Павлик Морозов

Сколько будет дважды два?

Ответы
Иван Царев

Я когда-то мечтал
инженером стать горным,
В этом деле хотел получить я права.
Но везде мне вопрос задавали упорно:
— Сколько будет, товарищ Куклин,
дважды два?

— Пять! — всегда отвечал я упрямо и гордо,
В эту цифру вложив темперамент и злость.
Инженером, увы, а тем более горным,
К сожалению,
так мне и не довелось...

Я хотел быть актером, врачом и матросом,
Стать ботаником чуть не решил я едва.
И повсюду меня изводили вопросом:
— Сколько будет, товарищ Куклин,
дважды два?

Улыбались, не то еще, дескать,
мы спросим...
Стал везде отвечать я по-разному всем:
«Шесть», «одиннадцать», «тридцать один»,
«сорок восемь»,
Как-то сам удивился, ответив: «Сто семь!»

Кто, не помню,
помог мне однажды советом,
Поклониться советчику рад и сейчас:
Ваш единственный путь — становиться
поэтом,
Ибо уровень знаний подходит как раз...

И с тех пор я поэт. Сочиняю прилично.
Издаюсь, исполняюсь,
хоть в мэтры бери...
Я, конечно, шутил, ибо знаю отлично:
Дважды два — как известно и школьнику — три!

Елена Агаркова

))) класс!

Алекс Венцель

Однажды мой крёстный с дружком допились до белочки.Я ещё тогда пацанёнком был, не понимал серьёзности момента и вертелся у них под ногами. Допились, значит, они до глюков и привиделся им мужичок с ноготок, только один утверждал,что тот в красном колпачке в белую полоску, а другой, что в белом и в красную. Строил им мужичок рожи строил, а потом шасть и в плинтус под кровать спрятался. Отодвинули они кровать, ну, нет мужичка. И порешили дружно, что в стену он гад спрятался. Достали топор из сеней, второй у соседа за стенкой попросили: Дом-то был пополам на двух хозяев, а потом к тому же соседу в два топора дыру и прорубили. Представляете, рубят вам стену, высовывается в дыру две пьяные рожи с блуждающим взглядом и спрашивает этак вежливо: -Мужичок, мол, здесь не пробегал?! Немая сцена - приплыли голубчики. Вызвали скорую, а через пару дней они опять как огурчики. Хотели обмыть это дело, да деньги закончились, а сосед, наученный горьким опытом, в долг не дал... А.Венцель

Михаил Батов

Ответ на этот вопрос с необходимостью требует предоставления самой разнообразной информации. Готовы ли Вы предоставить таковую? Прочитанные мною ответы демонстрируют полное пренебрежение пользователей, принявших участие в опросе элементарным здравым смыслом, особенно раздражают ответы "4" и "сколько надо", именно они наиболее далеки от истины (точнее, того, что хотелось бы считать истиной). Первый из них склонны давать лица, чей образовательный уровень с очевидностью достигнут ими в атмосфере насилия в фазе побоев, но, согласитесь, один-два класса коррекционной школы не дают права на подобную безапелляционность. Второй ответ вызывает чувство брезгливости - ну что это за мелочность, откуда этот торгашеский подход, скрывающий порочность устремлений и душевную заскорузлость, когда вместо чувств - чувствишки, вместо дел - делишки?

Светлана Кириллова

А вы графомааааааан!

Михаил Батов

Ошибаетесь, сударыня! Классическое определение графомании как социально-психологического явления не даёт Вам возможности применить эпитет "графоман" при выборе "ячейки" для меня в различных Ваших иерархиях приоритетов...

Светлана Кириллова

я фигею

Михаил Батов

Ну, во всём окружающем мире 2Х2= 4, но это там, в забугорье. У нас в России, Налоговая инспекция полагает, что дважды два равно 5, и соответственно, пытается брать с пяти. Мы же, предприниматели, считаем, что 2Х2 равно трём, и платить желаем ( если вообще желаем) с трёх... В Арбитражном суде, куда кто-то из вышеупомянутых неизбежно обратится, своя версия: 2Х2 = 4 и, примерно, трём десятым. Если же Председатель А. суда будет придерживаться общемировой версии, то его вызовет к себе губернатор ( хотя тот ему никоим образом не подчиняется). " А что, уважаемый, какая у вас температурка в квартирах? +19?! А хотите, будет +6 ? Мне город нельзя заморозить, а мазут кусается. Так сколько 2Х2?!" ....

Www Рф

Внимай, народ мой, закону моему, приклоните ухо ваше к словам уст моих. (Псалом 77:1).
Открою уста мои в притче и произнесу гадания из древности. (Псалом 77:2).
Что слышали мы и узнали, и отцы наши рассказали нам, (Псалом 77:3).
не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил. (Псалом 77:4).
Он постановил устав в Иакове и положил закон в Израиле, который заповедал отцам нашим возвещать детям их, (Псалом 77:5).
чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и чтобы они в свое время возвещали своим детям, - (Псалом 77:6).
возлагать надежду свою на Бога и не забывать дел Божиих, и хранить заповеди Его, (Псалом 77:7).

Элль Я

Докажем, что дважды два - пять. Для этого выпишем одно за другим несколько равенств - смотрите, проверяйте, пробуйте на зуб...
Начнем мы с равенства
16+45=25+36
которое перепишем в виде:
16+9*5=25+9*4
Перенесем некоторые слагаемые в другие части равенства - естественно, изменяя знаки на противоположные:
16-9*4=25-9*5
теперь к обеим частям добавим по 81/4.
16-9*4+81/4=25-9*5+81/4
Заметим, что в обеих частях стоят полные квадраты:
16-2*4*9/2+81/4=(4-9/2)2
25-2*5*9/2+81/4=(5-9/2)2
Извлекая квадратный корень из обеих частей равенства, получаем что
4-9/2=5-9/2
Откуда немедленно следует, что 4=5, иначе говоря, 2х2=5.
Что и требовалось доказать... Нукактотак....

Armen Avanesov

Математика?
Армен Аванесов
Меня пугала с детства вся цифирь,
Семерка доводила до истерик,
Отправить математиков в Сибирь,
Расценивать их ссылку не потерей!
Ведь глупости - сложение дробей,
Давайте всем по целому - не жалко,
И алгебра не лезет, хоть убей -
Пора всю математику на свалку!
В Америке сейчас за ум взялись -
Там дважды два, поверишь, не четыре,
И если скажут - пять, то ты не злись,
Теперь там на рассчеты смотрят шире!
Кто правильно считает, тот расист,
А личности так тесно в этих рамках,
И правым будет тот, кто голосист,
Вот так теперь у них во всех программках!

Александр Когай

В двоичной системе счисления
используется только две цифры
— 0 и 1. Поэтому число два
имеет запись 10, а число четыре
— 100. Поэтому дважды два в
двоичной системе равно 100.
В троичной и четверичной
системах есть цифра 2, но нет
цифры для обозначения четырех.
В результате в троичной системе
счисления 2×2 = 11, а
в четверичной — 2×2 = 10.
В системах счисления с
основанием 5 и выше
выполняется привычной
равенство 2×2 = 4.
Для полноты картины надо
упомянуть римскую нотацию:
II×II = IV.

Сергей Из Сибири

"... И я уже не помню , реву я как осёл
- Пошли и спросим Вова , у тех кто знает всё
Они нам жизнь улучшили и выдали права
И точно они знают , а сколько ж дважды два !

Пришли мы под ОбКом , под ёлки сели - ждём
Вдруг показалось пузо в два обхвата
Мы из под ёлок - шасть , и стали вопрошать
А пузо отвечало грубым матом
Орёт : - Ах вашу , растакую мать !
Хотите пять - так получайте пять !!!

Сидим и думаем братва
Так сколько ж будет дважды два !..."

Ал
Александр

Продавать или покупать?
В одной конторе появилась вакансия бухгалтера. Приходят девушки на
собеседование, их спрашивают: Сколько будет дважды два?
Первая отвечает: четыре.
Начальство прикинуло: не подходит, слишком правильная.
Вторая отвечает: а сколько надо?
Начальство думает: не подходит, слишком сговорчивая.
Третья отвечает: 79!!!
Начальство: как так?
Девушка: очень просто, 50 вам, 25 мне, 4 в кассу

Николай Селенин

На кол таких!!!!

Ва
Валерик

2 х 2 = 5 Доказательство
Возьмем тождество
-20 = -20
Представим его как 16 — 36 = 25 — 45
Прибавим к обеим частям 81/4
16 — 36 + 81/4 = 25 — 45 + 81/4
В левой части полный квадрат разности чисел 4 и 9/2
В правой части полный квадрат разности чисел 5 и 9/2
(4 — 9/2) в кв = (5 — 9/2) в кв
Извлекаем квадратный корень из обеих частейуравнения.
4 — 9/2 = 5 — 9/2
4 = 5
2 х 2 = 5

Sport Woman

Приходит сын нового русского домой из школы:
- Папа, а ты знаешь таблицу умножения?
- Ну вроде да.
- А сколько будет дважды два?
Новый русский начинает судорожно копаться в барсетке, считает на
калькуляторе, делает
записи и вдруг поднимает голову:
- Вообще-то четыре, но если оптом - отдавай по три.

Юлия Бут

Сколько будет: Дважды ...два?, -сын спросил у папы.
Папа встал из-за стола на четыре лапы
(Он не мог стоять на двух, водка помешала),
Но, смекнув, достать ремень попросил сначала...
Воспитательный момент, сыну больно стало...
Ведь из школы он принёс две большие пары...

Вера Пальмова

Смотря какой мы хотим конечный результат.Мне понравился бесплатный видеокурс «Как исполнять свои желания быстро и легко»,
как найти личную Технику Исполнения Желания, которая 100% - но сработает на Вас, недавно его нашла: http://shop.ted1.ru/aff/free/4121/vera_safronovna

Маргарита Радзивилл

дваэжы по 2 любовника, ударов по голове, водки по 200 г, больших бургеров, это-много, а столько же миллионов евро или шуб или кг черной или красной икры и каких-нибудь вкусняшек или домов а престижных рафонах у теплого моря-это достаточно

Николай Селенин

лихо!!! но перебор!!!

Маргарита Радзивилл

Ну, шуб у меня пока только 3, красную икру я не люблю и потом ее привозят с Сахалина или Приморья и она уже не свежая. Их Охи мне высылают рыбу по почте вяленую горбушу или лосось, вуксная, но все таки не свежая. А вот когда начинается сужоходство по Волге, то дядя привозит мне черную икру и стерляди почти свежей )чуть примороженой. А вот тут с Волги рядом я покупаю судаков с икрой и из судаков суп варю или делаю судака в сметане, а вот икру жарю, потому что больше всего из еды люблю жареную икру, но в оболочке- она вкуснее. А черную икру приходится кушать икринками, потому что привозят уже в стекланных поллитровых или литровых банках. А 2 дома у моря у меня тоже есть, но только 2, а я хочу 4, как в загадке, потому что 4 это всегда лучше, чем 2 или 3.

Николай Селенин

нравится хвастаться?

Маргарита Радзивилл

Нет, не нарвится, вот дай мне 4 дома, тогда я тебе скажу СПАСИБО. Бычтрее бы весна, я очень люблю море и теперь очень быстро можно на автобусе или на авто проехать по мосту в Крым. Звонила вчера соседям, они у меня присматривают за домами, говорят, все нормально. А вот в этом году даже шубы не надеваю потому что тепло хожу в кожаной курточке почти летней, не люблю когда зимой жарко. Летом должно быть жарко, а зимой холодно.

Николай Селенин

ну помечтай.

Борис Ларионов

Если серьезно, то в зависимости от системы счисления. Если основание системы счисления равно 3, то результат 11, если основание системы счисления равно 4, то результат 10, в остальных целочисленных системах счисления результат 4.

Светлана Кириллова

самый подробный ответ

Николай Волокитин

Денежные переводы отправляются непосредственно на личные счета участников в указанные платёжные системы. Это дает 100% гарантию получения денег, т.к. они не копятся на чужих счетах, а сразу поступают лично Вам.http://kolyani.glplanet.in

Вячеслав Гусев

ДЛЯ МЛАДЕНЦА НЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ......ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЗРЕЛЫХ ЛЕТ....РОВНО СТОЛЬКО ...СКОЛЬКО ЕМУ НАДО....ПРИКЛОННЫЙ ВОЗРАСТ....УЖЕ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.....НУ А ЧЕСТНО ...КАК ПЕРЕД БОГОМ.....ЧЕТЫРЕ....ТОЛЬКО КАМУ ЭТО НАДО....

Александр Бобылев

А кто вам это сказал впервые? И вы поверили?)))
Ответ: Не все так однозначно. Привожу пример из курса математики 2 класса. Решите его. 25-20-5=20-16-4 (0=0) 5*(5-4-1)=4*(5-4-1) (5-4-1) сокращается и остается 5=4 (где 4=2 х 2) Стало быть 5=2 х 2.

Тамара Гончарова

Это смотря каким способом умножать. 1) при умножении НА ( 2 на 2) = 4, 2) при умножении -ЖДЫ ( дважды два) = 64, при умножении Ю (два Ю два) ещё больше. В х'Арийской арифметике есть ещё умножение ровными рядами.

Николай Селенин

Это ты с кем общалась?

Тамара Гончарова

С тобой! Мы совсем о настоящей славянской арифметике НИЧЕГО не знаем.

Николай Селенин

Согласен. ЦПШ три класса и в путь.