Марина

Надо ли, зная каков будет поступок , верить в порядочность определённого человека?

Ответы
Belich Roman

Ну расскажу вам такую историю... Повстречалась мне леди, не моего вкуса и ничего из себя особо для меня не представляющая... У меня в принципе все такие... Проходной двор... А я вижу ее смерть... И знаю точно, что она колдунья... Единственная возможность сохранить ей жизнь,- увольнение у нас... Но уволить ее начальству? Она колдунья и обиду не простит... Но мне очень нужно было ее увольнение и я подставил очень не красиво себя... Но мне-то по барабану уже все и давно... ;-))

Belich Roman

почему со знаком вопроса? У меня его не было... Сомнения, боль были...

Belich Roman

Вы читали "Тайный град"

Belich Roman

Зря... Интереса много... Но там просто был описан вид колдунов, которые не колдовали совсем, а просто знали, что-бы произошло то-то и то-то в заданное время, нужно произвести обычные, не отличимые от человека действия... Факт в том,- что данный вид колдовства не возможно зафиксировать приборами... ;-))

Belich Roman

Зависит от желания... Но то уже давно превратилось в франшизу и автора там не осталось... ;-))

Belich Roman

если только самое начало... Но лучше Звягинцева,- Одиcсей покидает Итаку... Первый испортил, второй,- не успел закончить... Просто это долгие эпопеи... Далеко не на 10 книг... ;-))

Belich Roman

;-))

Belich Roman

не закончил, так как успел умереть..

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Бывает плохой во всех смыслах поступок с точки зрения морали приводит к последствиям, что все потом воспринимают,как героизм и самопожертвование...Генерал Франко тому примером...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Спасибо))

Павел Лелеков

Зачем, чтоб быть обманутым? Это же сами люди таким образом допускают тот момент, при котором они бывают обмануты. И кто им в том виноват?

Марина

Я не ищу виноватых, вместе как бы почти понятно

Павел Лелеков

Не вместе, а виноват тот, кто допустил, чтоб его обманули.

Павел Лелеков

Чтоб не сделать выводов и в дальнейшем опять наступать на те же "грабли"

Павел Лелеков

Знаешь (нечего если на "ты"?) чем отличается постараюсь от сделаю? Постараюсь это лишь жалкая попытка что-то сделать не факт, что приводит к результатам. А Сделаю это совершать действия пока не будет достигнут нужный результат. Есть разница? Выбор за тобой "стараться" или "делать"...

Марина

Ответить хочется, но не могу , есть сомнения и свое мнение, если интересно напишу

~🌹
~🌹Анечка🌹~

а я всегда верю в хорошее в людях, а вот то, что они показывают потом не очень хорошие поступки, так это дело их совести

Валера Дягилев

Пока не взбаламутишь бна Не догадаешься во веки Как много может быть дерьма В простом, хорошем человеке☝️

Анатолий Стенюкин

В порядочность..конечно надо верить....иначе это не жизнь будет......Но...понять что это за чеовек..то же надо

Анатолий Стенюкин

Правильно....для надежности

Лариса

Никогда не нужно верить в порядочность человека. Девчонки, из опыта своего советую. Жить будет легче.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Если человек незнакомый, а потери не грозят чем-нибудь существенным, то можно и проверить интуицию.))

Марина

как интересно, я тоже так подумала

Во
Вовка

перефразируйте вопрос он как то не очень корректно сформулирован, я бы сказал как то не логично

Марина

Хорошо, это так --если предполагаю, что долг не вернут, но надеюсь на то что совесть проснётся, это как, глупо?

Во
Вовка

Да, глупо!!! - одолжая деньги не устанавливайте срок, но и не давайте понять что вы в них не будете нуждаться - НО☝️ В ДУШЕ ПОДАРИТЕ ИХ И ЗАБУДТЕ ЧТО ОНИ У ВАС БЫЛИ. Я ОДОЛЖАЯ ДЕНЬГИ БЕРУ ЗА ПРАВИЛО ЧТО ОНИ УЖЕ НЕ ВЕРНУТСЯ И ЖИВУ ДАЛЬШЕ СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ. НО ЕСЛИ ПОНИМАЮ ЧТО Я БУДУ ПОТОМ ОТ НИХ ЗАВИСИТЬ - ПО ПРОСТУ НЕ ОДОЛЖАЮ, - ОДОЛЖАЙТЕ КОГДА МОЖЕТЕ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ОДОЛЖИТЬ И БЕЗ ПРИТЯЗАНИЙ ИХ ВОЗВРАЩЕНИЯ... ЕСЛИ НЕ ВЕРНУТ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ОДОЛЖАЙТЕ СКАЖИТЕ СПОКОЙНО НО КАТЕГОРИЧНО НЕТ ЕСТЬ НО НЕ МОГУ САМОЙ ПОНАДОБЯТСЯ И ПРИПОМНИТЕ СТАРЫЙ ДОЛЖЕК...

Я С Марса

уну - это значит, подставить вторую щёку под удар, но не того же человека - в том смысл притчи

Марина

Что так, но вот такой каламбур

Я С Марса

но так, чтобы он сильно не повредил.

Я С Марса

Что значит, хотелось бы? Мазохизмом заниматься не стоит!

Марина

Да это не мазохизм, это дурь наивная

Я С Марса

ну, я не вправе давать советы, но если сами так считаете.

Я С Марса

ну, мало ли)

Олег Сидорович

Ох уж эта Вера и Надежда сколько не говорят что все конец баста , а все верят и надеятся )

Ли
Лия

😱Как-то странно сформулирован вопрос???как можно знать заранее какой будет поступок?

Марина

воот так бывает , интуиция)))

Юрий Никулыч

Как в твоей голове все крутится так и думай. А всех под уродов или героев не надо.

Юрий Никулыч

Знаешь, по мне, можно конечно всегда ошибиться. Но как тебе душа подсказывает. Здесь и отбор. На гниль и настоящих.

Юрий Никулыч

И как? Большое разочарование?

Марина

Можно и по-другому преподнести, вернее посмотреть иначе на эту ситуацию

Вл
Владимир

Конечно людям надо верить! Но благородство - это редкое качество, к сожалению!

Марина

Пожалуй и того и другого бы всем

Вл
Владимир

Конечно!🖼

Александр Денисов

не надо это лишнее разочарование и окончательное разочарование в человеке

Андрей

Женщина которую не соблазняли , не может гордиться своей порядочностью

Андрей

Но так то конечно нельзя , размечталась уже ...)))

Андрей

Ты привлекательна , я чертовски привлекателен , так зачем же дело встало ...???))

Марина

Зачем зря время терять, встретимся у амбара)))))

Андрей

Ты с кузнецо:м что ли придёшь ...??))

Андрей

Ну что уж , пусть значит будет , он не помешает ...))

Лина

Мне думается все просто. Глупо ожидать от вора, что он не будет красть...

Марина

Но вот так, глупо , наивно доверять пришлось

Лина

Мы часто попадаем в такую ловушку. Хотим видеть человека лучше, чем он есть на самом деле. Увы.

Андрей Акбаров

увы частенько так бывает, мы до конца верим тем кто веру давно потерял

Олеся

Если ты знаешь как он поступит,тогда какая порядочность может быть🤷

Олеся

Если он поступал так не однажды,тут исключения не может быть

Геннадий Анисимов

Вы способны на предсказания?! Тогда ваша вера только в ваше виденье!!!

Марина

Способность не понятна пока

Геннадий Анисимов

Почитайте Костанеду. Там все понятно написано: хотите "видеть" - откажитесь от мирского... Хотите жить - откажитесь от возможностей.