Ми
Митрич

Самый великий обманщик - это Ум человека . Это именно с его помощью , мы стараемся вести паразитический образ жизни , оправдывая свои поступки логикой своей исключительности , убивая при этом стыд и совесть . Эвон оно как. А ведь и верно?

–1
Ответы
Ал
Алексей

ум человеку дает дух . а мы своими желаниями не даем связи с творцом . вот нами и управляют демоны духи и т д

Ми
Митрич

Интересное видение...

Ал
Алексей

это факт . просто никто не хочет знать. все как страус голову в песок

Майя Петрова

Никогда не старалась вести паразитический образ жизни, это позорно

Анна

Кстати стыд и совесть тоже придумал ум. От природы этого нет

Ми
Митрич

На мой взгляд это не совсем так.

Анна

Ну от природы у человека нет ни совести,ни понятия стыда. Это результат воспитания

Ми
Митрич

Что же и такое мнение имеет место быть.

Анна

Это единственное. Возьмите детей,которых воспитали животные. Так называемых маугли. У них нет общепринятых понятий совести. Кстати у каждого народа свои понятия о стыде и совести. И то,что стыдно в викторианской Англии,совсем нормально в современном мире. Как и некоторые нормы того времени,как рабство- сейчас осаждаются обществом. Это как раз хороший показатель тог,что мораль и совесть это результат требований общества,а не природное явление

Ми
Митрич

Когда человечество массово познает осознанность, оно перестанет жить догмами взрощенными на идеях ума.

Анна

Такое впечатление что ум это нечто надличностное,а не является продуктом деятельности мозга индивидуума

Eлена Вологжина

Ну это крайности, совсем убить стыд и совесть.

Александр Джонсон

а как вы хотели? у животных проще немного.

Пётр Симон

Так то оно так, та трошечки оно не так ! 🤣

Ми
Митрич

Вполне допускаю😝

Ми
Митрич

🤝

Миша Зайцев

самый велики обман обмануть себя самого

Ми
Митрич

Возможно ли это?

Миша Зайцев

всё возможно

Игорь Калиниченко( Русский)

А, паразитический это Ваше стремление?

Ми
Митрич

Ага...

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, хоть честно. Вешая , буду знать.

Ми
Митрич

Вот оно ваше истинное лицо.

Игорь Калиниченко( Русский)

Фиг, вам ист истинное. Опять игра в бисер. Вам это не надо, Вы мне не интересны

Ми
Митрич

Да вы батенька не уравновешенный фрахт😄

Игорь Калиниченко( Русский)

Естественно, уравновесить меня может только Женщина, с опытом и умеющая стрелять.

Виктор Соловьев

Да ум без любви порождает хитрость..

Ми
Митрич

👍

Лиана Шарафутдинова

Я этим не занимаюсь

Ми
Митрич

Всё возможно.

Лиана Шарафутдинова

Каждому своё..

Всети Всегда

Мне нужна гадалка

᠌ ᠌

Ум ещё и фокусник

Ми
Митрич

О эт да.

☆Super Star★

Тринадцатый

Да все в голове

Ми
Митрич

😉

Тайна

Кстати, мысль!

Ми
Митрич

Что идея? 😉

Alla Lala

🤦‍♀️

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, нет . человек осваивает пространства.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️

Сергей

верно

Ми
Митрич

🤝

Александр Захаров

Нет.

Ми
Митрич

Агась.

Михаил Румянцев

Нет.

Ми
Митрич

Ага....