Абырвалг

в городке много магазинов и магазинчиков....продуктовых...есть один - торгует мясом и колбасами...выбор значительный....и ни каких очередей! - вот он капиталистический рай? ....да..6 дней в неделю ..а вот на седьмой день....в магазинчик не пробиться - очереди...в этот день привозят кости....которые (с жиру бесящиеся?))) горожане разметают мигом.... кому знакома подобная картина? а ведь если бы спрос был советским(и цены) то все запасы магазинчика исчезли бы в 5 минут..

Ответы
Al
Alexc

если бы мясо и колбасы никто не покупал - магазин бы вылетел в трубу. значит - покупают. а касаемо костей - сильно в наших людях "нищенство". бабло будут под подущку складывать или золотишко покупать, но супец кушать не на мясе а на косточках ...

Al
Alexc

вы наверное не знакомы с нормативами на длительность хранения продуктов ?
и с тем что у себя в холодильнике вы можете колбасу хоть год хранить, но вот в торговой точке - это уже сильный влёт, и конкретно карается законом.
касаемо бедности - ну так нафиг тогда сей товар в месте где неплатёжеспособное население ?..
я видел места реально бедные, где мясное максимум раз в неделю едят, и то не все. но в большинстве "типа бедных" где люди ломятся толпами за костями - машины пусть и не шикарные но много, и каждая из них в месяц топлива жрёт на мою зарплату ...

Абырвалг

опять ложь...машин на душу населения в рф меньше чем в китае..и меньше чес в беларуси...амесли учесть разницу в доходах москвичей и нас - провинциалов..то и машины там...

Al
Alexc

при чём тут на душу населения и вообще Москва или Беларусь ? вы бы ещё Токио вспомнили. просто нытьё что провинция де бедная а Нерезиновая зажралась ? если при Союзе колбасу далеко не каждый видел ежедневно, то нонче многие считают бедностью если не полетел в отпуск в Египет или Турцию. вопрос не в том сколько в карманах денег, а в том что у большинства запросы растут гораздо круче чем возможности ...

Абырвалг

при том. надоела ложь.

Al
Alexc

если бы не хватало калорий - передохли бы. а если хватает - то всё прочее это изыски, на которые не зарабатывают но страстно желают. все прям таки мечтают жить не по средствам. как те студенты что от безденежья бегают от контролёров но при этом с новенькими айфонами в руках ... вот реально - зажрались, Сталина не хватает !

Helena Veselova

Странно. У нас и супнаборы, и высококачественное мясо всех мастей в постоянной продаже, без вечерних завозов. И просто наборы "сахарных" косточек. И берут и как супнаборы по 60, так и телятину по 540. Одини и те же люди.

Старый Знакомый

может все же это сидит внутри еще остаток того прошлого...когда - пусть хуже, но зато дешевле?)))

Старый Знакомый

есть еще - живчики))))

Абырвалг

мало. даже мои знакомы в большинстве там..а их покопение...

Старый Знакомый

живем и хорошо)))

Абырвалг

конечно. жить вообще хорошо.

Анна Ванна

для собак, скорее всего, покупают. Знаете, как тяжело найти хорошие мясные кости?

Абырвалг

нет..для собак покупают не там..и не то. за свежими костями стоят отнюдь не собачники....

Анна Ванна

ну, я по себе сужу, крайне редко удается купить хорошие кости.

Абырвалг

для собак есть всегда...а во для людей..надо очередь отстоять..

Анна Ванна

значит, люди взялись варить супы, т.е. экономят, все-таки. У меня есть вопрос об экономии, но большинство пишет, что ни в чем себя не ограничивает.

Абырвалг

люди и экономили...просто бедных становится все больше...

Одинокая Сволочь

совершенно верно, покупательская способность населения низкая, не то что в СССР

Абырвалг

крайне низкая...ведь по сути - в магазинах нет и десятой доли того что было в ссср...и никто не спешит покупать..

Пт
Птичка

А сколько на советские можно было купить? Явно меньше

Абырвалг

да неужели))) статистика потребления мяса говорит обратное))) ну а если конкретно говядина..как самое качественное мясо и самое полезное...то разницы в разы..

Пт
Птичка

Посчитай сам.. статистика учитывает погрешность

Абырвалг

читал..количество крс в рф и рсфср разнится на порядок....

Галина

Само собой разумеется ,не все жируют ,как олигархат .

Абырвалг

конечно..

Светлана ```

🤷‍♀️...🤭...не сталкиваласЬ

Жанат Богенбайулы Есенбаев

20 лет выбрасывали, понтующиеся....

Абырвалг

выбрасывающих ныне поменеет..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

потомки кочевников-мясоедов, выбрасывали деликатесы...ужас.

Каземир Алмазов

Как мало надо для счастья..

Абырвалг

правдивого искусства...возьми постанвки нынешние и голливудчкие - сплошные натяжки и ложь

Каземир Алмазов

Это уже не искусство. Это шоу бизнес

Абырвалг

хз....но их анну коренину смотреть невозможно...тому кто русскую классику знает.

Каземир Алмазов

Анекдот. - В Голливуде сняли свою версию Чапаева. Ну как положено у них Чапаев негр, Петька гей, Анка феминистка. А один эпизод невяжется- Монолог Чапаева: вот Петька, перебьем всех белых, тогда и заживём счастливо..😀

Абырвалг

да хер с ним с голливудом - это ж они....но ч о снимают "мы"...какую порнуху снимают в рф....голливуд и близко не стоял...

Алевтина

Я такого не наблюдала

Абырвалг

надо смотреть и видеть...я видел как старушки выбирают из трех сортов несъедобных но относительно дешевых сосисек ..ту что подешевле...и много другое....дикое для нормального ума.

Алевтина

У нас есть Народный магазин, картошка 6 рублей, сахар 14 рублей и так далее

Абырвалг

у вас - в столицах...не россия....и да - картошка у нас минимум 18-20 р...хотя ее от нас везут к вам...

Алевтина

Ок

Сергей Сергей Журавов

идет к социализму..

Абырвалг

опять ложь....факты на стол...или идешь лесом...

Сергей Сергей Журавов

пока. пошел лесом..

Абырвалг

компас на лбу выколи)))))

Сергей Сергей Журавов

хорошо..

Абырвалг

😉

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Разбирают собакам

Абырвалг

да у нах..хоршая и стоит хорошо...а потому ребра и лежат....берут то что привозят дешевое...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ребра - говно

Абырвалг

ну на них хоть мясо есть)))) да и почему говн то...реьрышки хорши если хорошо приготовить...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

На раз. Борщ из них никакущий. Ребра я люблю бараньи... 😋

Абырвалг

хз...не разбираю...беру что могу..и из того и варю.

La Testa

Вот именно

Абырвалг

о...разговорился.....