Егор Смирнов

как избавить марионетку от кукловода вопрос о психологии

Ответы
Лилия

Если кратко ,то дать марионетке возиожность почувствовать себя кукловодом, есть простые упражнения, мне помогло

Егор Смирнов

напиши

Лилия

Игра в группе музыкант и инструмент, инструменту заыязывают глаза, он не знает своего музыканта, который под музыку молча будет с ним играть: танцевать, кружиться , просто при косновениями заставлять делать какие то движения. Потом музыкант становится инструментом и не знает кто с ним играет, мре сначала показалось что проще быть инструментом , ведь я ведомая, но оказалось что я в роли музыканта могу и управлять другим и угадывать что он хочет, значит и должна сама управлять собой и своей жизнью

Егор Смирнов

нужно человек 10

Лилия

Да, 8-10, я сначала просто стояла и ухмылялась, теперь не жалею

Лейла Смаилова

зачем? все мы от чего то или кого то зависим, ведь без кукловода с марионеткой ничего не происходит

Ирина Викторовна

Либо изолировать кукловода, либо показать их двоих в зеркале событий - марионетка опомнится

Егор Смирнов

зеркало событий показано в доме 2 там есть пара где жена не любит маленькую дочку и конечно мужа

Ирина Викторовна

Вот уж чего не смотрю, так это Дом-2! Меня покоробили 15 мин просмотра единожды. Ощущение полного оболванивания

Егор Смирнов

ну да там они кто кого соревнуются

Ст
Страшилка)))))))

нужно постараться скрыть свои слабые "места",и не дать появиться новым...

Егор Смирнов

перестать помогать людям

Ст
Страшилка)))))))

это и есть слабость перед слабыми в ковычках)

Егор Смирнов

а вдруг правда помощь нужна

Ст
Страшилка)))))))

ну так это и не манипуляция значит вовсе!

Егор Смирнов

у меня свой характер а люди кругом разные

Люба Борисова

А нужно ли ? Чаще марионетка понимает, что происходит и это ей нравится

Лина

Это серьёзный вопрос. Марионетка должна сама это осознанно захотеть.

Лариса Пукасова

Пока статус марионетки носит и чувствует себя ею - никак не возможно

Волга

познакомить с другими марионетками, желательно этого же кукловода

Волга

мой, к сожалению, уже умер

Егор Смирнов

он вас любит

Волга

я знаю....

Егор Смирнов

я тоже хочу такого

Волга

😇

Анжелика Додяк

- Оторвать марионетку от кукловода, или-же трахнуть. хдд

Лоуренс Аравийский

А кукловод - начальник или просто личные отношения?

Лоуренс Аравийский

У вас разные понимания кто кому должен... Понимаешь, ты пока требуешь, а что ты сам даешь? Например, можно следить за мусорным ведром - своевременно его выносить.
В часах батарейка села - поменяй. Пуль у телевизора плохо переключает каналы - почисти...
Стань партнером в семье. Возьми на себя обязанности и выполняй их...
Подумай сам - ты будешь манипулировать кем-то, если на нем висит какая-то обязанность?

Егор Смирнов

я выношу мусор хожу в магазин с дядей сережей чинили стул а папа только орет

Лоуренс Аравийский

Во-первых. Сразу орать никто не прекратит 🙂
Во-вторых, ты выносишь мусор по указке или сам?
В-третьих. Попробуй "стать" взрослым - как бы папа к тебе относился? По-другому? А за счет чего? 🙂

Егор Смирнов

то есть вот он пришел как всегда неожиданно мы ему без паузы отдаем приказы если 1 приказ не выполнил уходит и исправляется

Нина Ермак

избавиться от психологической зависимости сложно

Гаяна Хачатрян

если она уже сама этого захочет, то избавится...

Бегущая По Волнам

А если сам ощущаешь себя марионеткой,как быть?

Егор Смирнов

ты ощущаешь

Бегущая По Волнам

есть такое

Бегущая По Волнам

в своем городе

Бегущая По Волнам

А если сам ощущаешь себя марионеткой,как быть?

Алена Бычкова

Пока сама марионетка не захочет,не избавишь

Егор Смирнов

давай ее убедим

Алена Бычкова

Тебе надо , ты и убеждай

Евгений Зайцев

Развить марионетку, или убрать кукловода.

Егор Смирнов

ты прав мы хотим развить куклу

Ольга Фролова

Прекратить опеку... Пусть сама пляшет...

Эдуард Гараев

выбрать психологию ХОЗЯИНА СУДЬБЫ

Егор Смирнов

например

Эдуард Гараев

есть психология ЖЕРТВЫ а есть ХОЗЯИН СУДЬБЫ

Егор Смирнов

погуглю

Татьяна Черных

Никогда его не видеть, забудется...

Егор Смирнов

а если родственник

Татьяна Черных

Уйти, квартиру снять...

Егор Смирнов

а там такой сосед ведь от судьбы не убежать

Татьяна Черных

А может сосед будет не такой

Егор Смирнов

мы сейчас живем отдельно но иногда встречаемся

Татьяна Черных

Пореже тогда, побольше других людей, друзей...

Егор Смирнов

стараемся

Ксения М.

Если сама марионетка этого хочет

Егор Смирнов

она не понимает

Ксения М.

Тогда очень сложно