Даже Так...

Говорят. что Джаз, как музыкальное направление, возник из мелодий Африканских рабов. Чего из мелодий Русских крепостных ни чего не возникло? (История вещает, что они то же. как рабы были)

Ответы
Виталий Качай

"Выдь на Волгу,чей стон раздается над великою русской рекой?Этот стон у нас песней зовется..."(Н.Некрасов."Кому на Руси жить хорошо").

Даже Так...

точно Некрасов был из крепостных....

Наташенька

Тоо не веетер веетку клонит...неее дуубраавушка шумиииит...то моёоо...моё сердечко стоонет...каак осеений лиист дрожжит...

Елена Бажан

Ну почему же. Эти песни называются "трудовые", яркий пример песня волжских бурлаков "Эх, дубинушка, ухнем!".

Даже Так...

бурлаки бродяги, вовсе не крепостные

Елена Бажан

У крепостных тоже было много песен : протяжные, колыбельные. ... и хороводные, плясовые... передавались из уст в уста, так называемое устное народное творчество (оно наверно и у всех народов есть).

Юрий Жуков

Рабство у Русских крепостных в генетике, а африканцы более свободолюбивые. И такая же у них музыка.

Ам
Амелон

Некогда было музыку сочинять и слушать...много работы было,хотя всё равно что то пели...

Изо_Льда)

Почему это не возникло?))) А народные хороводные?)) Или их аристократия наворачивала?))

Светлана Филюкова

возникли, русские народные песни,

Епифания

А балалайка суконно-посконная?

Лиска

а русские печальные песни...

Ирина

то не ветер ветку клонит...

Андрей Лященко

Никогда русские крепостные небыли как рабы в Африке . Разная ментальность бежали и сибирь освоили .

Юрий

полным полна коробушка...