Вадим Сперанский

Частенько слышу "мужчина должен отвечать за свои слова". Это без сомнения верно, но возникает вопрос. А... Женщина что же, получается не должна?

Ответы · страница 2
Elena.....

Конечно. Все должны за свои слова отвечать. Ну у женщины гормоны скачут и настроение меняется.. ей сложнее контролировать то, что говорит.

Зарина Курумбаева

А женщина и так много обязанности рожать детей и быть верной женой и хорошей хозяйкой а муж мужчине не так уж много обязанности

Маша

Обязана - хранительница уюта и стабильности в семье , если не соблюдает таких правил значить -ветреная женщина , пустышка.

Татьяна Леонтьева

Конечно должна. И ребенок тоже должен отвечать за свои слова. Каждый человек должен отвечать за свои слова и поступки

Ольга Петросян

когда возникают такие вопросы,напрашивается автоматически....нет взаимопонимания,к чему вопросы,ответы...

Людмила М

обычно считается, что это мужчина обладает такими качествами, а женщина - другими... не волнуйтесь! :))

Инна Чунина

Конечно, должна!!! НО, ответственность у нас очень разная, мне нравится, как об этом говорит Сатья Дас

Эльвира Михайлова

У меня не возникает никакого вопроса. И так ясно, что все должны отвечать за свои слова и действия.

Валентина Коваленко

Должна, причём её слова так больно делают, был бы мужик ударил, а женщина.. Она бьёт по больному

Света Андронова

Женщина также как и мужчина должна отвечать за свои слова.а прежде чем что то сказать - думать.

Валентина Родионова

мысль=слову=поступкам🙂 🐬-тогда и будет все психическое в ладу со всем миром своим.

Ирина Корнилова

Вероятно,,,возникло это выражение от того,, что все-таки мужчины говорят меньше,,,,😀😀

Галина Сопот

Да должна, но это " погоду" не делает в отношениях - Женщина любит ушами, а мужчина - глазами"

Лариса

Женщина много чего должна, не сомневайтесь. Вопрос в другом. Знает ли она о своих правах?

Марцепан Марцепаныч

просто не правильно сформировано высказывание. "Человек должен отвечать за свои слова."

Irina Sergeeva

Уважающая себя женщина извиняется , если она не права ,а слова иногда ничего не значат .

Светлана Бирюкова

Тоже должна.Прежде чем,что-то сказать нужно подумать,что может за этим последовать.

Екатерина Александровна

Думаю, что каждый человек должен отвечать за свои слова, независимо какого он пола.

Елена Коляда

Конечно должна. По моему в этом вопросе разделение по половым признакам неуместно

Машка ↯ Ёпрст

любой человек ,если он конечно человек , должен отвечать за свои слова и поступки