Wh
Who

" 11 лет обучения - это слишком долго": Толик Вассерман будет продвигать в Госдуре идею о восьмилетнем образовании.

Ответы
Майя Петрова

Люди, а если честно - в школе дают много лишнего! Особенно заметна эта блажь, начиная с 90-х годов. Не секрет, что программы обучения непомерно раздуты. Если их оптимизировать, то вполне можно уложиться в 8 лет. Не убирая при этом музыку, ИЗО, физкультуру, труд. Даже когда я училась (у нас была 10-летка), и то было лишнее, то, что потом никогда не пригодилось мне ни в жизни, ни в профессии... И пораньше разделять обучение "физиков" и "лириков". Если ребенок хочет стать инженером, зачем ему в подробностях изучать на биологии внутренности жабы или фонетику и семантику русского языка в таких подробностях, которые потребуются только филологу?

Niemand Против Войны

Мадам, "не пригодилось" – это вам так кажется. Мозги вам в жизни пригодились? Вот их и развивают – и квадратными уравнениями, и "семантикой русского языка" (кстати, што это такое?!), и даже внутренностями жабы.

Wh
Who

Именно, что ей не пригодились.

Валентин Романов

Следующее предложение будет повысить зарплату **дуре из фонда экономии по оптимизации обучения школьников. Кто бы предложил и исполнил оптимизацию **дуры.?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Толку с того обучения если после 11 лет обучения какой-то херне ты можешь устроиться только курьером или дворником! Даже не водителем маршрутки

Анатолиевич

ну да, сниматься в рекламе с прошмандовками большого ума не надо. как можно было его выбрать, - бесплодный, холостой, - что он в жизни понимает?

🇷🇺 Анжелика*

а я согласна с ним. В 9-10 классы направлять только тех, кому хочется и получается учиться, а не всех лоботрясов за аттестатом.

Ѻлегъ

дык, уже было. и это оправдано, потом, среднее специальное и, затем уже высшее ...если есть способности

Галина Осташко

Неужели? на днях при опросе девица сказала что она за присоединение Якутии к России)) Знания *супер*

Андрей Григорьев

Точно. А в 15 лет в армию или на завод... Или все потом ещё институты за пару-тройку лет осилят заодно?

Wh
Who

Конечно, а чего мелочиться то. Не холопское это дело - книжки читать.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Чему тебя научили романы "Война и мир" и "Преступление и наказание"?.. Или интегралы алгебры?..

Indees Rybckin

Он сказал, что математика, химия, физика для евреев, а для русских пение, физкультура и труд

Wh
Who

Голова

Кирилл Морозов

Он человек умный, немолодой уже, хочет прожить остаток в неге и холе. Знает, что говорить.

Уральская Рябинушка

Докатимся и до начального образования. Алфавит знаешь, таблицу умножения знаешь-хватит

Юлия Пак

В Узбекистане давно обязательным является только начальное - 4 класса.

Александр Иванов

Матвиенко,Греф уже предлагали оставитт только начальное образование

Алексей Ухта

3 класса достаточно ))читать научили и подпись ставить ))

Всегда Котов!

3 класса церковно-приходской вполне хватит для рабов.

Мирумир

чтобы дети дураками были, а быдлом легче управлять.

Старый Волчара

та можно и вообще отменить, все равно толку мало)))

Wh
Who

Крестьянина я отдал в повара:
Он удался; хороший повар - счастье!
Но часто отлучался со двора
И званью неприличное пристрастье
Имел: любил читать и рассуждать.
Я, утомясь грозить и распекать,
Отечески посек его, каналью,
Он взял да утопился: дурь нашла!
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла...
© Некрасов

Сеня

Давай сразу вернём царство и каждому чину души)))

Wh
Who

Крестьянина я отдал в повара:
Он удался; хороший повар - счастье!
Но часто отлучался со двора
И званью неприличное пристрастье
Имел: любил читать и рассуждать.
Я, утомясь грозить и распекать,
Отечески посек его, каналью,
Он взял да утопился: дурь нашла!
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла...
© Некрасов

Сеня

И чё со времён Некрасова изменилось сегодня?))

Wh
Who

Вопрос риторический

Сеня

Как жили в навозе, только смартфоны в навоз добавили)))

Александр Шебалин .

Да нет,лучьше с первого класса прямо в думу.

Александр Шебалин .

Да,а-то после детского сада все там собрались.

Wh
Who

Крестьянина я отдал в повара:
Он удался; хороший повар - счастье!
Но часто отлучался со двора
И званью неприличное пристрастье
Имел: любил читать и рассуждать.
Я, утомясь грозить и распекать,
Отечески посек его, каналью,
Он взял да утопился: дурь нашла!
Живя согласно с строгою моралью,
Я никому не сделал в жизни зла...
© Некрасов