До
Домино

В Запорожье продавщицу в магазине «Drink хата» уличили в ношении футболки с изображением Адольфа Гитлера. Житель города Андрей Лемиш опубликовал пост о случившемся в своём Facebook и попросил максимального распространения. Инцидент произошёл на углу Соборного проспекта и улицы Добролюбова. Правоохранители, которые прибыли на место, не посчитали, что продавщица поступила предосудительно и не стали разбираться с ситуацией А вот за маечку с гербом СССР влепили бы реальный срок. 🖼 Что думаете?)

Ответы
Дв
Дванов

"Итак, оказывается в РФ фашистские организации разделяют на умеренные, радикальные и запрещенные, и числится их 53 штуки!
Умеренные - 23 организации:
1. Российский общенародный союз — РОС
2. Национально-Демократическая Партия — НДП
3. Новая Сила
4. ЭО Русские
5. Великая Россия — ВР
6. Национал-демократический альянс — НДА
7. Народный собор — НС
8. Русское Имперское Движение — РИД
9. НСР(Национальный Союз России)
10. Собор русского народа — СРН
11. Русское общественное движение — РОД
12. Национальное русское освободительное движение — НРОД
13. Партия защиты российской Конституции «Русь» — ПЗРК «Русь»
14. Национал-патриоты России — НПР
15. Национал-демократическое движение «Русский Гражданский Союз» — НДД РГС
16. Нация Свободы — НС
17. Русское Национал-патриотическое движение
18. Сопротивление
19. Национальная Социалистическая Инициатива — НСИ
20. Конгресс русских общин
21. Реструкт
22. ОД "РАССВЕТ"(Общественное Движение "РАССВЕТ")
23. Национальная организация русских мусульман
Радикальные - 22 организации
1. Народное ополчение имени Минина и Пожарского — НОМП
2. Другая Россия
3. Русский Фронт Освобождения «Память» — РФО «Память»
4. ООПД «Русское национальное единство» — „Гвардия Баркашова“
5. ВОПД «Русское национальное единство» — ВОПД РНЕ
6. Движение «Александр Баркашов»
7. Национально-державная партия России — НДПР
8. Народная национальная партия — ННП
9. Истинное русское национальное единство — ИРНЕ
10. Балтийский Авангард Русского Сопротивления — БАРС
11. Русский объединённый национальный альянс (РОНА)
12. Гвардия Христа
13. Национальный союз — НС
14. Союз православных хоругвеносцев— СПХ
15. Союз русского народа — СРН
16. Северное братство — СБ
17. Чёрная Сотня
18. Движение Парабеллум
19. Национал-социалистическая партия Руси — НСПР
20. Партия Свободы — ПС
21. Русский Образ
22. Национал-синдикалистское наступление — НСН
Запрещенные - 8 организаций

Дв
Дванов

.....
1. Движение против нелегальной иммиграции — ДПНИ
2. Национал-социалистическое общество — НСО
3. Национал-большевистская партия — НБП
4. Славянский союз — СС
5. Фронт национал-революционного действия (ФНРД)
6. Русский общенациональный союз — РОНС
7. Лига обороны Москвы
8. Формат 18
Для чистоты эксперимента посмотрел сколько в Украине. Знаете сколько? Четыре. ЧЕТЫРЕ организации националистического толка, и то фашистами их может считать разве что Киселев!!! Понимаете о чем я? Вот:
1.ВО Свобода
2. Конгресс украинских националистов
3. УНА-УНСО
4. Украинская национальная ассамблея, на базе которой недавно создан Правый Сектор." (с)

Mister Farid

10. Собор русского народа — СРН - вот тут реально улыбнуло. Сделаю такой значок себе, буду горделиво носить на выпуклой груди, как Гермиона, гордясь.

Дв
Дванов

символы и значки у них у всех прикольные) Как дизайн пачек сигарет))

Mister Farid

думаю, что в идеале, во всём мире людям было бы хорошо, если бы какие-то уличатели, перестали бы париться по фигне. а жили бы своей жизнью, не мешая другим. "не делай другому того, чего не хотел бы для себя самого", уважая границы личности. это уже какие-то "рассказы служанки", причём, я имею в виду весь мир, подобный бред везде происходит, к сожалению

Al
Alexc

а я - за право носить хоть с мордой Бени Ладена ! ибо изображение подохшего жидовсклого акробата на каждом углу, а под такими символами убивали многих и то многие столетия подряд. раз не запрещено - чем Алоизович хуже ?? 😈

Slavny

После того, как появились всякие секты связанные с СССР и реальные шизофреники оттуда беред несут всякий, я перестал футболки с советской символикой носить...стыдно и стремно ))))

Старый Волчара

Ну а как иначе? Представьте в Советском Союзе кто то бы пожаловался на маечку с Лениным? а вот за маечку с гитлером посадили бы. Да и граждане могли самосуд устроить.

Анатолий

Спасибо Андрею Лемишу - он хоть что-то предпринял, чтобы фашистская атрибутика не была публично разрешена.

Don Без Pardon

Был бы её отцом-дал бы ремня от лица всех, замученных и погибших. Потом бы отвёз на экскурсию в Освенцим

Veleslav Yarumar Vran

Угу, типо мы такие-сякие укрофашисты, Гитлер был не человек смертный, а исчаие ада 😉 🖼

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Где за маечеу с гербом срок влепляют ток в фашистской Украине?? Так этож помои а не страна

А. П.

Совершенно с вами согласен. На майке рядом с Гитлером ещё изобразить кусок мыла.

Ярослав Ропецкий

Через пять лет она будет ходить в трехцветной футболке с двуглавым ордом

Андрій. Ми З України!

За герб, тоже ничего не было бы. Нарушения закона нет, в обеих случаях.

Тима

а чо думать, если там президентский полк нацистов хоронит )))

Петр Соколов

Тут призиденты страну предают, что с граждан спросить.

Андрей Андрушевский

Думаю, они своим запущенным бумерангом ещё отхватят...

Farhod Tomson

не влепили бы за портрет Сталина...или за серп и молот

Farhod Tomson

георгиевская ленточка не имеет отношения к СССР... это придумка 2005 года... в СССР была лента ордена Славы, лента медали "За победу над фашистской Германией", гвардейская лента...а георгиевской не было...это попытка приватизировать Победу...

Снежана

Почему думаете, что нельзя носить майку с гербом?

Владимир Ефимов

Окна Овертона работают на Украине в полную силу!

Саняка

не волнует как то ... в целом принт качественный

Даниил К.

Да думаю, что там реально живут одни долба-бы