Марина

Символ треф что обозначает? 🖼 И в храме он. http://www.lavra.kiev.ua/images/i_17.jpg?crc=4019861629 И на кресте. 🖼

Ответы
Deribas

"Крести" (Трефа) – карта с изображением креста, на котором был распят Иисус и которому поклоняется полмира. В переводе с идиш "трефа" означает "скверный" или "нечисть"

"Вини" (пики) – символизирует евангельскую пику, то есть копье святого мученика Лонгина Сотника, которым он пронзил живот Иисусу

"Черви" – подразумевает евангельскую губку на трости: "один из воинов, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить"

"Бубны" – графическое изображение евангельских кованных четырехгранных зазубренных гвоздей, которыми были прибиты руки и ноги Иисуса ко деревянному Кресту.

Мария

Однако..

Марина

То есть ломать нужно не одну иглу кощея..

Deribas

Честно говоря - впервые здесь услышал про неё... Изучаю тему.

Виталий Иванович Вербицкий

Крест,он всегда крест - символ центра Мира и точка соединения между Небом и Землей, космическая ось...

Марина

спасибо!

Виталий Иванович Вербицкий

Да это я в яндексе подсмотрел...

Николай Жернаков

Означает крест на котором распяли Христа, треф в переводе с иудейского языка означает Мясо, плоть

Марина

спасибо!георгиевский крест на мёртвого..

Nikolai Garskov

Что бубны будут в переферансе при прочих равных праздновать успех!)))

Марина

почему?

Nikolai Garskov

Вам не надо с нами рядом садиться. Лучше в спортлото попробовать сыграть и не разориться!)))

Марина

Ладно)) Я не азартная.

Nikolai Garskov

А я весь в азарте, на даму пик поставьте!)))

Марина

Это всегда развод)).. и мухлёж. Мне не интересно. У меня сосед снизу играет . Мы его немного на 0,5 литра затопили у него там одно желтое пятнышко вылезло на потолке 1х1 см, так он потребовал деньги только когда собрался ставить двери😂. Пропадает баланс в голове если мухлюеш.

Alexander Gorbachev

Я не знаю, вообще не понимаю.....в чём смысл информации?

Юрий Хор. (Молодой)

Он еще называется крести. Понятно, что означает.

Виталий Иванович Вербицкий

Крест животворящий, так священники говорят...

Dimitri Graf Von Montsalvat

вообще он обозначает материальные ценности

Марина

Интересно в мире духовных ценностей такая же конкуренция))

Dimitri Graf Von Montsalvat

у нас в норе чумовая с топором Шиве на короля мечей гадает

Марина

это что?

Dimitri Graf Von Montsalvat

последние известия из скотской норы где я сижу

Алексей Ивлев

Могила козырь

Марина

это что значит?

Алексей Ивлев

Ну я когда в карты играю, если выпадает козырем крести, я говорю могила козырь, если буби то это кирпич козырь, если черви это любовь козырь. Для пики ещё не придумал

Марина

ясно)

Retunskaya E.

Скажите

Марина

я спрашиваю. Хранение было передано в руки тёмных, а я светлая.

Retunskaya E.

Крест

Марина

А крест что обозначает?

Retunskaya E.

Вера христова

Марина

В византийском храме все карты на стенах есть. Все вера !

Retunskaya E.

Понятно буду звать

Ольга Моисеева

Крест

Марина

и?

Ольга Моисеева

Символ треф обозначает крест.

Марина

А буби?

Ольга Моисеева

Не помню. Да и это уже следующий вопрос.)