Za
Zaaa

Что хуже: ложная СКРОМНОСТЬ или откровенный НАРЦИССИ́ЗМ ?

Ответы
Корнет Оболенский

ложная скромность, откровенный нарциссизм хоть поможет привлечь "эллочку людоедку" которую можно будет использовать как жевательную резинку.

Anry O

ложная скромность...разве бывает такое..смелыми становятся потом. Нарциссизм, самолюбование и скромность разные направления по моему

Za
Zaaa

😊 ваше мнение

Anry O

мое... 😀

Pasha Kolesnik

Ну Вы и вопросик задали. Из двух зол выбирают меньшее обычно, но тут сложно, нужно знать контекст, тогда что-то попробую посоветовать.

Za
Zaaa

не нужно советовать. просто ответьте

Pasha Kolesnik

Одно друго стоит в одном случает получаешь "нож под ребро", когда этого не ждешь, в ином случае просто неприятно общаться с человек.

Za
Zaaa

во во

Павел Михеев

я за честность)))) терпеть честный нарциссизм мне будет приятнее , чем видеть человека насквозь и знать, что он притворник))

Za
Zaaa

точно

Виталий Коротков

Второе хуже...в первом случае человек хотя бы пытается быть лучше,а это все делают показывают себя лучше,чем они есть.

Za
Zaaa

может он пытается для своих коварных целей-а это еще хуже

Сент Aka God For You

2ое,так же как клубные телки хуже проституток,а все потому,что нехер из себя строить того,кем ты не являешься

Za
Zaaa

ок. понтно)

Фу
Фунтик

"скромность" наверное,это уже часть лицемерия что-ли, лучше уж мы узнаем о человеке то, каким он являетс

Za
Zaaa

я тоже так думаю!

Николай Балакирев

Бывает ложная скромность? Это как? Скромность - она сразу видна, и долго таким притворяться невозможно

Za
Zaaa

возможно)

Николай Иванов

ни то ни другое. это никак не мешает человеку прекрасно себя чувствовать и радоваться жизнью

Алекс Венцель

Ложная скромность это всегда диагноз из детства, а нарциссизм отвратителен

Андрей Белка

Хуже нарциссизм, так и хочется С.Звереву вмазать по полной из-за этого!

Игорь Д.

нарциссизм хуже. скромность, хотя и ложная, все же не лезет в глаза

Александр Влащенко

Думаю, хуже второе. От первого, по крайней мере, не так противно )))

Za
Zaaa

та..

Анастасия Иванова

гыыыыыыыыы.... хороший вопрос... а какая нибудь разница в них есть?

Za
Zaaa

для меня нет)

Анастасия Иванова

и мне так кажется

Андрей Жигалов

по мне так хуже всего нарциссизм, потому что он почти не лечится

Za
Zaaa

а по мне скромность...зачем?

Андрей Жигалов

скромность и нарциссизм это две разные вещи

Za
Zaaa

я в курсе

Андрей Жигалов

почему ты считаешь что ложная скромность хуже?

Za
Zaaa

потому что это обман..а нарциссизм это открытое заявление.никакой лжи.а обманывать можно не только в скромности..а вообще!)

Александр

Если ни кто не любит-то остаётся любить себя,т.е. быть нарциссом

Za
Zaaa

наверное

Ми
Милантэ

ложная скромность - от таких людей не знаешь что ожидать

Za
Zaaa

точно

Юра Помарев

хуже, если под обоими прячется вульгарность и пошлость.

Мойша Губерман

Скромность украшает человека и ложной быть не может.

Za
Zaaa

Как не может? Любой может притвориться скромным

Мойша Губерман

Попробуйте быть скромной и под этим скрывать и хамство и невежество!

Za
Zaaa

причем тут я?

Мойша Губерман

Любой не притворится .

Za
Zaaa

Хех.. ваше мнение)

Василий Родионович Добрый

откровенный лучше. только если скромность Ложная