Мелиса Трава

Закон всемирного тяготения существовал задолго до того, как яблоко "приземлилось" на голову Ньютона?

Ответы
* Александр Брагин *

Он существовал ещё со времён образования самой Вселенной и мироздания, но только Ньютон смог догадаться о нём.

Мелиса Трава

Нельзя не проникнуться благоговением, читая слова из Исаии 40:26: «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени». Звезды подобны воинству, состоящему из огромного числа воинов. Без указаний главнокомандующего оно будет представлять собой не более чем неорганизованную толпу. Также и без законов, установленных Богом, планеты, звезды и галактики не смогли бы двигаться по своим траекториям — в космосе воцарился бы хаос. Создатель, словно главнокомандующий Вселенной, не только направляет свое многомиллиардное воинство, но и знает имя, местонахождение и состояние каждого «воина»! Примечательны слова, которые Бог сказал Иову: «Можешь ли ты связать узы созвездия Кима или развязать шнуры созвездия Кесиль?» (Иов 38:31). На протяжении всей своей долгой жизни Иов видел, как по ночам на небе появляются и исчезают эти известные созвездия.

Александр Козлов

явление тяготения существовало. акогда упало яблоко. то произошло осознание. и оформление самого закона.

Мелиса Трава

сэр Исаак Ньютон, один из выдающихся научных гениев всех времен, восхищался Библией и внимательно исследовал эту прекрасную книгу.Исаак Ньютон был тем, кто научно обосновал, что благодаря законам движения и тяготения земля свободно плывет в пространстве. Почти за 3 200 лет до этого Библия через сообщение в Иов 26:7 показала, что Бог «повесил землю ни на чем». Библию писали более 40 мужчин на протяжении 1 600 лет, эта книга отличается удивительной согласованностью и последовательностью, а также дает убедительные ответы на основные вопросы, которые волнуют человечество.

Александр Козлов

если бы исак нютон только библии слебовал . то ничего не открыл.

Александр Козлов

открывают только те кто признает что то новое неизвестное , и пытается это осмыслить. что нового можно открыть в книгах торы ? скольк б ни копался... ничего.

Мелиса Трава

Знаменитый ученый Исаак Ньютон (1642—1727) тоже проявлял живой интерес к Библии. Он понимал, что святые удостоятся небесной жизни и будут невидимо править с Христом (Отк. 5:9, 10). А вот что он писал о подданных Царства: «Земля будет населена смертными и после судного дня, причем не только 1 000 лет, а вечно».

Александр Козлов

и что дальше то ? вы приводите отрывки чьего то текста. зачем?

Мелиса Трава

так знания людям открывает то, кто и наделил разумом людей. Людям только остаётся учится у Создателя, как правильно их использовать, чтобы не вредить себе и окружающим. Дело то в том, что мы последнее поколение, кто видит зло на Земле. 2024 год может закончится исполнением последних 4 пророчеств. Нечестивые люди скоро будут все уничтожены.

Артёмка

Мненя как то больше интересуют земные дела. Например что я завра буду кушать. А не какие-то космические.

Мелиса Трава

земные дела действительно актуальны. 2024 год может закончится исполнением последних 4 пророчеств. Жизнь на Земле полностью изменится.

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Разумеется, как и тупость, существовала задолго до свидетелей Иеговы. Они лишь очередные из...

Мелиса Трава

поэтому чтобы расширить ваш кругозор у вас есть шанс познакомится со Священным Писанием, тогда тупость не будет так сквозить, когда утверждаете не основные факты.

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Это вы расширяйте🙈 яблоко упало на голову Ньютона потому, что гравитация работала всегда: планеты двигались по орбитам, звёзды формировались, галактики притягивались. Люди просто не знали точной математической модели. "Священное Писание" НЕ объясняет и даже не упоминает про
Закон всемирного тяготения ни формулы, ни понятия "притяжение масс"
Космические пустоты -самые крупные структуры Вселенной.
Тёмную энергию и тёмную материю, которые эти пустоты формируют.
Что такое космические пустоты? Нет этого в вашем "священном писании".

Мелиса Трава

так и расширяю. Интересно, что за 6000 лет, никому не упала яблоко, а гравитация уже существует миллиарды лет. Знания в основном умножились за 150-200 лет, так что люди смогли создать оружие, которое способно уничтожить мир.

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Яблоко много кому падало, просто не все об этом писали 🙈 и законы всемирного тяготения были всегда и до вашей библии. Так зачем богу космические пустоты? Писание это не объясняет

Мелиса Трава

так пока вам даже не понять. что значить человек может жить вечно на Земле, быть здоровым и молодым, а хотите постить Вселенную.

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Слив защитан 🙈так как начались упрёки и манипуляция, а ответа по вашей теме у вас нет, аргумента))

维克多

Закон придумал сэр Исаак, всё что творилось до него, было форменным беззаконием!☝️

Мелиса Трава

в 1687 году, сэр Исаак Ньютон опубликовал свое открытие, что Земля держится в пространстве благодаря взаимной силе притяжения между Землей и другими небесными телами. Но уже прошло около 3 200 лет с того времени, как Библия с изящной простотой заявила, что Земля висит «ни на чем».

Мелиса Трава

около 3 500 лет тому назад Священное Писание верно отметило, что Земля не имеет видимой опоры,— факт, который согласуется с недавно открытыми законами гравитации и движения.

维克多

😲

Мелиса Трава

в наше время самое актуальное стало, это обратить внимание на Священное Писание-это исторический документ, который единственный, кто может открыть людям правду о том, для чего была создана Земля и все творения на ней. Тем более уже и будущее точно определено.

Константин Саратовцев

Все законы природы существовали всегда, умные люди нашли закономерности.

Мелиса Трава

только вы сами поразмышляйте, пока вы лижете пятки тому, кто ведёт вас к смерти. Так как ваши желания плоти сильнее вашего разума.

Константин Саратовцев

Народ так запутали с религиями, что придумали универсального Создателя, в Исламе он один, индуизме другой и т.д. , но человек-безбожник организовался 6 млн. лет назад, разумный 200 тысяч. Религии появились много позже, ваша еврейская несколько тысяч... И что Бог ведет учет всех умерших? И с какого времени???

Мелиса Трава

так скоро и будет всё распутано. Мы именно то поколение, кто увидит как завершится человеческое правление на Земле.

Мелиса Трава

так вы можете не писать мне, я вас заставить жить на могу. Это ваш выбор, так что не нужно мне навязывать ваше мнение, что смерть это всё чего вы достойны.

Константин Саратовцев

Жаль, что никто и никогда не докажет Вечность, чтобы показать свою правоту.

Ан
Андрей

а если без закона упало.чего делать.оно ж не знает про законы.

Виктор В

Закон не существовал. А гравитация, притяжение были, да!

Виктор В

Вы о Боге?

Виктор В

Он создатель? Вот и хорошо. Мы и живем, какими создал!

Мелиса Трава

только Он создал людей по образу своему, а для этого людям нужно учится использовать разум по назначению. Кто не сможет этого сделать, такие люди скоро все погибнут. Поэтому с 1914 года по всей Земле звучит благая весть, что Земля скоро будет очищена от злых людей.

Виктор В

Вот и хорошо!

Мелиса Трава

точно, единственное, что вам осталось, когда правители уничтожат все мировые религии, то сделайте правильный выбор. Кто призовёт имя Создателя, тот будет спасен.

Ар
Артур.владикавказ

Чем больше человек тем больше притяжение закон Ньютона

Мелиса Трава

только вот события в мире показывают, что человек деградирует. Скоро правители мира будут готовы к уничтожению Земли, поэтому зло и будет уничтожено по всей Земле.

Академик В Красном Берете Из Донбасса

Яблоко на голову Ньютону не падало это красивая байка.

Униматор Хохломразей

Он был всегда, просто Ньютону повезло сесть под яблоню

Константин

Да,просто некому было сообщить об этом всему миру

Одинокая Сволочь

Закон существовал а Ньютон его просто озвучил....

Мелиса Трава

Одинокая Сволочь

Замечательно...

Мелиса Трава

наше время особенное. 2024 год может закончится исполнением последних 4 пророчеств.

Одинокая Сволочь

Как будет так и будет....

Мелиса Трава

действительно люди изменить события не могут. Только нашему поколению повезло, у нас есть шанс не увидеть смерть. Нечестивые люди погибнут. Вы же можете призвать имя Создателя, тогда останетесь живыми.

Ев
Евгения

просто не было оформлено, как физический закон))

Мелиса Трава

Ма
Макмёрфи

Научные законы никто не вводит.
Их открывают.
)

Ма
Макмёрфи

Вы серьёзно?
)))).....
Я понимаю,что вы мечтаете трудиться и ждать вечно...
Так бог же создал? Для себя?
Ему-то это ЗАЧЕМ?!

Мелиса Трава

если вам не хочется жить, то чего так беспокоится, жизнь у вас скоро просто отнимут. Жизнь-это ведь свобода выбора. Нет желания жить,так это скоро быстро, нечестивые люди погибнут и всё. Осталось может года полтора, а может и того меньше.

Ма
Макмёрфи

)))....
Ой,всё...
Мой мозг не выдерживает такое количество несусветного бреда.
Вы уж извините.))
Всего доброго.

Мелиса Трава

понимаю, большинство людей не хотят правды. Они хотят постоянного подтверждения, что то чему они верят и есть правда. Об этом Создатель через Священное Писание и предупредил.

Ма
Макмёрфи

Ещё раз:
Всего доброго!

An
And

Существовал давно , но появился только после ...

Мелиса Трава

вы пациент?

An
And

Я меценат ! Пациенты в соседней палате ))

Мелиса Трава

ясно, но это не важно, война всё равно скоро закончится вмешательством Создателя. Поэтому, когда организация ООН будет призывать к"миру и безопасности"по всей Земле, затем правители все объединятся и создадут одну коалицию наций. Они уничтожат все мировые религии, то вам придётся осознано принять решение:жить вам или умереть. Это ваш выбор, не зависимо, кем вы себя считаете.

An
And

Аминь !

Мелиса Трава

пока не верится, но когда правители мира уничтожат все мировые религии, тогда начнётся Великое бедствие. Если вспомните, что это последний шанс для нечестивых людей, может передумаете умирать.

Карлсон

Просто его еще никто не открыл до Ньютона. 😎

Мелиса Трава

Карлсон

Соснула бы ему?😎

Raf Kanyukaev

закона не было, но яблоко падало на голову

Мелиса Трава

если бы закона не было, то как бы яблоко могло упасть?

Raf Kanyukaev

и земля крутилась и яблоки падали и ветер дул, потом появились ученые и начали систематизировать эти явления, Дарвин выдвинул свою теорию, Ломоносов, Менделеев свои и т д

Мелиса Трава

Такие мужчины, как например, Галилей, Ньютон, Дарвин и Эйнштейн знамениты не только из-за своих научных достижений, но и также за свои добродетели, например, за свою объективность, свою самоотверженность, свою честность и свое смирение. Производилось впечатление, что тайны природы сами раскрылись перед ними и определенные научные проблемы вдруг выяснились лишь силой их превосходной интеллигентности и рационального мышления.

Raf Kanyukaev

возможно что и так

Мелиса Трава

зания людям открывает сам Создатель в нужное время. Согласно Священному Писанию, перед тем, как Создатель вмешается в правление людей, Он умножит знания. Так как нужны были такие технологии, которые бы способствовали распространению истины по всей Земле. В наше время почти 100% населению земли доступно Слово Создателя.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Потому физика и есть ЕДИНСТВЕННАЯ НАУКА.))

Мелиса Трава

К естественным наукам относятся — химия, физика и астрономия. Основные биологические науки — ботаника и зоология; общественные науки включают антропологию, социологию, экономические науки, политологию и психологию. Только наука появилась для того, чтобы изучать творения, которые существуют уже миллиарды лет. Продолжительность человеческой жизни примерно 70-80 лет, может меньше или чуть больше.

Ир
Ирина

Плюс минус на пару дней раньше появился))))

Дмитрий Петров

Ессессно.