Валерий

Легче бороться с другими - тогда, по крайней мере, видна отдача. Намного сложнее бороться с собой - не понятно, на какой ты стадии. Какой возможен компромисс?

Ответы
Безымяна Бесфамильная

С другими бороться легче, но абсолютно бесполезно. кстати. бороться вообще бесполезно....Чему внимание уделяем (в данном случае - борьбе) то своей энергией и подкармливаем. Вывод: бороться можно вечно . Компромисс -нехорошее слово. Он невозможен. Занимайся собой...а результат...сравнивай себя с прошлогодним...Ну и иногда с другими, которые на том же пути....

Константин Пивоваров

С собой бороться нельзя. Ты - это тот человек, с которым ты рождаешься, живешь всю жизнь и умираешь. Этот человек никуда от тебя не уйдет, он всегда с собой. Поэтому с собой лучше не бороться. В идеале - себя нужно любить. По крайней мере - дружить... И договариваться - а не бороться.

Валерий

А как насчет других?

Константин Пивоваров

А тогда сравнивать не с чем... Легче бороться с другими, чем с кем?

Валерий

Логично. Спасибо.

++
+++++++

С собой бороться весьма сложно...Я даже плохо себе это представляю Работать над собой постоянно.... это обязательно принесет результат Нам он может быть и не видим, но окружающие обязательно эти перемены заметят.

Pe
Petp

Привет, Тонечка!))) Состоялся поединок между братьями Кличко. Старший пообещал отомстить за брата)))

++
+++++++

Привет,Петечка! Ну,ну!))))

Pe
Petp

Вот это борьба с собой))) Это я понимаю))))

++
+++++++

И общественность сразу же все увидит...на лице))))

Алёна Травкина

А смысл - "бороться с собой"? Вот, допустим, Вы себя победили. А проиграл - кто? Вы! Сказал кто-то когда-то ерунду - дескать, самое трудное - себя победить! - так все и повторяют это не задумываясь.

Валерий

Алёна, все так и все не так. Себя нет возможности победить совсем по простой причине: новая стратегия противоборства, зарождаясь в глубинах подсознания, нам же и не доступна... Но быть в предверии сие счастья, одержав локальную победу нам вовсе и не невозможно.

Алёна Травкина

Ещё раз: победу НАД КЕМ?

Антонина Гончарук

это уж точно.борьба самим с собой самая сложная и непростая.может не надо зацикливаться и время от времени отпускать ситуацию,а потом с новыми мыслями и силами браться за дело

Валерий

Может быть... Однако, не легко следовать пути воина.

Антонина Гончарук

так это жизнь.

Павел Заболотников

Мужчинам не достает зачастую врага, хотя вернее надо бы соперника, у которого надо выиграть.Но часто мы хотим , к сожалению, победить нокаутом, в том числе и самого себя.

Валерий

Как Вы правы, спасибо.

Павел Заболотников

Пожалуйста!

Ирина Аристова

Зачем бороться с другими,они такие какие есть и принимать их надо именно такими какие есть.С собой бороться не надо,надо просто избавиться от своей дорогой гордыни.

Вера Соловьёва

Не помню в какой книге читала, что если думаешь что ты изменился, то это не так. И наоборот, когда думаешь что не меняешься, значит ты уже другой.

Andi Dimorov

Люби себя, таким, какой ты есть. Иначе, вся жизнь станет бесконечной борьбой.

Валерий

Другие нас меняют не так сильно, как это заметно; в сравнении с тем, что делаем мы сами с собой. Кто же тот автор?

Олег Диденко

Бороться с собой, бесполезное дело,
Здесь вам не помогут ни сила, ни взятки.
И если победа тебе удалась,
То вспомни, кого положил на лопатки.

Валерий

Мастерский ответ! Олег, благодарю за стихи.

Олег Диденко

Потратил целых пять минут, пока сочинил.

Фариха Султанова

каждому свой характер - золотой. ты сам- самый лучший. себя можно исправить, но другого человека нельзя повернуть туда, куда тебе хочется.

Николай Лаптев

Если выявишь,только точно,причину борьбы с самим собой,то нужно всего лишь напрячь силу воли и духа,что бы всё расставить на свои места.

Венок Ангелина

А нужен этот компромисс? Компромисс может помешать самопознанию. А ответить на какой Вы стадии можно только если определите свою цель.

Галина Санникова

А может стоит к себе прислушаться, побыть с собой наедине подальше от всех, и понять что для тебя важнее, или альтернатива- как вариант

Инна Моргун

компромиссов здесь нет, увы! Или ты переборешь себя и добьёшься результата или тебя сожрет лень... и простое - та пусть так

Вишниченко Сергей

не компромисс, а альтернатива. бороться надо за жизнь. а там уж с собой или с другими придётся бороться - по ситуации

Валерий Липецкий

Познавай себя, борись только со своими страстями, никого не переделывай. Компромиссов в этой борьбе быть не может.

Валерий

Спасибо.

Валерий Липецкий

Не мне.

Дмитрий Фисюк

а что, обязательно бороться? с детства приучили к вечной борьбе? а где тогда силы брать на созидание и творчество?

Маргарита Волкова

Бороться с собой самое сложное! Повертьте! Когда разум с сердцем расходятся во мнениях! И это каждый день!

Валерий

Вы правы. Думаю, лучше хороший слух, чтобы слушать зов сердца, чем хорошее зрение, чтобы наблюдать, куда меня заводит разум.

Юлия Смит

Сколько не борись от себя не убежишь , с собой кстати не бороться надо а принять , гармонию с собой обрести

Татьяна Федоренко

Наверное, и в одном, и в другом случае лучше принять всё как есть, чтобы избежать потерю нервных ресурсов)