Иринка Осенняя

По ТВ одни ремейки. В программе -"Экипаж". Хочу увидеть Г. Жжёнова, А. Васильева, Л.Филатова, А. Яковлеву... А мне показывают новодел. Включила "А зори здесь тихие..." - опять современные актёры. Старые фильмы совсем на полку убрали. А вам нравятся ремейки советских фильмов? Если да, то какие?

Ответы
Игорь Морозов

Советские фильмы были режиссёрские ! Ставились на века , от души , игра актёров ( настоящих - не блатных ) . А сей час продюсерские , замешанные на бизнесе , на сборах бабла , одноразовые . Посмотрел опплевался и забыл , а деньги заплатил . Короче низкопробная стрепня .

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Старые фильмы учили ценностям не матераальным... больше духовности справедливости и Истины... сейчас снимают то что в ногу со временем идет.. все о деньгах и бизнесе... меньше духовного.. герои фильмах какие то недолекие и малодушные..

Елена Корсикова

Никакие не смотрю принципиально. По закону это плагиат, уголовное преступление, воровать чужой сценарий, чужое произведение.Очень много хороших новых фильмов, которые ни у кого не украдены. Вот эти смотрю с удовольствием.

Иринка Осенняя

Понятно было б, если сняли продолжение. А то чистый передел...

Елена Корсикова

Ну, да.

Ек
Екатерина

"А зори здесь тихие.." снят по одноимённой повести. Так что, ремейком новый фильм не назвать. Скорее современная экранизация. Если есть произведение, то будут и экранизации в разное время.

Иринка Осенняя

Зачем снимать то, что уже снято. И снято хорошо. Что бы сравнивали и плевались?

Ек
Екатерина

А с чего вы взяли, что все будут плеваться? Это как вечный спор нужно ли исполнять песни уже кем-то спетые. Чтобы произведения жили нужно петь, снимать, говорить о них современным языком, более понятным современному человеку. Не будут петь песни, например, Высоцкого - его не будет знать поколение 15+. Кроме того, и новые экранизации нужны, и новые аранжировки, которые более восприимчивы новым поколением.

Игорь

Категорически не нравятся. Это пародии на качественное советское кино. Мне кажется, от творческой импотенции - когда своего создать не могут, калечат чужое.

Иринка Осенняя

🙂🙂🙂 Нам отопление включили заново. Я так осенью не радовалась тёплым батареям, как обрадовалась в этом мае))))

Игорь

Майские морозы со снегопадами особенно суровы)))

Иринка Осенняя

Это вообще за гранью!

Игорь

Земля Санникова отдыхает!

Константин Крылов

Классика хороша в оригинале. Да и режиссура, монтаж тогда, в XX веке, были на дОлжной высоте, в отличие от современных спецэффектов.

Ed Volkonski - Corvyn

Нет, не нравится. Но дело в другом. Гарант очень много тарахтит о патриотизме, а в стране пятая колонна развращает все.

Лю
Любовь

Не нравятся- сразу видно, что ума своего не хватает, чтобы создать ох и ах, видимо как в школе- привыкли списывать

Геннадий Чичеров

Нет, старое - это шедевры, Мишка - япончик не может быть казаком Мелеховым, он просто приблатнённый пацанчик !

Иринка Осенняя

И это верно! Куда ни шло, когда снимают продолжение. Мне нравится "Ирония судьбы. Продолжение." Тоже душевно снято.

* Александр *

Тебя никто не заставляет смотреть ремейки.Переключи на Ютуб и смотри оригиналы прошлых лет.

Иринка Осенняя

Не об этом речь.

* Александр *

А о чём?

Любовь Ф

ни одного путного не сняли. Да и вообще, лучше, чем фронтовики, о войне никто снять не может.

Любовь Ф

а римейки - это вообще за гранью! Начиная с "Иронии судьбы"

Иринка Осенняя

"Ирония судьбы..." с Хабенским и Безруковым- это продолжение.

Любовь Ф

как ни назови, а всё равно фигня

Александр Жданов

Увы, пока ни одного. Уж больно по съемкам они на голливудские методики смахивают.

Огненный Муравьед

Нет. Ни один. смотреть не хочу после "А зорь", пачкаться о пиндосскую пропаганду.

Соня

Ніякі... Знімають , бо ідей нема... Ось і штампують бездарність, аби гроші платили

Ви
Виктор

Пока не встречал лучше..не смотрю если новый сделали а сценарий прежний..

Георгий Крымский

В экипаже ,помню ,как людей переправляли с одного самолёта в другой .😂

Валерий Чайковский

нахожу отвратительными... вот-вот Гостью из... будут навязывать....😠...

Иринка Осенняя

Вот и я о том.

Валерий Чайковский

💐..Вам ..

Иринка Осенняя

🤗 Спасибо!

Ценитель Прекрасного

Таким образом отучают от советского и вас. Тихой сапой, так сказать.

Иринка Осенняя

хорошо, что дома есть видеотека!

Ценитель Прекрасного

Да, хорошо. Но одну и ту же видеотеку вечно смотреть не будешь.

Иринка Осенняя

Так пополнять можно!

Ал
Алекс

Зачем портить фильм? Сами нихрена не могут, только слизать. Уроды.

Иринка Осенняя

И я о том...

Al
Alen-No-Delon

Да никакие! Первое впечатление не перебьёшь низким качеством!