Аг
Агата

Зачем людям вера,если они не следуют заповедям?

Ответы
Джалал Эминов

(8) Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие.
Всевышний поведал о лицемерах, которые ведут себя, как мусульмане, хотя в душе остаются неверующими. Следует знать, что под лицемерием подразумевается показное благочестие, за которым скрывается зло и нечестие. Это определение распространяется не только на лицемерие в воззрениях, но и на лицемерие в поступках, о котором посланник Аллаха сказал: «Истинным лицемером является тот, кто объединил в себе следующие четыре качества: если ему оказывают доверие, то он не оправдывает его; если он рассказывает о чем-нибудь, то лжет; если он заключает с кем-нибудь договор, то поступает вероломно; если же он препирается, то ведет себя непристойно» (11) Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!» – они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок».
Лицемеры совершают различные грехи, раскрывают секреты правоверных их противникам и заводят дружбу с неверующими. Когда же их предостерегают от неверия и совершения грехов, посредством которых они распространяют нечестие на земле, они заявляют, что творят одно только добро. Они не только распространяют на земле нечестие, но и делают вид, что своими поступками наводят порядок. Они пытаются исказить истину и совершают порочные злодеяния, оставаясь убежденными в их правильности. Они совершают гораздо более тяжкое преступление, нежели грешники, которые признают, что совершаемые ими злодеяния являются запрещенными, поскольку последним легче обрести спасение и вернуться на прямой путь.

Александр Яковлев

Господь наш Отче, что над нами сущ.
СвятИтся ж имя славное твое
Не только в небесах, средь отошедших душ,
Но и среди живущих на Земле.

В мгновенья Скорби или Умиленья,
С Удачей пережив Судьбы удар,
К тебе по-разному поются восхваленья:
Ассана, Аве, иль Аллах Акбар…

И пусть звучат по-разному слова
На языках живых иль мертвою латынью:
Иегова... Аллах... Иисус... Будда...
Но верую, что Бог везде единый.

Читая Суры, Откровения, Псалмы,
С молитвой обращаются к тебе,
Чтоб Оградил ты, Спас и Сохранил
Все Доброе, что в Сердце и в Душе.

Средь суеты людской и я прошу тебя
Спасти от Гнева, от Гордыни и от Лени,
И чтобы лишь Любовь и Доброта
Всегда моими мыслями владели.

А также, если сможешь, сохрани
От Зависти, Предательства и Злобы…
Чтоб Алчность не врывалась в мои дни…
Добры чтоб дети были и здоровы…

Прошу дать Мужество, чтоб смело изменять,
Что изменить мне, право же, по силам…
И дай Покой заслуженно принять
То, что, увы, совсем неизменимо…

И дай мне Мудрость здраво отличать
Те Сущности, не путаясь кругом…
Дай Сил мне и Терпения прощать
Своих друзей, своих родных, своих врагов,

Прощать себя и как-то с этим жить,
Надеяться на лучшее и Верить,
Всем Сердцем и от всей Души Любить,
Не закрывать перед Мечтою двери,

Чтоб видеть горы, лес, поля и море,
Мерцанье звезд, заоблачную синь…
Надеюсь – я прошу не слишком много?
О, славься Отче Господи!..
Аминь!..

Акрон Акронисов

Миф первый: вера в Бога нужна только слабакам.
Я всегда всего в жизни достигаю сам, мне не нужен какой-то там «мифический» Бог, который будет что-то за меня делать. Есть инвалиды, есть слабые люди, которые ни на что не способны, вот им-то нужен Бог.
Так часто думают люди, которые просто не умеют видеть повседневной помощи Бога. Люди воспринимают как должное то, что солнце встает по утрам, то, что за весной следует лето, то, что во Вселенной существует определенный порядок. Мы не видим Божьей помощи в том, что за окном прекрасная погода и ливень не льет как из ведра, меняя все наши планы. Мы не видим Божьей помощи, когда сталкиваемся в коридоре с нужным нам человеком, который вдруг именно в это время захотел выйти из кабинета. Мы так часто получаем помощь Бога и в то же время принимаем все на свой счет. Бог уже помогает нам не потому, что мы слабы, а просто потому, что Он-то как раз знает всю нашу силу, о которой мы даже и не подозреваем. И вера в Бога нужна нам для того, чтобы достичь еще больших высот в нашей жизни.

Алексей Токарев

Она нужна, только не всем, выборочно. Есть притча: Пришел посетитель к парикмахеру. Тот его стрижет, они разговаривают. Парикмахер говорит: "Вы знаете, я не верю в Бога. Если бы Он был, Он не допустил бы голода, войн, несчастий. Раз все это есть - значит Его нет" "А знаете, что я Вам скажу - говорит посетитель - парикмахеров нет!" "Но один из них сейчас стоит перед Вами!" "Если бы парикмахеры были, в мире не было бы таких заросших и небритых людей, как тот джентльмен за окном, а их ведь очень много!" "Но помилуйте, они же сами не идут к парикмахеру!" "В этом-то все и дело!.." - сказал посетитель...

Виктор Пшеничников

Показуха? Со мной экспедитор ездил целый месяц. Он в айфоне своём открывал библию, читал мне заповеди, объяснял что к чему. В итоге оказался конченный наркоман со всеми вытекающими. Читал мне - не обмани - врал, обманул. читал мне - не укради - врал, утащил из портмоне 4 тысячи. Просто показушничал, входил в доверие для достижения своей цели. А я-то думал. он верующий.

Аг
Агата

погуляйте..на Московской и Платовском..

Виктор Пшеничников

Платовкий что тавкое? Генерал Плавтов?

Аг
Агата

Атаман..с саблей..проспекты это

Виктор Пшеничников

Мне Женя , мой друг, рассказывал, он в Казачьих лагерях служил. Там до сих пор сады атамана Платова охраняют. Он там пошёл за яблоками, поймали его. Хотели высечь. Но он денег дал и его отпустили и ещё пакет яблок с собой дали....

Аг
Агата

я там не была ни разу..

Дядяфедор Изпростоквашино

ВЕРА - одно из древнейших СВЯЩЕННЫХ СЛОВ, имеющихся лишь у славяно-арийских народов...- в иных языках это СЛОВО отсутствует, есть только аналоги... Нужно глубоко понимать значение каждой БукОвы и каждого СЛОГА в этом слове... У славяно-ариев всегда присутствует СВЯЩЕННОЕ понятие-СЛОВО ЗАВЕТ, а не "ЗАПОВЕДЬ" - это гораздо более поздняя транскрипция СЛОВА ЗАВЕТ...

Просто А...

А, зачем людям книга, если они видят в ней фигу?... Зачем людям закон, если он как дышло? Зачем людям свобода, если они становятся рабами своих страстей? Но.. ведь находятся единицы, которые выполнят и подтвердят этим своим выполнением - ЗАМЫСЕЛ и ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ... "Ибо много званных, но мало избранных..." но именно ради них - ИЗБРАННЫХ, всё и задумано.

Просто А...

А, Вы, тонко чувствуете людей.. уважаю.

Аг
Агата

Спасибо!!!

Просто А...

всего Вам хорошего

Аг
Агата

и вам!!!!

Константин Ра... Ду

Для начала не мешало бы понять смысл этого слова вера...Слово вера имеет два смысловых нагрузок...Один смысл - это слепая вера, а другой - это "Ве"(вие) - ведать, "ра", - познание Ра. (Бог РА- это Бог образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют в белых и чёрных...

Ефимов Виктор

Вера есть непоколебимая приверженность, а объект веры выбирает человек. Можно как нацисты быть преданными идее, верить в нее, но заповеди при этом не соблюдать. Заповеди и истины - алгоритмы совершенствования. Совершенство - вера в идеалы красоты добра и любви. Это путь в бессмертие.

Виктор Кротов

Это не людям нужна,а правящей верхушке что бы держать в кулаке.Сейчас власть сплачивается с церковью,хотя у нас церковь отделена,а закон что бы посадить любого человека есть.Оскорбление чувств верующих.Это как любая се..а может подать в суд.Или это привелегия христиан.

Аг
Агата

да

En
Enemy

Заповеди - суть правила - дорога к исполнению самодисциплины. Вера дркгое. Кстати и заповеди нам попали не полным списком . и в конце 19 века бахаи их сильно расширили... Что уже говорить об Азимове - который путем литературно психологического анализа их сократил.

Алексей Прибылов

это не вера, а религия, истинно верующие исполняют заповеди. Иак.2:26 Ибо, как тело без духа
мертво, так и вера без дел мертва. Библия, вы спрашивайте-отвечу по Библии как есть а не кто что думает всякую ерунду

A<
Aleksey <^>

Всё начинается с малого. Для одних заповеди и библейские это потолок, другие живут и творят по высшим вселенским закона, а кто-то мать родную обманет....Каждый на своих ступенях, но на одном пути.

Дмитрий Башкатов

Не помню кто, но один из философов сказал: "Хочешь иметь власть над людьми и разбогатеть - придумай религию". Отсюда разные религии и ответвления (секты) появляются. Над людьми правит ПРИРОДА.

Аг
Агата

да!

Дмитрий Башкатов

Да, да да!!! Добролюбов: (А может Чернышевский) "В словах бог и религия вижу тьму и мрак, цепи и кнут." Я вижу церковников, не успеют встать во главе какого-нибудь прихода, так через 2-3 года покупают иномарки, строят котеджи и т.д. Эти что-ли ставленники бога? Я не говорю о монахах - это действительно верующие люди, добывающие пропитание своим трудом. Пусть верят, молятся, если в этом они видят успокоение и не надо их упрекать и преследовать. Но церковники....

Сергей Копысов

Все зависит от каждого человека!Это похоже на то,как человек после посещения церкви продолжает и дальше ругаться матом.Вроде верит в Бога,а делами и дальше с Сатаной.

Константин Крылов

Вера и религия разные вещи. Заповеди пропагандирует религия. А истинно верующему они просто не нужны, он живёт по велению сердца, которое выше любых заповедей!

G1
G 100

Нет у людей веры которые живут не по заповедям! Вообще у нас своя древняя вера. Христианство насильно втулили, что бы свонго "помазанника" пристроить...

Аг
Агата

да

G1
G 100

Ага

Аркадий Горский

...без веры и надежды человек обречён, а вера в Господа, вера во Вселенский разум наполняет душу светом, энергией, добротой и божественной вечностью

Дмитрий

если вера настоящая .. она побуждает к действию.. если не делаешь ничего - значит не веришь, не чувствуешь ничего в сердце. это пустота а не вера.

Виталий Губский

Постановка вопроса говорит о том, что в вашем представлении вера и соблюдение заповедей связаны исключительно на религиозной почве! Но