Перец Копченый

Почему все великие композиторы,художники,поэты,ученые музыканты в основном мужчины?

Ответы
Людмила Ульяновская

Женщинам их основное предназначение мешает (родить,семью вести,заботы эти....).Знаю по себе.Стихи писать .Нужна обстановка.Творчество,как секс,.требует воодушевления....Или пишешь,когда спят все....или надо оторваться на какое-то время от бытия этого..Как ни странно,я пишу в основном,когда "болею" и меня берегут (в кавычках-иногда приходится немножко преувеличить боль).Простите

Марина

Потому, что женщинам приходится обслуживать мужчин - готовить, стирать, ходить по магазинам , рожать и растить детей, наводить порядок дома, ходить на собрания в школу. Им не до того, чтобы стать поэтом, художником или композитором. Генри должны благодарить своих женщин за свой успех

Олег (Скиф) Мартиросов

Если бы вопрос задал немец, то я бы ответил:"А вы их баб видели, страшные, как я с будунища" Если касаемо русских, то просто бабье им вынесло мозг и они ударились в альтернативу (искусство, музыка и т.д

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Потому что у них было на это время. А женщины то с детьми, то на кухне, то в декрете, в общем, обустраивали творческим мужьям тыл, где уж им самим чем то приятным заниматься.

Ke
Keeper

Так "все" или "в основном"? Как говорил незабвенный профессор Преображенский: "Кто на ком стоял?"

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Ну я думаю, автор нам полный список предоставит, для честного подсчета процентного соотношения?

Пилбил Деняхнидовал

Как там говорил классик: "За каждым великим Мужчиной стоит Великая Женщина. И бухтит, что нихрена он не Великий, а обычный мудак, который испортил ей лучшие годы жизни..."

Ольга

Потому что мужчины имеют больше возможностей заняться любимым делом, а женщине некогда. Женщине нужно дома прибрать, поесть приготовить, с детьми заняться.... и т.д.

Лина

теорию относительности открыла женщина, а преподнёс Энштейн, так в мире женщины крутят головой мужчин, но остаются в тени)) потому что женщинам слава не важна))

Лия Литвинова

Так им же не надо детей родить-обиходить, мужику пожрать приготовить, убрать, постирать 🙂 Шутка, если что 🙂 У мужчин другой склад ума (который ограбили :))))

Виктория Маджидова

Мужчины более профессиональны,согласна. Женщины больше распыляются.Но за талантливым мужчиной всегда есть женщина,которая поверила в него

Сергей Москвитин

не всегда

Tatyana Cherny

Потому что общество, в основном, начиная с истории его развития было территорией мужчин. Женщина много веков сидела дома и рожала детей

Ви
Виктория

не все. видимо вы не изучали историю искуств,кака же СЕредрякова.и в 17веке уже в Англии были женщины художницы портретистки

Марина Барская

Потому-то женщине некогда заниматься открытием, пока мужчина занимается, женщина его вдохновляет, готовит есть и т. д.

Радуга Рада

Потому что они не умеют детей рожать-самые гениальные шедевры у нас женщин появляются ,не без помощи мужчин.))

Уральская Рябинушка

А Пахмутова-композитор, а Г.Николаева-пианист, а Мари Кюри-учёный, а Кончаловская-художник. Это помимо семьи

Перец Копченый

Елена соловей -великая актриса по моему мнению,но семья для нее была всегда 1 месте.Поэтому и в Америку уехала в тяжелые времена,что бы прокормить своих детей,не взяв почти ничего ,кроме книжек.

Светлана

Потому что они имели возможность свой талант (задатки) развивать, девочек же готовили к кухне и рукоделию.

Людмила ...🇷🇺

потому что им не надо рожать детей, кормить их, ночами не спать... Должны же они что то полезное делать?!

Лариса

Потому что мужчина реализуется в творчестве.Он творец. Женщина более приземлена и материалистична

Не
Небодевушкасамолет

у них больше времени для творчества тк у них рядом были женщины которые их любили и помогали

Елена Галкина

Больше свободного времени создавать великое а у нас как в Германии три К кухня киндеры и бог

Lady Winter 🇷🇺

Потому что женщин не учили, образования не давали. Считали что им это лишнее, испортит.

Торговецчернымдеревом

То есть вы сделали вывод, что я её не знаю и не умею делать сюрпризы, а потом говорите мне, мол, сами знаете, ответ у вас есть... определитесь уже)

Lady Winter 🇷🇺

Нету у меня ничего.

Торговецчернымдеревом

Вы не поняли. Сначала вы утверждали, что я её не знаю. А потом вы мне сказали, что Я знаю ответ. определитесь?

Lady Winter 🇷🇺

Не вижу смысла. У вас все хорошо, живите счастливо, рада за вас очень. Всех благ!!

Торговецчернымдеревом

Благодарю. Но не видеть смысла нужно было постов 15 назад) И вам всех благ.

Разия Гарифуллина

В то время, женщин просто не допускали к искусству, они могли учиться, но не выступать.