Я Юлия

Где находится родина цыганского народа?

−6
Ответы · страница 2
Саша Мартынов

родина там где ты родился и вырос.цыганский народ и язык распространен по всему миру в россию скорей всего пришли из европы венгрии румынии молдавии

Александр Апанасенко

Индия, а еще раньше (более 15 тысяч лет), до того, как Рама перевел их в Индию по уральским горам, Гиперборея - приморье северного ледовитого океана.

Александр Апанасенко

Многолетний опыт дает свои плоды.

Я Юлия

Если индусы выходцы из нынешних российских северных земель то почему они такие смуглые?)

Александр Апанасенко

А кто сказал, что в Гиперборее было холодно и не было Солнца?

Я Юлия

Тогда может и было, но цыгане ражденые в России все равно светлей не стали..)

Александр Апанасенко

Это уже с генами...

Юрий Куракин

Говорят, что они выходцы из Индии...но не факт...Есть русские цыгане, венгерские, молдовские...даже английские - вообще просто какие-то кочевники....

Галина Смирнова

Где живут,там и родина.Я где-то читала,что молдоване и цыгане- одно и тоже, есть молдавские цыгане.Еще читала,что в Индии много живёт цыган.

Redpill303

Раманы происходят из Индии, вернее, из Дравидии. В переводе ЦЫГАНЕ означает Не Имеющие Пути, "Раманы" гораздо лучше - солнечные люди.

Шум Дождя

Ну это надо историю копать... хотя бы год 2011, когда была образована Цыганская Республика... Если не ошибаюсь 27, согласно конституции.

Pavel Krebs

предки цыган произошли из северо-западных регионов Индии (современные индийские штаты Гуджарат, Раджастан и Кашмир).

Яна Артемова

Значит, гонит цыган цыганенка по полю:
- Вон с моего двора!
- Батя! Да когда ж твой двор кончится?!
Везде у них родина.

Н_
Ник _ 1989

😁😁😁

Ал
Александр

Индия,а потом Молдова,Они с Индии пришли и остановились в Молдове многиеюа так они в таборах кочуют по РФ

Алексей

У кочевых народов нет исторической родины, у каждого представителя этого племени она индивидуальная.

Валерий Дягилев

Или Румыния. Они называют себя -Ромалы. Или Индия. Это явно видать по одежде и магии что они одладают

'абдул-Уадуд Games

Кто-то из учёных считает, что прародина цыган - полуостров Индостан. Но лишь Господь знает Истину...

Алексей Генералов

Это кочующий народ, и такого понятия у них нет, да и не должно быть, кроме оседлых цыган конечно.

Аю
Аюна

Предки цыган происходят из региона Пенджаб в северо-западной части Индийского субконтинента

Из
Изольда

а потом они от жары и бедности поскакали в румынию, венгрию, болгарию.

Са
Самсон

Поговори хоть ты со мной гитара шестиструнная,моя душа горит тоской, а ты такая красивая...

Я Юлия

Семиструнная

Са
Самсон

Семиструнная - русская версия, а шестиструнная - это испанский вариант....

Я Юлия

А я зарубежных не слушаю

Са
Самсон

Делайте то, что Вам приносит радость...

Я Юлия

Делаю

Са
Самсон

Вот и славно ...

Босяк

Почему то думал что с Венгрии,а оказалось с Индии,и давольно древний народ я вам скажу.🧐

Александр Стецук

Не для кого не секрет, этот народ имеет большие корни, но не имеет родины. Их родина _ Мир)

Василий Сычёв

Есть версии ..И не одна ...Называют Египет , но более распространенная гипотеза ...Индия ..

Спартак Деменев

Небо.Индия ,. Испания,. Румыния,. И прочии страны....везде. Оседлых и акультурных мало .

De
Denis

Индия. Это изгнаная каста за воровство и разбой, которая расселилась по всему миру.