Алексей Хахлин

Нужна ли религия? если да то зачем? если нет то почему?

Ответы
Mary Grash

Конечно, религия подразумевает веру в Бога. Ведь если мы смотрим на дом, то точно знаем, что его построил человек. А если смотреть на звезды, землю, растения, животных и людей, то многие авторитетные ученые признают, что все это создано Богом. Он установил все действующие физические законы и взаимодействие всех систем. Будет непочтительно не признавать Создателя.

Алексей Хахлин

что если предположить что бог создал наш материальный мир управляя нами

Mary Grash

А если обычный человек создал предприятие, то имеет ли право ОН устанавливать свои порядки? Что он сделает с теми, кто не хочет его признавать?

Алексей Хахлин

да может.... наверно отправит нас на суд божий))

Mary Grash

Молодой человек, вы неплохо размышляете! Кроме того, держите нить разговора и ответили на оба вопроса. Очень приятно! Только оба вопроса про человека. Значит, если пренебрежение в адрес ХОЗЯИНА предприятия, то ОН и управится с недовольным. Теперь вернемся к Создателю Вселенной и всего существующего на земле. И Ваш второй ответ как раз посэтому адресу: будет суд Бога. Об этом написано у мудрого человека, который исследовал жизнь на земле. Он сделал такой вывод:" ...бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди-- это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведет на СУД всякое дело, даже все скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое". Можете задавать вопросы. Желательно по одному. Тогда будет понятен ответ.

Алексей Хахлин

НО разве я должен боятся бога а не своих мыслей?

Mary Grash

Какой хороший вопрос! Мысли надо КОНТРОЛИРОВАТЬ. А Бога, Создателя надо уважать и в принимать его требования. Бояться-- подразумевает считаться с авторитетом того, от кого зависит наше БУДУЩЕЕ,

Alex Childer

конечно нужна..ничего себе..а как же? тебе не нужна религия лишь в том случае если ты считаешь себя бездушным куском мяса...

Alex Childer

если у тебя есть любовь к Богу и вера то тебе религия так таковая уже не нужна...в таком случае она останется уже просто "красивой традиционной одеждой"...мир конечно возможен...вся проблема в том что "религиозные фанатики" этого не понимают...

Алексей Хахлин

а к какому типу людей относитесь вы?

Alex Childer

в смысле к какому типу?

Алексей Хахлин

религиозные фанатики например тип людей

Alex Childer

нет, я не религиозный фанатик..

Александр Жук Эстония Таллин

религию можно оставить но не рекламировать так как сейчас ее рекламируют она должна уйти пусть медленно но уйти

Александр Жук Эстония Таллин

с нынешней рекламой она не уйдет никогда к сожалению в стране такая благодать что кроме религии и смотреть нечего и заняться нечем

Tatyana Cherny

Кому-то нужна, кому-то нет. Нужна для ответов на вопросы о мироздании и смысле жизни. Не нужна для этого же...

Дмитрий Каракозиди

В древности это был свод законов, своего рода конституция народа. А сейчас просто бред.

Николай Борисов

Думаю нет! религия способ держать большое количество людей в узде .

Алексей Хахлин

но сейчас это способ взаимодействия с людбми

Елена Ефимова

нужна вера в светлое, не зря говорят надежда умирает послндней

Алексей Хахлин

зачем надеется на что то если есть вера в всевышнего и в себя

Уральская Рябинушка

Религия превращает людей в стадо, в послушное стадо. Не нужна

Алексей Хахлин

вы принадлежите к общественной группе ?

Уральская Рябинушка

Я сама по себе

Алексей Хахлин

вы не работаете? не ходите в магазины? в кино? не слушаете музыку как все.

Уральская Рябинушка

Всё это есть. Но у каждого свои вкусы и желания, требования

Алексей Хахлин

вкусы желания стереотипы ценности все это как вы думаете отличает вас от других... но если проанализировать то существуют группы люди в которых идентичны. разве нет

Абырвалг

нужен ли страх ? нужна ли печаль?горе?

Абырвалг

нужны..природа ничего бесполезного не дает. вопрос в мере.

Алексей Хахлин

а разве природа дала нам эти чувства

Ел
Елена

мне не нужна,насчетостальных не знаю

Алексей Хахлин

Людей либо что то провоцирует или мотивирует.. Что для вас источник?

Андрей Будняев

нельзя душить лучший в мире бизнес.

Лека Лютер

Кому-то нужна, кому-то нет.

† † † Мари † † †

смотря кому)

Алексей Хахлин

все церкви, религия ну и все вокруг что строится на церкви и крадет наше внимание- возможно это иллюзия?

† † † Мари † † †

трудно сказать

Алексей Хахлин

надеялся на рассуждение))) но и на этом спасибо)))

† † † Мари † † †

в церкви энергетика благоприятная...там ни кто у тебя ни чего не крадёт...и иллюзий там то же нет

† † † Мари † † †

хоть образно,хоть как