Peace-Death [♂]

Есть ещё фишка – каламбуры (я их называю словооборотни): меняем (добавляем) одну, другую букву в слове, что бы получилось новое, созвучное с исходным.ЗоМБушка.Царевна ЛЕСБИяна.УкрПОцбанк.Верховна Зрада.Мудостоверение.

Ответы
Светлана Шараповва

Хочу рассказать анекдот на тему "Каламбур" Поручику Ржевскому рассказали каламбур: "Плывет клипер, на клипере шкипер, у шкипера трипер." Ржевский приходит в компанию офицеров и говорит: Господа, мн сегодня рассказали каламбур. Позвольте озвучить?" Те : Да, конечно Ржевский". " Ну так вот.... и забыл как нужно сказать. Короче, плывет баржа, полная народа, а у капитана сифилис

Peace-Death [♂]

Есть такой. Но анекдоты – другая тема В прочем...Поручика Ржевского пригласили на именины Наташи Ростовой.Ржевский в панике советуется с Болконским:– Я же, обязательно, что-нибудь сморожу и опозорюсь. А мне бы не хотелось перед Натали...– Поручик, Вы, конечно же пошляк. Но даже пошлость бывает тонкой, говорите не прямо, а намеками.К примеру: завтра, перед тем, как вынести миенинный торт, погасят свет. Вы, возьми, и скажи:" Темно, как у негра где?"Все поймут, что имелось в виду, и найдут это остроумным...В разгар бала, когда поручик Ржевский изрядно выпил, погас, как и планировалось, свет.Наш герой одупляется, и орёт:"Темно, как в ж..пе у кого?‼"

Светлана Шараповва

С Вами легко повеселиться? Судя по анекдоту - да

Peace-Death [♂]

каламбур с выпадением букв

Peace-Death [♂]

Надеюсь, я ничего обидного не ляпнул...

К В - 2.

выходит на сцену пьяный в грязь конферансье и объявляет заплетающимся языком-"Рак матки!!! Плесень промежности!!!!....Пардон!...Марк Фрадкин!!! Песня про нежность!!!!....Исполняет Сионист Пи.доров....Пардон!!...Пианист Сидоров!!!!".)

Natalia Kapralova

В них всегда присутствует грубо... Высокий психологизм пьесы, ее гуманистическая направленность и проблемы, созвучные с проблемами современного человека и общества, делающие "Торговый дом" актуальным и в...

Ольга Кайгородова

Каламбурят легко и остроумно. А это тяжеловесно, неуклюже и не смешно. Если пытливый ум требует пищи, можно Чехова почитать Антона Павловича. Вот был мастер каламбуров!

Peace-Death [♂]

И что их издавали (каламбуры Чехова)?..

Ольга Кайгородова

В ранних рассказах Антоши Чехонте, да и в более поздних вещах каламбурят герои рассказов.

Peace-Death [♂]

Прекрасно. Уверен, в те времена находились такие же, как Вы, критики, порицавшие "недостойность" сего веяния. Насчёт неуклюжести – спорный вопрос, не смешно – почитайте ответы. Тяжеловесно – эпоха нонеча такая: реверансы вышли из моды...

Ольга Кайгородова

Во все времена ценилась игра ума.

Peace-Death [♂]

Которая и называется дурачеством умных. А Вы пытаетесь умничать, где это, пардон, неуместно...

Владимир Кузьминых

как-то не очень приятно от извращения языка....всё-таки всё Словом создано.....какой-то не тот дух...извиняйте...не тот

Tatyana ***

Ну если делать нечего, то... А так, из кучи мусора может получится пару тройку трольских или прикольных словечек..

Алина Ильчук

Уж лучше "симоронить" и приводить себя в "состояние полета души", чем словоблудить))))

Евгений Стариков

Зоррушку, Царапнул Несмеялась, Укралпроебанк, Вертепна Раба, Уродостоверение.

Дмитрий Файрайс Кузьмин

Достаточно менять первые буквы имен и фамилий своих друзей - уже забавно

Дмитрий Файрайс Кузьмин

Маня Толчанова, Хенис Дынку, Кима Дузьмин. Не смешно?))

Peace-Death [♂]

Сетрова Пета – мы тоже в школе так прикалывались...

Елена

а у меня дочь говорит не домофон, а "мондофон", и не сапоги, а "барсуки"

Peace-Death [♂]

Да... Был у меня магнитофон. Хохмы ради попереправлял надписи на нём: "МАТОГНИФОН СТЕРВОФАЛИЧЕСКИЙ..."

Елена

прикольно, хрен выговоришь

Планета

ЗолОЧка, Царевна НесбиРАна, сбОрбанк, вОрховна рада, Худостоверение

Ми
Михаил

зачет)) креатив всегда приветствуется, у нас без шуток не прожить))

Сергей Велин

...тема интересная, девочкам очень нравится,...так и женился!

Сергей Велин

да нет, восемь лет назад, ежли что!

Peace-Death [♂]

Так для Вас эта темка не в новинку?.. В прочем, чему удивляться: что пришло в голову одному, завсегда и другому прийти может (ну +-)...

Сергей Велин

..а ты думал колумбом стать на этом поприще?

Сергей Велин

каламбурь!!!! ибо воздаться тебе и будет тебе счастье! ))))))))))))))))))

Владимир (Деревня Москва)

прям пословица получается терпи, коза, а то мамой будешь

Ведмед Лапатыч Бизульо

Это же не каламбур... вот, например. "Каламбур. а телом бел".

Peace-Death [♂]

Береги честь смолоду, а то мамой будешь.

Маржан Нуркадилова

Калабур-маламбур-даламбур,одним словом ерунда)))))))))))))))

Борис Парамонов

Лицом я бел, но калом - бур, и это весь мой каламбур

Сибирячка

это уже не словооборотни, а словоблудие какое-то

Ли
Лика

походу ник вы себе таким способом подобрали?)))

Peace-Death [♂]

Не, это моё имя. В кодировке DOS 16-ричным кодом

Олег Лисин

было у отца три сына Бориска, БОЛЕРКА,Болодька

Марина Алёхина

есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах

Марина Алёхина

грустная- взгрустнулось, бледная - взбледнулось