Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Свобода - это роскошь, которую не каждый может себе позволить.(Отто фон Бисмарк)

Ответы
Геннадий Костарев

Свобода не роскошь, хотя, смотря кто и что подразумевает под этим словом. Я скажу лишь о том, что для меня является Свободой. В моём понимании истинная Свободой является умение запретить себе то, что другие в схожих ситуациях запретить себе не в силах. Умение владеть и управлять своими чувствами и мыслями, на мой взгляд, есть истинная Свобода.

Олег Молодов

Об этом не говорят, но Свобода нужна только маргиналам. Целеустремленный человек не свободен априори. Я так думаю.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

В архивах речей, писем и работ Бисмарка такая цитата не встречается. 99 процентов приписываемых кому-то фраз - вообще неизвестно чьи

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Это проблемки тех, кто приходит ко мне, нет, не решать их, а получить подтверждение, что они правы, а вот, скажем, муж-козел. Только вот дело в том, что при прочих разных обстоятельствах мужики не являются виновниками.

Евгений Снежин 7

А Кто есть Основатель Первого во сша Института конопли= ЭРИ с Хуаном!?).. такого гнилого Учебного заведения в мире!?)

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

студенты изучали историю, технику выращивания и медицинское применение каннабиса. Программа института включала 12 курсов, а выпускники получали сертификаты, подтверждающие их квалификацию

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

ГК "Коноплекс" и Евгении Скигин в России был институт конопли, разработавший технику возделывания,

Евгений Снежин 7

ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА В мире природы нет беспорядка; Жизнь протекает здесь чинно и гладко. Лишь человек с беспокойной душою Хаос привносит в Божьи устои. Если бы нам научиться как птицам, Слышать движение ветра на лицах, Слышать дыхание солнца и ночи, Мы бы держали открытыми очи...!?)) - - автор Алена Климчук!?)

Виталий Кучин

Бисмарк в какой-то степени прав, но абсолютной свободы не было, нет и не будит никогда.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

никогда не говори никогда... 🙂

Ел
Елена

Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идëт за них на бой(М.Джалиль)

Евгений Снежин 7

Я пью за то чтоб вам давали (пауза)... Призы,награды и медали. Я пью за то чтоб у вас стоял (пауза)... Вином наполненный бокал. Чтоб никогда не опускался (пауза)... Ваш бодрый дух.!?( За боевых мужчин!?)

Мадина Гарапова

совершена свабодным не может быть не кто все откогота или от чегота зависят

Влюблённый В Планету Земля

Нет, это каждый себе может позволить, потому, что сейчас - это не тогда)))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

я согласна с вами,только внутреннюю свободу не каждый может себе позволить 🙂

Влюблённый В Планету Земля

Сума сойти сейчас, не так уж сложно)))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

что пустяк одному,другому тьма кромешная))))

Алексей Овчар

свобода это хорошо,но когда есть вторая половинка,это лучше...

Людмила Токарева

Это в каком веке было сказано?А сейчас это уже не роскошь...)))

Фиона

я видимо конкретно не могу её себе позволить

Батыржан Татишев

изречение разных ганцев мимо ушей пропускаю

На
Наталья

А мне она и не к чему, быть свободной от чего?

★M
★Morskaya★

ее может позволить тот у кого ничего нет)

Ta
Tatiana

Ни один человек не имеет полной свободы.

На
Наташа

Очень немногие могут себе позволить))

Тамара Бабич

И не надо путать свободу с анархией.))

Евгений Снежин 7

А -то ..?-- внешность !?)) .. и может меняться, но истинная красота в наших эмоциях и опыте! Так важно делиться ими с ближними..??!)

Евгений Снежин 7

«В нашей пишущей стране пишут даже на стене. Вот и мне пришла охота быть со всеми наравне!» Так в шутливом интервью объяснил когда — то Леонид Филатов, с чего это он вдруг взял и сочинил «Про Федота».

Тамара Бабич

"Вызывает интерес ваш технический прогресс. .... ".Очень хорошо написал!

Евгений Снежин 7

АГА! С юмором!!(

Igor Artushkin

опровдание для тиранов и деспотов

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

речь о внутренней свободе 🙂

Igor Artushkin

политики - жулики высокого полёта, найдут как красиво объяснить почему твоё масло должно лежать на его куске хлеба

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

хоть Бисмарк и гос.деятель,но речь именно о внутренней свободе

Igor Artushkin

а чё ты его, вражину, защищаешь? твой родственник что ли?

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

я не его защищаю,а умную мысль.

Igor Artushkin

кто бы спорил с тем что он умён, и пока мы разбираем их умные мысли, остаёмся без масла

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

меня свои больше интересуют)))

Ирина Романович

и не каждый может ею пользоваться

Ма. Пед.

Ее НИКТО не может себе позволить!

Ма. Пед.

Это бегство! Если Вы, конечно, имеетме в виду тоже самое!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

не согласна,внутренняя свобода-это уверенность в себе,в собственных силах

Ма. Пед.

Ну это КАЖДЫЙ про себя может сказать!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

что вы говорите????каждый???

Ма. Пед.

Да, именно это и говорю!!!

Ма. Пед.

Да, именно это и говорю!!!

Руслан Исмагулов

свобода это правдо роскашь

Елена Конкина

Я бы даже сказала - никто.