Luda Larina

При каком императоре России было отменено крепостное право-год.число.месяц?

Ответы · страница 5
Николай Земляной

Шевченко не дожил несколько месяцев

Luda Larina

Да,он здесь был в ссылке у нас на Мангышлаке.

Св
Светлана

удалили из учебников эти сведения?

Luda Larina

Сейчас такие идут передачи на РТР,сегодня была передача о правлении Александра 2 и 3.завтра,наверное .будут рассказывать о правленииНиколая2,очень интересно.

Св
Светлана

к счастью или к сожалению...но не смотрю ТВ...

Наташа

ощутила себя прям на уроке истории

Luda Larina

Не нужно такое ощущение.просто вспомнить историю своего государства,это никому не помешает,Вот вопросы секса .нетрадиционной ориентации и др интимы-коробят душу.

Luda Larina

Татьяна

1861 год а император - надо смотреть

Luda Larina

5 марта.последний день Масленицы, Прощёное воскресенье..Император Александр второй.

Татьяна

спасибо

Татьяна

.

Вера Горячун

Александр 2,год 1861,а дату не помню.

Luda Larina

5 марта,последний день Масленицы, Прощёное воскресенье.

Vl
Vladimir

Дай мне Бог памети, при Романовых.

Luda Larina

Конечно.в ! В 1913гпраздновали300 летие династии Романовых.Отмена крепостного права- отменили в 1861г,5 марта был оглашён манифест народу,это был последний день Масленицы- Прощёное воскресенье.

Алсу Ибрагимова

При Александре Втором, 3 марта 1861.

Luda Larina

Да.5 марта .последний день масленицы,Прощёное воскресенье.

Табуретыч

В 1861 году,при Александре II вроде..

Владимир Павлов

Как сейчас помню - был Юрьев день!

Lena Lubaia

при Александре втором в 1861 году

..
...

при Александре-2,дату не помню

Luda Larina

5 марта 1861 г был оглашён Манифест народу,в день Прощёного воскресенья.

Валентина ***

1861 год,больше ничего не помню

Luda Larina

5 марта,последний день Масленицы,Прощёное воскресенье.

Luda Larina

Правление Александра второго,судьба у него была была незавидная,семь покушений,,от последнего он и погиб.

Валентина ***

да,на РенТВ смотрела фильм о нем. много пережить ему пришлось.

Luda Larina

Сегодня будет фильм Распутин,надо посмотреть.

Валентина ***

в программе на первом в 19 планета обезьян,хочу посмотреть.

Владимир Дубовицкий

Это же не экзамен по истории.

Luda Larina

Любителям истории.эрудитам и тому,кто хочет пошевелить мозгами. Другие вопросы почему-то людей не беспокоят,а история-значит это экзамен.

Владимир Дубовицкий

Если хочешь пошевелить мозгами найди в интернете эрудитов по истории и позадавайте друг другу вопросы.

Luda Larina

Комментарии излишне,правила пусть устанавливают хозяева сайта.,но не пользователи

Luda Larina

Извините,Владимир! А разве исторические вопросы не интересны?Вопросы про интимы,сексы-извините- маты.похабщина проскакивающая,хамствэто интересно? На заданный мной вопрос очень многие отвечают правильно,кто-то спрашивает,я отвечаю,когда и что. Рада,что люди хотят знать что-то из истории своего государства. Всего Вам доброго..

Алексей Должиков

Помоему его никто не отменял

Luda Larina

Пусть остаётся по Вшему велению.

Антонина

Александр II 19 ФЕВРАЛЯ 1861 ГОД

Ухожёр

Можно, я на пересдачу приду?

Luda Larina

Всё можно и возможно,историю иногда надо знать.

Ухожёр

Я учииил, только в зачётку не ставьте

Luda Larina

Хорошо,напомню,внучик! 5 марта 1861 г последний день масленицы.,Прощёное воскресенье,в этот день был оглашён Манифест,время правления Александра второго. Ставлю зачёт,

Ухожёр

А вы это хорошо помните?

Luda Larina

Помню многое по школе.хотя и старая. Прочла книгу Александр второй. Всю неделю шли замечательные фильмы по РТР.правления всех императоров. Вчера говорили о Николае втором и его правлении. Завтра будет показ фильма-Распутин-

Людмила Швецова

это же школьная программа.

Luda Larina

Это наша история,история государства Великого.В школе нам давали хорошие знания.

Людмила Швецова

и что? мне эти знания давали более 40 лет тому.

Luda Larina

А я окончила среднюю школу на Ставрополье в 1954г-60 лет назад.

Людмила Швецова

а теперь с правнуками перелистываете?

Luda Larina

И правнуки должны знать историю,так как в друг. странах отлично знают до седьмого колена своё родословное древо,а у нас только хватились.Отвечают эрудиты.грамотные люди.меня не интересует правнук это или пожилой человек.,а другие спрашивают когда это было,безо всяких ненужных комментариев для чего и зачем.О,Кэй!

Людмила Швецова

плохо что в школе не учили,теперь приходится спрашивать.

Татьяна Гальперина

николай 1- если не ошибаюсь

Luda Larina

Александр второй.Манифест был оглашён 5 марта в последний день Масленицы, Прощёное воскресенье.

Татьяна Гальперина

спасибо. старая уже, начинаю кое-что забывать

Luda Larina

Нет,Татьяна,самая старая я здесь,мне78 лет.Всё мы помнить не можем,но иногда что-то вспоминать надо ,вот мы и шевелим мозгами,это полезно

Татьяна Гальперина

согласна с вами на 100%. и все-таки вы ближе к той эпохе, у меня, к сожалению эти факты проскользнули мимо

Luda Larina

Я родилась через 75 лет,после издания Манифеста 1851г.

Вадим Семененок

знаю про павла но не скажу

Luda Larina

Мы про него тоже всё знаем,сами с усами.

Luda Larina

Поюморить немного надо.пора уже в объятия Морфея.

Luda Larina

А при чём здесь голубой? Отцы и дети проходили в школе? Морфей-это Бог сноведений,а Гипнос-это Бог сна.

Гапонова Ирина

а историю почитать слабо?

Luda Larina

Не слабо, Историю я знаю,задаю вопрос для людей,.которые тоже интересуются.