Рада

Скажите,сколько стоит в Вашем регионе кг картофеля?и какой у вас урожай этого продукта?у нас на Урале на агрофирмах 9 - 13 р/кг.средний размер.

Ответы
Владимир Терентьев

К чему такое
Тавал
К чему такое умиленье?
Нельзя отнять, спокоен я,
Не к месту ваше удивленье,
Надолго прочь сомнения.

Всего, что было, не расскажешь –
Одна история любви,
А сердцу точно не прикажешь,
Душою просто не криви.

Что нас роднит? Так это правда,
Как дети совестью чисты.
Сегодня мы вдвоём и завтра
Все те же милые мечты.

Найдём ли мы своё спасенье?
Вот риторический запрос!
Прощённое жду воскресенье
И разрешим мы свой вопрос.
30 марта 2018 года

Вячеслав Федоров

Прямо по Л. Филатову: Царь
Вызывает антирес
Ваш технический прогресс:
Как у вас там сеют брюкву -
С кожурою али без?..
Посол

Йес!
Царь

Вызывает антирес
Ваш питательный процесс:
Как у вас там пьют какаву -
С сахарином али без?..
Посол

Йес!
Царь

Вызывает антирес
И такой ишо разрез:
Как у вас там ходют бабы -
В панталонах али без?
Посол

Йес!

Рада

😃😃😃

Ирина Королева

В Москве (15 км от МКАД )- 15-16 руб за 1 кг. Повысилась цена по сравнению с 2016 годом Была -10 руб. В прошлом году был большой урожай картофеля, и он обвалил цены некоторым хозяйствам (с 6,1 млн тонн до 7,4 млн т увеличился урожай в 2016 году). Какой смысл хозяйствам продуцировать убытки, и поэтому в этом году были уменьшены площади посева картофеля.

Рада

Вот так всегда,то масло подсолнечное в недостатке,затем избыток,то картофель

Ирина Королева

И снова - недостаток. В Москве это ощутимо.

Рада

Подождите,магазины быстро реагируют

Ирина Королева

Ждать - себе дороже выйдет.

Василий Сычёв

Кавказ .. Пятигорск ... Благодаря климату и плодородным почвам собирают неплохие урожаи картошки..." Русский хлеб" Но в отличии от нарзана . который здесь бьёт из под ног и по большей степени бесплатен , картошка имеет определённую цену которая колеблется в пределах 12-18 руб за кг .. В зависимости от качества .

Рада

Так это не дорого для Вашего региона,как то бы покупаться в нарзане, ах,моя мечта!нафиг эта картошка!

Василий Сычёв

Приезжайте .. Уж чего -чего а нарзаном здешние места не обделены . Хочешь пей , хочешь купайся ..

Рада

Спасибо,обязательно

Ел
Елена

День добрый ! Это соц.опрос ? )) У нас картофель в Супермаркете Лента был по акции 13 руб. Это по акции. Средняя цена на картофель 20 руб. Урожай в этом году , в общем то как и в прошлом - горох , копали и плакали .. как говорит моя бабушка " Ведро сажал , ведро капал , ни один картошек не пропал" )))

Рада

Нет не со вопрос,просто хочу прогнозировать стоимость на зиму ивесну,у нас такая же ситуация, а вы где проживаете?

Ел
Елена

ой, да забыла сказать . Московская обл. Солнечногорский район.

Рада

Спасибо

Ел
Елена

пожалуйста )

Ванька Ванькин

Не знаю скока стоит у нас в Сибир картофель,у нас до сих пор в Сибири у многих есть обыкновение свою картошку сажать......ноооо помоемому дешевле чем у Вас.Урожай продукта,по разному бывает......нооооо примерно с 5 соток по 20-25 четырёх ведерных кулей.

Рада

У нас прошлое лето было холодное и дождливое,поэтому конечно же неурожай.я решила понаблюдать как будут расти цены.и теперь понимаю,что растет он у нас в стране достаточно хорошо,но вот хранилищ не хватает.отсюда и его рост в цене..У меня тоже свой и храню я его в погребе.но теперь приходит мысль,может не садить его?много работы,становится тяжело за ним ходить,проще купить осенью

Ванька Ванькин

Я тоже думаю так же как и Вы:)))......ноооо "ближайшее моё окружение":),очень трудно переубедить в этом:)....потому как им еще с "древних времён" внушена мысль,что если картошку не садить,то непременно с голоду помрёшь.

Рада

Надо менять свое мнение,я тоже иногда от страха мучаюсь. Но в этом году так и сделаю.представьте - миллионы людей его не сидят и живут,приче не плохо.

Ванька Ванькин

:))))нууу даааа очень тяжело и страшно избавляться "от старых привычек":).И действительно.....вот сколько допустим могут москвичей из 9 миллионов их,садить свою картошку:)))?Я думаю что даже тысячи не будет таких.......и ни чего живут же как то там и почему то с голоду не умирают:)))

Рада

Да,да.решила что тоже не буду,точно.как бы не сорваться😅

Ендурин 15

а у нас по рынку ходят мужики и говорят если цену ниже 16 р за кг сделаете башки поотрываем. и менты и все остальные официальные лица делают вид что ничего не происходит. это вам о чем то говорит

Рада

А где это?

Ендурин 15

стерлитамак башкирия. я 2 дня назад покупал картофель. так все продавцы запуганы. вот рыночная экономика. при коммунизме мы покупали картошку по 10 коп за кг

Рада

Так это ещё не дорого,у нас в сетях по 14.9р

Ендурин 15

у нас в сетях от 10 и выше

Рада

Может там покупать?

Ендурин 15

там то что по 10 уже все перебраная и мягкая.

Юлия Коваленко

12 рублей некрупная и немытая в супермаркетах, примерно 20 рублей на рынке разных сортов, на вид хорошая. Вот сегодня в МАГНИТе отборная, мытая, чуть выше среднего размера - 30 рублей за кило.

Рада

Вот,у нас отборная тоже так,а грязная средняя в монетке тоже такие расценки

Лариса Демидова

У нас в Белорусии он бесплатный Приезжаешь на поле и где не взял трактор копаешь себе И поле вскапано и Вы с картошкой. Только Ваш Уральский размер может и не вскопать картофель)))

Рада

У нас все под дождями погибло.но все равно мы запаслись. Многие оптом покупают,это дешевле чем самому садить

Лариса Демидова

У нас картошки много , поэтому мы ее мало едим.

Рада

А мы сейчас тоже меньше стали ее употреблять, много другой еды

Лариса Демидова

У нас климат поменялся Лето стало жарким. Вырастают арбузы и дыни. и перцы и помидоры

Рада

Сейчас семена такие,что все это и у нас растет,правда прошлый год лето было ужасное

Галина Исаенко

Картофель у нас на Алтае отменный...а закупают его по низким ценам....а вот по чем продают ,даже не в курсе,не интересовалась,потому что своего картофеля на 3 семьи достаточно...

Ivan Perdunkoff

У нас в СПб, есть магазин "Народный", там самые низкие цены (без вариантов), но у него сейчас сайт не отвечает, судя по кэшу гугла - 5р/кг, а так я беру где-то по 30 (5кг за 150р в ОКее)

Рада

Спасибо,внятных ответ.

Ан
Анатолий

до 40 руб, бывает и по 19руб... ГМО, выращенные на пестицидах, яд и отрава... Для этого деревню и уничтожили, чтобы быстрее сдыхали.. ВОТ о чём нужно писать...

Рада

Напишите, у меня муж работал в этой фирме,по выращивании картофеля. Там не много людей работало,потом ещё сократили всех водителей. Остались те,кто из деревни.городских сократили

Ан
Анатолий

ПИШУ.. Всё, что выращивается на продажу- ОТРАВА,,,, согласно Гарвардского проекта- славян должно остаться 50млн... ТЕТЧЕР уточнила , достаточно 15млн... ЕДА один из способ уменьшения численности славян....

Рада

Да,я такое тоже слышала.но китайцы больше всех используют химикаты, все знают,и все равно их только больше становится.видимо на всех действие разное

Ан
Анатолий

это они в ТОРах для нас стараются... А их не млрд.... млн 500 не больше, мужик подсчитал... это нас пугают... ПЛОДОВИТЫЕ и дохнут, как мухи,, К сожалению теперь и мы...

Рада

Наши правители начиная от Петра стараются как могут,а вот если они уничтожатславян (америкосы)как долго они не разводят планету?

Ан
Анатолий

америкосы, такие же гои, как и славяне. над всеми стоят лица библейской нациОНАЛьности. с них спрос.

Вера Попова

вчера за 6 видела а сегодня не знаю все зависит откуда привезли и цены разные.у меня другое почему картофель стал не вкусный,даже если сам вырастишь?

Рада

У нас сорт,,гала,,.мне он нравится именно за яркий картофельный вкус.и кстати - многие теперь не такие вкусные.думаю мы привыкли к усилителям вкуса.А этот сорт именно желтого цвета,а белые сорта ближе к кормовым,много крахмала,но вкусовые качества слабые

Вера Попова

ну у нас с урала не возят,с тамбова,воронежа,местная,астраханская

Clan

Никогда не заморачивался на цифры урожая по регионам. но точно знаю, что на Полярном Урале есть где полазить и что посмотреть. Там просто красиво.

Рада

Представляю

Clan

Вот и я увидел этим летом. Ещё поеду.

Рада

А вы на велосипеде путешествовали?

Clan

Нет, я ленивый, на лодке всё больше - встал на воду, и только поправляешь помаленьку.))

Рада

Вы по реке спускались,на север?

Clan

На аве - на северо-восток, к Белому морю.

Рада

Ава ?

Да Взрослый

Средний - ПАЛЬЦАМИ одной руки по периметру обхватываю - см 15....20 ! Это - СРЕДНИЙ !!!!!! Хотя ВАМ УДАЧИ и СПАСИБО ! Другого нет - покупаем, ЧТО ЕСТЬ !!!!!!

Рада

Видимо сравнению не поддаётся размер,пусть будет с гусинное яйцо

Да Взрослый

ДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Семенов

Ну, про урожайность - это вы загнули!)) Кто ж вам скажет, это коммерческая тайна! Иначе, как цены-то поднимать.☺️ В Питере сейчас 18-20р за кг.

Рада

У нас такие же цены,пригород.А в Екатеринбурге намного дороже

Александр Семенов

Там, наверное, картошку все любят, не хватает!😁 А в Питере все больше рыбу, да морепродукты.😋

Рада

У нас рыба очень дорогая,горбуша 250 - 300.скумбрия 175.форель в баночках 61р.Вот ее я покупаю.Она очень вкусная,готовить не надо.Можно щуку и сома покупать по 120 - 150 р за кг.А свинина 179р,курица охл.84 р за кг и выше

Александр Семенов

Рыба везде дорогая, но, видимо, не дороже денег) Впрочем, каждый решает сам. Я бы сказал, уровень цен схожий, а вот уровень зарплат?...

Рада

У нас низкие зарплаты,для нашего городка 20 - 25 т.р. потолок

Александр Семенов

Ах, эта извечная проблема занятости в маленьких городках!.. В деревне жить проще, тут, по крайней мере, супермаркетов под боком нет!😁

Уральская Рябинушка

Как-то в конце августа помогала подруге копать картошку. Посадили они 2 ведра, а мы выкопали.......1,5 ведра. вот такой урожай. 15-25 руб, Пермь

Рада

Спасиб за ответ,соседка. Вчера в монетке 15,90

Галина Щукина

Мы сами сажаем картофель и стоит он нам очень много сил.а урожай в этом году плохой!!!МНОГО ГНИЛОЙ Т.К. БЫЛО МНОГО И ЗАТЯЖНЫХ ДОЖДЕЙ!

Рада

Да,у нас такая же ситуация, а вы где?

Галина Щукина

В ХАКАСИИ

Рада

Понятно

Анатолий Андриюк

Честно скажу не знаю, я сейчас живу один вырастил немного и пользуюсь, а много ли мне надо, пока не покупаю, но думаю не меньше 20-25 р

Рада

Мы тоже не покупаем,но я наблюдаю цены в магазинах и разных городах

Галина Смирнова

У меня нет дачного участка,судить об урожае картофеля не могу.Но в магазине картофель стоит 19-24 руб\кг.Это у нас в Ивановской обл.

Рада

ОК,примерно пока равна стоимости балке хлеба