Максим Jw

Как вы думаете, кто в действительности правит этим миром?
Кто тот закулисный правитель этого мира, который как искусный кукловод, манипулирует людьми?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Бог.
Но не тот библейский придуманный Бог. И не Аллах. И никакой другой вымышленный разными народами Бог.

Это был ответ на первый вопрос.

А на второй Ваш вопрос ответ такой: манипулирует людьми их вера в библейского, например, Бога, в Сатану, в Дьявола и в т.п. придуманных персонажей. Именно с целью манипуляции людьми и была задумана и написана Библия, а также создана и существует Церковь, как социальный институт.

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Чанга Чунга Чунгович

Ответы есть у меня и я их Вам дал. ☝️
Очевидно, что Вы мои ответы не поняли, если стали цитировать Библию мне. 🤷‍♂️

Максим Jw

Ваше поверхностное и фрагментарное знание Библии привело вас к ошибочным выводам.

Чанга Чунга Чунгович

Вы можете представить, что люди жили и за 5, и за 10, и за 100 тысяч лет до Библии? Жили, строили, размножались, старели и умирали.

Максим Jw

Представить это не сложно. Но будет ли это истиной? Нет. Данные учёных меняются каждые 40-50 лет на корню. А данные Библии неизменны. Первый человек Адам был сотворён в 4026-ом году до нашей эры 😉

Чанга Чунга Чунгович

И как же он выжил без Библии?

Максим Jw

Вопрос некорректный.

Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть. Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4)
Что избирает в жизни человек (Адам), кому поклоняется, то и владеет им ...

Са
Сава

Мне сейчас один юзер спрашивалки написал, что Бог и Дьявол правят этим миром, чтобы испытывать человека для того что бы созрели люди. Я его спросил тогда, что Бог и дьявол это сообщники. Он говорит, да. )))

Са
Сава

да

Максим Jw

Тогда теплый привет из Алматы 🙂

Са
Сава

Обнимаю. Барнаул!

Максим Jw

Успехов в служении 🙂

Са
Сава

Спасибо))

Создатель Реальности

наша неуверенность правит этим миром. Нас заставили принять, что мы никчемные и ничего не можем...
Пирамида Маслоу

Максим Jw

Зрите в корень 🙂
Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Михаил Александров

Никто не манимулирует. Все поступки - личный выбор каждого красноармейца. А правитель вашего мира, это вы и есть.

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Михаил Александров

Серьёзно? Представьте на секунду что вы читать не умеете. Найдёте вы ответ в библии?

Rada Klimova

Манипулирование вами можно сравнить как баловство с выключателем света..., режима все два и быстро утомляет.......

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Rada Klimova

Легче обвинить то что незримо..., фентези..., чем признать свои же ошибки что вы сами виноваты

Ан
Андрей

Это бредовая идея так считать....- кто то правит всеми людьми....да каждый тянет одеяло на себя!

Максим Jw

У закулисного правительства тоже есть невидимый господин 🙂
Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Ан
Андрей

Вот вот.... Бред полнейший. Основа - религиозный тип мышления.

Улугбек

Сакраментальный вопрос, однако... Давайте-ка, подумаем...🤔🤦‍♂️ ВСЕ ДРУЖНО!!!🤭☝️

Alina Nn

обычно евреи во всем виноваты😂Христа распяли, миром правят.

Максим Jw

Берите выше.
Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Alina Nn

Рерихи в своих трудах писали, что планетой Земля правит Люцифер или сатана, потому что у него одинаковые вибрации с нашей землей. Он падший Ангел и упал на нашу Землю. Вот и всё объяснение

Максим Jw

Вибрация это механические колебания. Вибрация - это механические колебания машин и механизмов, которые характеризуются такими параметрами, как частота, амплитуда, колебательная скорость, колебательное ускорение. Вибрацию порождают неуравновешенные силовые воздействия, возникающие при работе машин и не только. Простым языком вибрация - это колебания твёрдых тел.

Alina Nn

если увидеть ауру человека - это тоже вибрация. Всё тело состоят из атомов и молекул которые движутся

Лоуренс Аравийский

И кто же?
Вообще, на свету - мишени. Кукловоды за ширмой, в тени

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Лоуренс Аравийский

А Библия-то каким боком?

Максим Jw

Тем самым, что она является словом Бога...

Дмитрий Карпов

Ну я правлю. Извините, если что не так, за всем не уследишь..

Максим Jw

Миром! Ха-ха.
Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Лю
Людмила

Для кого то Бог, для кого Вселенная

Максим Jw

Здравствуйте, Людмила. Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Лю
Людмила

Понятно. Но Путин не дьявол

Максим Jw

Он всего лишь человек.

Елена

Кто то есть однозначно,а вот кто....

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Валентина Жигалова

тот у кого очень большие деньги

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Ел
Елена

семьи ротшильдов и рокфеллеров

Максим Jw

Тепло 🙂 но надо брать ещё выше.
Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Кот Кот

Стадо безмозглых маразматиков

Максим Jw

Смотрите выше 🙂 Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Даяра Солан

люди. что просят, то и получают

Максим Jw

Здравствуйте. Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Зд
Здравствуйте

Миром правит сила и власть

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Зд
Здравствуйте

Библию в топку

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Зд
Здравствуйте

Или в сортир

Максим Jw

Зачем же так грубо?

Зд
Здравствуйте

Тупую ахинею только туда

Виталий Вилисов

Самоорганизация природы)))

Максим Jw

Ответ есть в Библии. "...а весь мир лежит во власти Злого", - это написано в 1 Иоанна 5:19. А ещё в Откровении говорится: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". (Откровение 12:12). Сатана правит миром, но ему недолго осталось. Мир отражает сущность его правителя.

Виталий Вилисов

ох уж эти библейские сказки)))

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Иисус победил сатану.