Магистр Околовсяческих Наук

Иисус был послан к евреям с миссией сделать их христианами??А их Иудаизм говорит о том что миссия провалена??

Ответы
Ев
Евгений

Он пришёл спасти всё человечество от будущего суда и погибели, и естественно, что сперва Он пришёл к тем, кого называл Своими, к тому народу, кто ждал Его....

Магистр Околовсяческих Наук

А вот и нет...Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
Мф 15, 246а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

Ев
Евгений

до креста Голгофы Он готовил Своих последователей, тех, кто будет нести Его учение по всему миру, для всех людей... Ему нужно было умереть возле Иерусалима от рук язычников, то есть от всех нас - не иудеев, чтобы иметь право спасти нас....

Магистр Околовсяческих Наук

По всему миру не было цитаты Иисуса...это придумал любитель посланий Не Апостол Павел...враг 12 Апостолов и их школы в Иерусалиме...не сошлись на кошерном...Иисус за кошерное а Павел против

Ол
Олег

ну.. не сделал... горшок кирпичом не сделает даже Бог... даже сына послав...

Ол
Олег

ну да...

Ол
Олег

ничего.. утебя борода седая?

Магистр Околовсяческих Наук

Это для трах тибидоха

Ол
Олег

а у меня уже просто так...

Эльвира

Да нет. Они просто до сих пор в шоке.

Магистр Околовсяческих Наук

Да да...я вот читаю Матфея....5Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
Мф 15, 246а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;....кому христианство??

Эльвира

Да, так было. Потом апостол Павел пошёл к язычникам.
Ему Иисус пригрезился. Они пообщались и он (Павел) стал проповедовать его учение для всех.

Магистр Околовсяческих Наук

Они ослушники и неправы...это не для нас учение

Эльвира

Это для всех. Как и учения Будды.

Ел
Елена

Иисус, кем был по нации????)))))))))

Магистр Околовсяческих Наук

Иисус принял обрезание чем объявил себя одним из иудеев

Ел
Елена

вообще каша, вы Библию настоящую в руках держали?

Ел
Елена

да хоть на иврите, к вашему сведению, исконные русские это славяне...у них нет выдуманных Богов... они радуются солнцу, небу траве и называют это божественных даром природы! то что мне очень и близко)

Магистр Околовсяческих Наук

Ну какая зимой трава и солнце...зуйсман

Ел
Елена

хам

Магистр Околовсяческих Наук

Маг!!вернее Джин

Ал
Александр

они и сами не в курсе

Магистр Околовсяческих Наук

Они же погибшие овцы...

Артур

🤴💥

Ярославна Андреева

😁

Магистр Околовсяческих Наук

Не смог и сбежал

Ярославна Андреева

и правильно

Юрий Ласковец

зато эуропэйци повелись...........