Валерий Гончаренко

Вопрос такого плана: православные отмечают два больших праздника - Благовещение Пресвятой Богородицы и Рождество Христово. В переводе на общепринятый язык - это зачатие Иисуса Христоса и его рождение. А почему мы отмечаем свой день рождения, а не отмечаем свой Благовест???👿 😥

Ответы
Анаит Оганесян

😀 😀 😀 Кто нам скажет этот день?

Анаит Оганесян

не понимаю.

Валерий Гончаренко

А откуда 14 дней? Со старорусского календаря???

Анаит Оганесян

Вы врач?

Валерий Гончаренко

Вроде нет...

Анаит Оганесян

все ясно! 3 месяца

Сергей Снитко

Наверное для этого надо на кресте побыть

Vi Za Vi

Что написал, сам то понял?

Валерий Гончаренко

Если написал - значит понял.

Кто-То

Отмечайте,кто запретит?

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

а это, не одно и то же?

Валерий Гончаренко

В смысле - одно и то же - зачатие и день рождения???

Часто Ли Вас, Воспитывает Совесть?

проявление похожее

Леонид Кирийчук

Сказки всё это.

Леонид Кирийчук

Вот и плохо что от идиотов типа Горбачёва идеи Маркса-Ленина канули в Лету, как Вы написали. Но умные люди знаю, что при СССР мы лучше жили чем сейчас и скоро СССР начнёт возрождаться. А религия это дуль для мозгов как и наркотик.

Валерий Гончаренко

Нупочему во всем Горбачев виноват??? А своими мозгами можно было думать???? Хотя, в принципе, мозгов как и тогда, так и теперь критически не хватает.....

Леонид Кирийчук

Если бы не Горбачёв, а пришёл бы такой же как и молодой Брежнев так мы и сегодня жили бы в прекрасной стране СССР. Китай всё время отставал от СССР и всё у нас копировал тогда и с нас брал пример.

Валерий Гончаренко

Мао сказал: 10 лет упорного труда и 1000 лет благоденствия! Как мы тогда смеялись над этим выражением... а зря...

Леонид Кирийчук

И действительно это так.

Людмила Миронычева

Не знаю

Валерий Гончаренко

Может надо этот пробел исправить, а то вроде все православные а отмечают только день рождения...