Марина Давыдова

почему принтер обрезает рамку?

когда распечатываешь файл с рамкой, принтер обрезает низ рамки, и при сканировании то же происходит.

Алексей

Неверно выбран размер бумаги, сама бумага не соответствует размеру (померить линейкой).

Далер Джабаров

Какой принтер, как печатаете ?
В настройках принтера выбрать печать с предварительным просмотром, перед выводом на печать выбрать - печатать по размеру страницы.