Вадим

Одиночество-хорошая вещь, но непременно нужен кто-то, кому можно было бы сказать, что одиночество-хорошая вещь.

Ответы
Татьяна Черненкова

Жилетка нужна ? Это уже слабость духа, сильный не будет никому плакаться, у сильных всегда всё хорошо.

Вадим

Да, бедняга Бальзак... Оказывается, ему нужна была жилетка.

Татьяна Черненкова

Совершенно верно.👏👏👏

Вадим

Я передам.

Вадим

🤝

Лея

Это эмоциональное состояние, связанное с отсутствием близких, родных, друзей....это страшно Вадим....

Вадим

Близких очень мало. Родные( кроме сестры)- уже ТАМ, друзья далеко- в Израиле, на Украине, в Подмосковье.🤷‍♂️

Лея

Хм..а мы?

Вадим

Так и Вы далеко.

Лея

Да прям..мы рядом..что у тебя не так ...??? Ты не одинок..не говори так

Вадим

Да все у меня так. Просто мысль вспомнилась.Да и то не моя.

Лея

А ученики...ты - главный человек в их жизни....ты свет и надежда ...ты направляешь ...ты поддерживаешь...ты преподаватель ГЛАВНОГО ПРЕДМЕТА!!!!! САМОГО ГЛАВНОГО..- ТЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СЛОВА!!!!

Вадим

😘😘😘

Ол
Ольга

Соблазнительно, но не стоит торопиться думать об одиночестве. Но иногда можно воспользоваться 😁

Вадим

Зачем о нем думать? Однажды само о себе напомнит.

Ол
Ольга

Но это же так грустно. В одиночестве человек бы не выжил бы. Все то, в чем мы нуждаемся, мы получаем благодаря обществу 😊

Вадим

Далеко не всё. Например, искусство. Творят одиночки. Моцарту или Ребрандту компании были не нужны.

Ол
Ольга

Ну как не нужны, питался о свежим воздухом и остальные потребности .... ☺️

Вадим

Другие потребности и питание не связаны с темой одиночества.

Ол
Ольга

Хотите сказать по умолчанию что у вас такое состояние души. Наверно нет возможности удовлетворить потребность в эмоциональной близости. Это мешает наслаждаться жизнью в полной мере. Я думаю надо найти любовь, она как исцеление ☺️

Вадим

Я не о себе. Это фраза Бальзака.

Аркадий Чечулин

бЫл в сВоё вРемя сТорожем сВоего оДиночества.иСправился.сЧас вСё пУтём и кЕкс вСегда еСть

Ольга

Согласна...Одиночество-хорошая вещь, Вадим...только пусть она будет временная и не долгая!))

Вадим

🤝

Колосова Наталья

В моем понимании одиночество - это когда в радиусе ближайших 100 метров нет ни одной души)

Sergio

Нет. Одиночество - это мое внутреннее состояние, и мне делиться этим ни с кем не надо.

Вадим

Пожалуйста.

Татьяна

В одиночестве нет ни чего хорошего. Самодостаточность не мешает быть с кем-то рядом.

К@
Калинка @@@

Одиночество это плохо. Иногда может часа на 3-4 это даже нужно. Но больше - это плохо

Вадим

🤷‍♂️

Се
Сежок

одиночество сволочь Одиночество сука. Почему сука.. суки ведь бывают умнее людей

Вадим

Это уже серьёзно...

Се
Сежок

да..

Вадим

да

Mister Farid

"Заяц ПЦ и его воображаемые друзья - Ф, Щ, грелка и свиная отбивная с горошком." ©

Виктор Шаламов

Зачем говорить. Сразу на мраморной доске высечь и повесить у себя дома.

Иван Ча

Не совсем согласен, в одиночестве, полном, 3 месяца, это великолепно

Вадим

Если заранее знаешь, что это временно, тогда да.👍

Мартин Михайлов

если есть патребность это кому то говорить одиночество не ваше

Се
Сергей

одиночество это состояние о котором некому рассказать

Вадим

👍

A Lina W

Поэтому одиночество в отношениях - самое неприятное

Вадим

👍

Елена Михалицкая

можно сказать в сети, и пропустить множество реплик

Вадим

можно

Елена Михалицкая

вперед

Вадим

👉

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

ЧЕЛОВЕК РАЗУМЕН САМ ПО СЕБЕ. ВСЕ ВМЕСТЕ -- ЭТО СТАДО

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

разум тут ни при чём, чего же вы ожидали?

Вадим

Действительно, чего мне ещё ожидать...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Стадо. Это когда изменяя себе, поддерживаешь общую идею. Чью-то. Даже в глаза не видел от кого. Но ...затопчут же!😊

Вадим

Опять двадцать пять...При чем тут стадо? При чем тут идеи? Разговор- об одиночестве. Это не функция разума, а эмоциональное состояние, состояние души. И поиск такой же души. Ну, и где здесь разум, стадо, идея, затопчут?..

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Этоие только состояние!) Некоторым не на пользу, когда в толпе) Потому что невольно считывают энергетику пространства 😉

Элен Elen

совсем необязательно достаточно это знать самой

Валентина Мыльникова

Надо жить одному но иногда встречатся с друзьями