Peace-Death [♂]

Есть ещё фишка – каламбуры (я их называю словооборотни): меняем (добавляем) одну, другую букву в слове, что бы получилось новое, созвучное с исходным.ЗоМБушка.Царевна ЛЕСБИяна.УкрПОцбанк.Верховна Зрада.Мудостоверение.

Ответы · страница 3
Валентина

безделие

Валентина

безделие всегда и везде...

Peace-Death [♂]

Если бы Вы сама не бездельничали, Вы бы всего этого и не узнали бы. Или Вы в Спрашивалке по работе?

Валентина

я совмещаю. а значит при деле друг мой...

Peace-Death [♂]

Ну если Вы уже и работу с бесделием совмещаете... К стати быть при деле и заниматься делом – разные вещи...

Ирина Ириночка

😄 Весело.

Peace-Death [♂]

Вау, какая рысь у Вас на аватарке. Ваша?

Peace-Death [♂]

Поспешишь | кобыле легче Посади свинью за стол | людей насмешишь

Ко
Коко

забавно

Ко
Коко

улыбаюсь

Наталья Колосова

давно?

Peace-Death [♂]

Да лет пятнадцать назад зародилось. Потом подзабылось. А тут вспомнилось...

Ольга Владимирова

---

Peace-Death [♂]

–Баба с воза ¦ красна пирогами–Баба с воза ¦ тебе товарищ–Не красна изба углами ¦ коли рожа крива–Не плюй в колодец ¦ вылетит – не поймаешь–Не плюй в колодец ¦ коли рожа крива–Любовь зла ¦ коли рожа крива–По одёжке ¦ полюбишь и козла–Сила есть ¦ дитя без глаза–Пьяному ¦ дитя без глаза–Незваный гость ¦ платежом красен–Незваный гость ¦ лучше новых двух–Старый друг ¦ хуже татарина–Много будешь знать ¦ могила исправит–Дело мастера ¦ не вырубишь и топором–Сделал дело ¦ люби и саночки возить–Долг ¦ костей не ломит–Гусь свинье ¦ пара–Гусь свинье ¦ глаз не выклюет–Кто рано встаёт ¦ тот не ест–Кто не работает ¦ тому бог даёт–Дарёному коню ¦ ума не надо–Дарёному коню ¦ море по колено–Любишь кататься ¦ век учись–Не имей сто рублей ¦ коли рожа крива–Не родись красивой ¦ полюбишь и козла–Не родись красивой ¦ а имей сто друзей–Век живи ¦ могила исправит–Не хлебом единым ¦ рожа крива–Береги честь смолоду ¦ коли рожа крива–Без труда ¦ кобыле легче–Тише едешь ¦ кобыле легче–Сделал дело ¦ кобыле легче–Два сапога ¦ в зубы не смотрят–Нечего на зеркало пенять ¦ могила исправит–На воре и шапка ¦ всё в лес смотрит–Поспешишь ¦ дитя без глаза–На бога надейся ¦ не вытащишь и рыбку из пруда–На бога надейся ¦ как баран на новые ворота–Не плюй в колодец ¦ как баран на новые ворота–Баба с воза ¦ как баран на новые ворота–Милые бранятся ¦ щепки летят