Nastena Yurchenko

Как сделать человека счастливым?

Ответы
Irina Raymond

Дарить себя – не значит продавать.... Омар ХайямДарить себя – не значит продавать,И рядом спать – не значит переспать.Не повторить – не значит не понять,Не говорить – не значит не узнать.Не значит не увидеть – не смотреть И не кричать – не значит не гореть,И промолчать, и не найти ответ -Две вещи разные, в них родственного нет.Стоять совсем не значит не лететь, И замолчать – не значит умереть,И замереть, когда увидишь смерть -Не значит унижение стерпеть. …Бежать во мрак – не значит уходить,И отпустить – не значит упустить,Не отомстить – не значит все простить,И порознь быть – не значит не любить.Сказать "люблю” – не значит полюбить,Сказать "прощу” – не значит все простить,Сказать "уйду” – не значит навсегда,И "не прощу” – не значит никогда.Идти с другим – не значит быть чужой,И рядом он – не значит он родной,И без тебя – не значит не с тобой,Любить тебя – не значит, что ты мой…И ты с другой – не значит ты любим,И я с другим – не значит ты забыт,Не вместе мы – не значит не хотим,Ведь ты с другой, а значит я с другим!И этот бред не значит ничего,И ты прочтешь – не значит ты поймешь…Я не уйду, а значит никогда,Ведь я люблю, а значит навсегда……

Denis Notorgiven

Когда великий титан Прометей похитил с Олимпа и пере­дал людям огонь богов (см. «Прометеев огонь»), отец богов Зевс страшно покарал смельчака, но было поздно. Обладая божественным пламенем, люди перестали подчиняться небо­жителям, научились разным наукам, вышли из своего жалкого состояния. Еще немного - и они завоевали бы себе полное счастье...

Тогда Зевс решил наслать на них кару. Бог-кузнец Гефест вылепил из земли и воды прекрасную женщину Пандору. Остальные боги дали ей: кто - хитрость, кто - смелость, кто - необычайную красоту. Затем, вручив ей таинственный ящик, Зевс отправил ее на землю, запретив снимать крышку с ящика. Любопытная Пандора, едва придя в мир, приоткры­ла крышку. Тотчас все бедствия людские вылетели оттуда и разлетелись по Вселенной. Пандора в страхе попыталась вновь захлопнуть крышку, но в ящике из всех несчастий осталась одна только обманчивая надежда. Вспоминая об этом, мы и называем теперь «ящиком Пандоры» все то, что может послужить при неосторожности источником горя и бедствий.

Сохранённый Диэлектрик

Сместите свое внимание в поиске и ожидании
счастья с внешнего мира внутрь себя. Люди ищут
счастье во внешнем мире и поэтому они такие
несчастные. Они требуют от мира невозможного.
Ни одна жизненная ситуация, ни одна вещь, ни
одна достигнутая цель не способны принести счастья.
Максимум на что они способны, это кратковременное
удовольствие. Вспомните сами – ведь так всегда было
в прошлом. Вы это знаете, но, тем не менее,
продолжаете искать счастье во внешнем мире,
или надеяться, что оно придет именно оттуда.
Но счастье всегда внутри вас. Стоит только перестать
искать его во внешнем мире, ждать его именно оттуда,
надеяться, что именно внешний мир даст вам его,
и вместо этого просмотреть внутрь себя и просто взять
его там.

Алёна Волкова

Счастье человека – это одна из величайших загадок и заблуждений человечества. Каждый из нас больше всего стремиться стать счастливым, а если не очень получается – то убедить себя и окружающих в том, что ты счастлив, или что счастья нет в природе. Отсюда и путаница – оттого, что несчастные люди поучают, как можно стать счастливым, на основе своего опыта. Один говорит – «Секрет счастья в том», другой – «Суть счастья в этом". Все хотят найти секрет счастья сами... но не все находят.

На самом деле все люди не такие уж и разные. Всем нам для дыхания нужно одно - кислород. И для того чтобы стать счастливым и сделать счастливым другого нам всем нужно одно и то же...

Виктор Бородин

Сначала озвучьте- что такое счастье и какое оно должно быть в данном контексте. К примеру- узник концлагеря был бы счастлив. найдя заплесневый сухарь! Хотя попробую ответить по существу, исходя из логики данного сайта. Надо дать предполагаемому человеку своими действиями получить давно желаемое. Причем заметьте, чем этого труднее добиться, тем счастье будет больше. Замечали?! Легко осуществляемые желания полного счастья не принесут, чем легче что то достигается, тем счастья меньше. А например детям олигархов лучше всего "повеситься" через время, но до того, пока эти олигархи не загнутся.

Виктор Юхненко

.Что же такое счастье… Одни говорят это страсти… Карты, вино, увлечения, все острые ощущения. Другие верят что, счастье-в окладе большом и власти, в глазах секретарш пленненых, и трепете подчиненных. Третьи считают, что счастье это большое участье… забота, тепло, внимание, и общность переживания. По мнению четвертых, это с милой сидеть до рассвета, однажды в любви признаться, и больше не расставаться. Ещё есть такое мнение, что счастье это горение… Поиск, мечта, работа, и дерские крылья взлёта! А счастье по мойму просто, бывает разного роста, от кочки и до Казбека, в зависемости от человека!

Ваня Горбунов

Сделать счастливым вообще как говорится что дети это цветы жизни значит это счастье. вообще то ещё может быть чтобы вот например если парень не счастливый то просто должна быть с ним вторая половинка его девушка и тогда он будет рад а значит я так думаю что он будет счастливым и также с девушкой если парень рядом её то тоже будет рада видеть его

Ад
Адский

никак

Инна Мурзина

Иисус Христос — личность незаурядная, и его жизнь может многому нас научить. Узнавая об Иисусе и строя свою жизнь по его примеру, мы сможем стать более достойными и счастливыми людьми. Он был уравновешенным, доступным, чутким, сострадательным понимающим чего сейчас не достаёт в наших семьях и в отдельности и в людях.

Елена Шабанова

Невозможно кого-то сделать счастливым. Счастье - это состояние полной удовлетворенности у человека.Значит, счастье - понятие сугубо объективное. Одному для счастья нужно толика, а другому - миллиона мало. Поэтому счастливым может себя сделать только сам человек. А другой может создать к этому условия.

Виктория Балашова

Раз и навсегда невозможно. Счастье, оно требует каждодневного усилия, что бы оно было. Счастье быстротечное. Ляжешь спать счастливым, проснёшься несчастным или наоборот. Счастье "куёшь" каждый .день. Хватит ли сил, что бы сделать счастливым другого человека, если порой не хватает их для себя.

Андрей Бершанский

Понятие счастья для каждого индивидуально. По этому только конкретный человек может определить что ему нужно для счастья. К сожалению состояние счастья достигаемо, но непродолжительно. Если бы оно достигалось раз и навсегда, человек бы перестал к чему-либо стремиться.

Александр Ведерников

Для счастья не нужны слова...их слишком много--можно потеряться...Слова искать-- до сути не добраться... Для счастья не нужны слова...Для счастья нужен нежный, теплый взгляд...Когда ты имя тихо произносишь...Когда в себе такую бурю носишь...Чтоб растопить метель и снегопад...

Ольга Строкова

Сделать счастливым можно только себя. К этому и нужно стремиться. Тогда все окружающие заразятся твоим счастьем и станут счастливыми.)))) Согреть можно многих, но невозможно согреть человека, который не хочет твоей близости, так же как невозможно согреться о него...

Олег Ильюк

А ты что фея , что берешь на себя ответственность за счастье другого, это индивидуально и довольно интимно, у каждого свое счастье и только сам человек может сделать себя счастливым, а вы просто будте рядом и дарите ему позитив и нежность

Николай Кочубей

Если любимого мужчину то нет ничего проще. Вкусно накормить, отвлечь от плохих мыслей, и подарить ночь любовных наслаждений. Все! Работа сделана! Так делала баба яга (из сказок). И все Иваны дураки уходили от нее довольными и счастливыми.

Виктория Зайченко

Каждый счастлив настолько, насколько он сам этого желает... Некоторые с голой жопой и кучей болячек намного счастливее абсолютно здоровых и богатых... А некоторым просто по-жизни нравится жалеть себя и жаловаться на жизнь...

Мила

первый раз тут прочитала вопрос о счастье , не эгоистичный :))) думаю , что бы сделать его счастливым , в первую очередь, уменьшить опеку над ним 🙂 человек счастлив в своих достижениях, а не в том что он получает на блюдичке

Ал
Альберт

ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЛИВЫМ? А КАКОГО ЧЕЛОВЕКА-ЛЮБИМОГО? ИЛИ ЛЮБОГО? ИЛИ КАК СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМ САМОГО СЕБЯ? ЧЕМ ТОЧНЕЕ ВОПРОС,ТЕМ ПРАВИЛЬНЕЕ ОТВЕТ. ПОКА НЕМОГУ ОТВЕТИТЬ-ВОПРОС НЕ ЧЕТКО СФОРМУЛИРОВАН.

Оксана

По разному! Тут нужен индивидуальный подход! Кому то для счастья будет достаточно быть рядом с любимым, а кому то машина, квартира, путевки за границу, дорогое шматье и все равно чего ни будь да не хватит!:)

Євгеній Швалюк

Для начала Зделать его нещасним для того чтоби потом зделать его щасливим потому что щастливий человек и так щасливий лучше задай вопрос как сделать щасливого человека еще щасливие