маркус Кайфман

кто претраспаложен хоть что делай

Вера Романова

то же самое с чтением : нет предрасположенности - не заставишь

Иваныч.

А что это? приложение в рабочем столе?

Иваныч.

кто решает что на что нет?

Викторович

Это уровень куда выше чем библиотека)

Читатель

Посещаю. Может, не всегда регулярно

Читатель

👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я. Втихаря ото всех. Только тсссс....

Вера Романова

а мы громко и бывает компанией ... так интереснее

Александр Магистр

Уборщица библиотеки Вернандского

Вера Романова

интеллигентная женщина значит

Вера Романова

Вы подозрительно глубоко осведомлены о её действиях

Валентин Невидимка

Зачем? В сети все библиотеки мира

Валентин Невидимка

Нет я читаю по всем наукам, я не могу выдержать узкость. Предсказуемость - это когда автор пытается запутать финал, а я уже его знаю на перёд в первой главе, становится не интересно. Как читать по второму разу книгу

Вера Романова

о такой литературе и речи не идёт...

Валентин Невидимка

Ну а чужие занудства не интересно, луче про новое в медицине или физике

Вера Романова

я же говорю : узкая специализация....

Валентин Невидимка

Ну есть ещё биохимия, физика и химия второго порядка и много других наук по типу геронтология

Lena Черри

Зачем? Есть электронные книги......

Людмила Преснецова

Теперь даже дети её не посещают !

Вера Романова

ну да!? мои посещают и я тоже, и мои друзья)

Людмила Преснецова

Желаю удачи и вам , детям и друзьям ! Но это правда , ведь раньше мы без библиотеки не обходились , а теперь молодёжь и ученики всё списывают с инета !

Вера Романова

это да, но надо же их как-то оттаскивать от компом) У нас в соседней библиотеке клуб любителей фантастики, дети с удовосльствием ходят и общаются, пишут сами рассказы, сценки ставят и т.д.

Людмила Преснецова

Да я не спорю, но это мизер к сожалению и не все !

Артем

я только ради библиотекаршей)))

Вера Романова

ну всё равно, тянетесь к умному через прекрасное)

Игорь Опарин

у меня дома хорошая библиотека

S.
Sмысл ..

Как бы .. одного человека знаю )

Вера Романова

... а мне мало моей жизни. Интересен чужой опыт, другие мысли, смыслы, идеи, открытия, чувства и т.д. У меня есть возможность общаться с очень многими умными людьми в разных сферах, в том числе и через книги. Это тоже диалог.

S.
Sмысл ..

ну. книги .. это не опыт .. это - фантазии .. не более

Вера Романова

книги - это способ передачи опыта, способ сокращения пути его достижения, помощь в совершенствовании и роста профессионализма. И потом, попробуйте придумайте нечто!)

S.
Sмысл ..

ну, нет .. моя жизнь интереснее книжных )

Вера Романова

я говорю про книжную жизнь, я про обмен опытом между поколениями людей из века в век.

Иностранец 18+

Владимир Жириновский😂😂😂

Иностранец 18+

а черт его знает😂😂

Александр Соколов

Начал в 63 и до сих пор посещаю.

Никита Орлов

а какая в этом необходимость?

Вера Романова

реальное общение с людьми, умеющими читать

Кот Горный Пик.

такой дури пока не возникало

Вера Романова

вы ошибаетесь... предостаточно

Константин Сибирчи

А тут есть ещё и библиотека?

Watchmaker 🕗

Каждый день ходу.читаю туда