Епифания

Что привнесла Россия в Мировую цивилизацию? Для затравки напишу: маршевый тепловоз

Ответы
Ирина S Россия❤️

И это лишь малая часть:
П.Н. Яблочков и А.Н. Лодыгин — первая в мире электрическая лампочка
А.С. Попов — радио
В.К.Зворыкин (первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание)
А.Ф. Можайский — изобретатель первого в мире самолета
И.И. Сикорский — великий авиаконструктор, создал первый в мире вертолёт, первый в мире бомбардировщик
А.М. Понятов — первый в мире видеомагнитофон
С.П.Королев — первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли
А.М.Прохоров и Н.Г. Басов — первый в мире квантовый генератор — мазер
С. В.Ковалевская (первая в мире женщина — профессор)
С.М. Прокудин-Горский — первая в мире цветная фотография
А.А.Алексеев — создатель игольчатого экрана
Ф.А. Пироцкий — первый в мире электрический трамвай
Ф.А.Блинов — первый в мире гусеничный трактор
В.А. Старевич — объёмно-мультипликационное кино
Е.М. Артамонов — изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулём, поворачивающимся колесом

Епифания

Нет П.Н. Яблочков и А.Н. Лодыгин Нет
А.С. Попов Американец В.К.Зворыкин
Нет А.Ф. Можайский
Нет И.И. Сикорский
Нет А.М. Понятов
Нет С.П.Королев
Нет А.М.Прохоров и Н.Г. Басов
Это открытие??? С. В.Ковалевская
Нет С.М. Прокудин-Горский
??? А.А.Алексеев — создатель игольчатого экрана
Да Ф.А. Пироцкий
Нет Ф.А.Блинов
Не техника В.А. Старевич
Нет Е.М. Артамонов
.
Итого: Всего одно "Да"

Ирина S Россия❤️

Милая, Епифания, если Вы решили просто упираться, то Вам никакие доводы и примеры не подойдут)))). И Менделеев и Ломоносов...)))) Вы то кто?)))

Епифания

Ну не могу же я писать по каждому, правда? Вот, например Артамонов.
В 1980-е годы появились первые статьи, ставящие под сомнение историчность Артамонова. Разыскания в архивах не дали о нём никаких сведений. Самодельный велосипед оказался сделанным из бессемеровской стали, то есть не ранее 70-х гг. XIX в., по тогдашним английским образцам. Были однако обнаружены сведения о тагильском крепостном механике Егоре Кузнецове-Жепинском, изобретшем конные "музыкальные дрожки" с верстометром и органом и поднесшим их на коронации Александра I вдовствующей императрице Марии Фёдоровне, за что он был освобожден со всей семьёй. Вместе с Егором, в Москве был его племянник слесарь Артамон Кузнецов, который, хотя и "никакого отличия против других равно с ним работы исправляющих не делал", тоже получил с семьёй "вольную". Полагают, что именно это событие и является историческим зерном легенды

Ирина S Россия❤️

Так и не надо, Епифания, "писать по каждому"))) Мне тоже очень сложно писать Вам ответ по каждому из перечисленных Вами возражений. Но, надо признать, что русская земля всегда полнилась великими умами, признаными во всём мире. Некоторые из них имигрировали, но от этого они не перестали быть русскими)))

Ирина S Россия❤️

Ломоносов, Менделеев, Циалковский, Сахаров, Капица, Алфёров... и много, много других учёных, которые внесли огромный вклад в мировую науку Их признал весь мир. А ВЫ?))))

Епифания

Великие умы России можно перчислить по пальцам одной руки. Что открыли Ломоносов и Циолковский? Ничего! А Сахаров? Помог сделать водородую бомбу. Гениальная и дозарезу необходимая человечеству вещь. И их весь Мир не признавал! Так что остаётся один Менделеев...

Ирина S Россия❤️

Вы очень умная женщина, Епифания! Поэтому считаю, что тратить своё время на беседу с вами глупое занятие. Слава Епифании! Епифании слава!)))

Roman Balan

Таблицу Менделеева, водку, тоже Менделеев придумал как очищать!

Епифания

Вы - фантазёр

Roman Balan

Это не мои измышления, я это нашел в сети!

Епифания

В сети много что есть. А факт в том, что Менделеев к водке никакого отношения не имеет. Учите матчасть!

Roman Balan

Ладно, сдаюсь, Вы победили!

Епифания

Бросьте, я излагаю только факты. Если интерено происхождение русской водки, то почитайте Бориса Родионова "История русской водки от полугара до наших дней"

Вл
Владимир

историю плохо знаешь учи мат часть дура заебла своей политикой

Пе
Песчинка

ГУЛАГ и Роскомнадзор )))))

Ам
Амид

Конную авиацию!

Епифания

Морскую кавалерию

Ам
Амид

🤝🤣

Володя

Гр
Григорий

Зря Вы так

Гр
Григорий

Ну как? Сварка, противогаз, наждачная бумага, токарное дело, медицинские открытия, литература, это ещё при царях. Не говоря уже про таблицу Менделеева. При Союзе много чего в области науки, особенно физики. Что есть, того не отнять

Епифания

Это не техника

Гр
Григорий

Техника это англичане и немцы, затем американцы и японцы

Епифания

А русские - наждачная бумага? И всё?

Гр
Григорий

Я начал с передовых стран