Людмила Ульяновская

ХРИСТОС ВОСКРСЕ!
И все-таки весна настала!
С ПАСХАЛЬНОЙ радостью пришла
Сквозь все преграды и завалы
Слышны ее колокола!
И чувствуешь?Плывет зовущий
Этот апрель во всей красе!
Ведь БЛАГОВЕСТ для всех живущих,
А,значит,избранные все!
При свете пушкинского слова
"Суметь бы просто умно жить..."
И все,ЧТО ЕСТЬ в ДУШЕ СВЯТОГО,
ДАЙ БОГ! СПАСТИ И СОХРАНИТЬ!!!!

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Че
Человек

Вообще то он завещал вспоминать его смерть а не воскресение. (Затем он взял хлеб, поблагодарил Бога, разломил его и дал им, сказав: «Этот хлеб означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в память обо мне». Также он дал им чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас.)

Людмила Ульяновская

Я знакомилась с ЕВАНГЕЛИЕ и Старым Заветом.Когда-то изучала все по привычке все понять....и Вы знаете многое...Уважаю

Че
Человек

изучать никогда не поздно. Правда в вашей стране за изучение библии преследуют.

Максим Jw

«Весенний языческий праздник дал христианской П[асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.)» (Большая советская энциклопедия. 2-е изд. М., 1955. Т. 32. С. 216).

Людмила Ульяновская

Преследуют???? Впервые слышу....о моей стране речь?

Че
Человек

170000 свидетелей Иеговы за то что они делятся библейскими истинами в России признали экстремисткой организацией и запретили.

Оксана

В связи с большим религиозным праздником и пониманием того, что никакого бога нет, хочется пожелать пастве только одного: чтобы мир не увидел, как "благодатный огонь" доставляется страждущим межконтинентальными баллистическими ракетами. Аминь,

Сергій

И будут проклинать

Лариса

😡

Людмила Ульяновская

Спаси Господи ....у меня дочки маленькие.И не надо проклятий

Лариса

Да и не будем,пусть живут

Людмила Ульяновская

Спасибо!

Улугбек

С Великим Весенним Возрождением Природы, господа миряне!!!!

Людмила Ульяновская

Спасибо! Надеюсь,я среди мирян тоже числюсь!!!!!

Мария Радостная

А, что по вашему такое благовест?

Людмила Ульяновская

Благовест-ВЕСТЬ ДОБРАЯ,РАДОСТНАЯ ДЛЯ ВСЕХ

Мария Радостная

А в чем она?

Людмила Ульяновская

О начале церковной службы.В моем варианте- ПРАЗДНИЧНОЙ ПАСХАЛЬНОЙ!!!!!

Мария Радостная

Я слышала,что раньше благой вестью раньше библейские тексты называли.

Мария Радостная

Но вообще самой главной радостной вестью для человечества является даже не воскресение Христа, а его смерть. Ведь если бы он НЕ умер, мы бы не избавилась от греха. А значит не получили бы право на жизнь. Разве может быть что-то важнее этого?

Людмила Ульяновская

Именно так!!!..."Смертию смерть поправ...."!

Мария Радостная

Людмила, а почему же тогда день смерти не вспоминают? А ведь Иисус в день еврейской Пасхи не воскрес,а был убит?

Любовь

👍Дай Бог спасти и сохранить!👏

Людмила Ульяновская

Будем стараться!!!!

Неголубой Огонёк

океюшки

Людмила Ульяновская

Тогда..отлично все!

((
((Жека))

🤝🌹👍

Людмила Ульяновская

СПАСИБО НАМ ВСЕМ!!!!! И СЧАСТЬЯ!!!!

Андрей Лапин

ай бог

Людмила Ульяновская

Даст!!!!

Андрей Лапин

аиуйя