Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

что будет если Василий Васильевич найдёт балалайку мастера Налимова ?

Ответы
Екатерина Закирова

Увидев однажды художественные изделия работы Налимова С.И., отличавшиеся тонкостью, изяществом и редким вкусом, В. В. Андреев (выдающийся балалаечник, организатор первого русского оркестра русских народных инструментов) пригласил его в организованную в селе Марьино экспериментальную мастерскую по изготовлению образцов усовершенствованных инструментов, и Налимов принял его предложение. Он поселился в имении В. В. Андреева в с. Марьино Бежецкого уезда и прожил там более 20 лет, работая "мастером балалаечных дел" при оркестре В. В. Андреева. Семён Иванович женился в январе 1897 г. на экономке В. В. Андреева Варваре Леонтьевне Дикаревой, построил дом на средства Андреева рядом с его имением.

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

И что это я знаю вопрос то про инструмент

Екатерина Закирова

Это ответ, хотя вопрос не совсем понятен после изучения инфы про этих персонажей

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

василий василич это я и я ищу балалайку Налимова

Женя Боровой

Это бала-бала-бала балалайка, Просто бала-бала-бала балалайка, Сердце сердцу говорит, музыка звучит, Это бала-бала-бала балалайка. Я бы мог эту песню сыграть На гитаре, кларнете, трубе, Но я просто хотел подобрать То, что нужно тебе)))

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

не смешно а ещё добрый ангел да вы демон !!!!!!!!!!!!

Дильдора Кинзябаева

Он попросит его сыграть на ней и в добавок спросит о чем думал русский мужик, когда делал балалайку, в то время, когда испанец делал гитару думал о женщине и итальянец, когда делал скрипку думал о женщине?

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

не смешно

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

не смешно

Дильдора Кинзябаева

А я и не старалась рассмешить

(((=

балалайкой в кабаках, в драках ,били по репе ....

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

маша серость нужно лечить !!!!!!!!!!! балалайка налимова это как скрипка страдивари !!!!!!!!!!!!

(((=

ой ...простите , я слушала игру на балалайке , фестиваль этнической музыки в Шушенском " Мир Сибири " это было так виртуозно ....( шутка глупая, каюсь )

Александр Беглов

Золотые руки Налимова позволили великому реформатору и выдающемуся музыканту В. В. Андрееву так хорошо воплотить в жизнь свои проекты по реконструкции русских народных инструментов.

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

и что ??? вопрос то где купить балалайку мастера налимова про реформы я вам могу статью написать

Александр Беглов

Спокойно! Реактивный психоз очень опасен! Вопрос был "что будет если", а не "где купить"? Так вот Василий Васильевич никогда ни чего не найдёт! Он умер.... Да упокоет Бог его душу!

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

вас вас это я а писать купить здесь нельзя т.к. блокируют страницу моих уже две заблокированы вот так и пишу

Александр Беглов

Так это Вы В. В. Андреев? Вас вас - "Вас ис дас"? Ира папира битте!

Федор Михайлов

Если Вы имеете в виду Нестратова из "Верных друзей", то всё же не его это дело - играть на балалайке, даже мастера Налимова. Так что новой песни не будет.

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

не смешно я имею ввиду себя а вы бред какой-то пишете

Федор Михайлов

У Вас слишком высокое самомнение, если Вы уверены, что в Вашем нике можно понять, что Вы -Василий Васильевич. Будьте проще. Мои знакомые и ровесники ассоциируют Василия Васильевича с иными персонажами. Жаль, что Вам они неведомы.

Ксения

Балала, балала, балалайка
Для души моей русской сыграй-ка
Три струны, три аккорда, три раза
Балала, балала, балалайка зараза..
В.Цыганова - Балалайка

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

не смешно

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Произойдёт неконтролируемый выброс ватной энергии, которая сможет разрушить Саяно-Шушенскую ГЭС и направит вспять воды Волго-Донского канала...

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

не смешно вообще

Федот Макуха(Mc-Ukha)

А про смех и речи не было...

Циля

Да уж не найдёт....Кажется, уже и никчёмный вопрос-то...Надо перечитать историю, но кажется, что всё у Налимова с Андреевым было хорошо...

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

а у меня с налимовым увы никак.............

Галина Мирошниченко

Тот Василий Васильевич, которого я знаю, обязательно заберет ее домой, хотя играть на ней не умеет и не будет, все равно заберет.

Алексей Городецкий

ну концерт для фортепиано с оркестром вряд ли,скорее попойка с последующей дракой в сельском клубе

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

подымай свою культуру господин хороший

Алексей Городецкий

поясните

Greg

он на многих инструментах играть может но не на балалайке……….. с нее карты падают )))))

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

не смешно....

Greg

а ты смеяться умеешь ?

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

я е шуточки шутить здесь сижу а ищу балалайку Налимова

Greg

не там ищешь ((((((

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

везде ищу

Greg

в яндексе дай платное обьявление о покупке старинной балалайки

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

и платное и бесплатное давал не помогло проверь все объявления о покупке старинной балалайки мои

Сергей Быченков

про балабайку понял, а кто и чью заначку ищет непонял. а вообще вопрос о чем и зачем?

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

где купить балалайку Налимова

Сергей Быченков

не знаю, попробуй загуглить

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

сам попробуй !!!!!!!!!!!

Сергей Быченков

спасибо, но у меня с с музыкой и музыкальными инструментами совсем туго, есть юзеры, а я в этом деле лузер. а если серьезно, хочешь общаться, пиши по существу.

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

по существу писать нельзя у меня уже две страницы заблокировали из-за этого

Сергей Быченков

извени, значит не о том пишешь.

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

я пишу везде где есть шанс написать т.к. уже все другие средства испробованы

Элеонора Лисовская

Вот ты достал со своей балалайкой.... будет у Василь Василича балалайка Налимова....

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

да вот пока нету................

Элеонора Лисовская

Марш искать

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

сама марш искать от меня не зависит

Lyoha Tolstij

хочется продемонстрировать вам балалайку в качестве ударного инструмента....

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

найду продемонстрирую готовьте пятую точку

Ольга Смальченко

вернет мастеру если он порядочный человек а если нет будет терзать наш слух

Ольга Смальченко

если он плохой музыкант то и классный инструмент не поможет а если хороший на здоровье

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

не смешно я 25 лет профессионально концертирую у меня высшее образование как дирижёр а вы открыто хамите !!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Смальченко

какой вопрос такой и ответ

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

вопрос такой как разрешают правила сайта

Ольга Смальченко

я не знаю кто такой василий васильевич но прошу у него прощения

Дима Школьников

думаю, что непременно сыграет на ней мелодию "Светит месяц, светит ясный"

Дима Школьников

тоже неплохо. Ну музыка ЭйСи/ДиСи тоже классика в своем жанре. И, к слову, при жизни ни одного музыканта, перечисленного Вами выше, не назвали в честь них улицы городов. Да и никого другого. При жизни никто не удостоился чести и исполняющих в других музыкальных жанрах. Когда как именем этой легендарной группы названы улицы в двух городах. В Австралии и Испании.

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

Моцарт был впущен во все дворцы европейских королей играл и дружил ещё ребёнком с наследниками австрийского короля паганини стал легендой ещё при жизни крейслер легендарнейший скрипач 20 века если вы их не знаете это ваши проблемы это с учётом что не было никаких сми где можно было бы себя звуком порекламировать а вы пишете про попсу это даже смешно ставить на одни весы !!!!!!!!!!!!!!

Дима Школьников

Извините. Это не попса. Это классика.Классика рока. Попса это сродни чтива. Сезон, два и никто больше не вспомнит. Что же касаемо о приеме во Дворах, то смею Вам напомнить - в Испании монархия. И именно там в Мадриде приняли решение назвать одну из улиц именем этой группы. . После их больших гастролей по этой стране. Вторую много ранее назвали в их честь в Мельбурне. Вы наверное не совсем поняли мою мысль Я совсем не умоляю гениальность Музыкантов прошлого. Но ответьте мне на заданный мой вопрос. При жизни того же Моцарта его именем называли улицы? При чем на разных континентах? Не смотря на все его великолепие и гениальность. А так же вхожесть во Дворы Нет? Может быть Бах, Мусоргский, Римский- Корсаков и прочая. Нет? А вообще то мы с Вами говорим о разных вещах. Вернее разных направлениях в музыке. В одном наши точки зрения сходятся. Классика - бессмертна.

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

)))))))))))))) если у нас есть улицы типа Высоцкого это не значит что он гениальный музыкант просто кому-то это нравится

Дима Школьников

Трудно возразить.

Andrey Koshelev

Я не знаю никакого Балалайкина, но Василий Иванович не одобрил бы.

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

уровень ваших шуток мне не понятен уж слишком свою одну извилину не напрягайте а то может на долго не хватить

Andrey Koshelev

Личность – это спонтанность. Спонтанность – это открытость вселенской потенциальности. Способность попадать в резонанс с ней. В.В. Налимов

Andrey Koshelev

Это афоризм Вас.Вас.- Налимов Василий Васильевич – выдающийся ученый, математик и философ, профессор МГУ, доктор технических наук.

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

Налимов Семён Иванович выдающийся музыкальный мастер создатель современного варианта концертной балалайки и домры награждён орденом французским за парижскую выставку инструментов примерно в 1900-1904 годах русский страдивари

На
Наташа:3

черт, у меня только и идут ваши вопросы про балалайку, о чем речь?

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

о том где купить балалайку мастера Налимова ??? и это без шуток

Джоник Боников

Главное, что бы он не знал о существовании испанского галстука )

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

не понял

Джоник Боников

Испанский галстук - использование инструмента не по назначению, когда он одевается вместо галстука не понравившемуся оппоненту )

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

не смешно

Багыт Ибраева

во первых не знаю кто он Налимов, чувствуется какой-то подвох

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

погугли нет подвоха

Багыт Ибраева

В.В Андреев только обрадовался бы свей находке, просветилась Налимов-музыкальный мастер балалаек

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

............ оба мерты 100 лет

Багыт Ибраева

да прочитала в энциклопедии, так и знала что есть подвох, надо было логику включить, ну что ж бывает, а вы наверное довольны, что народ такой как я тупит, ну что же спасибо зато знаю что были такие известные люди

Va
Vasy.net.balalaiki.nalimova.net

так что будет когда я найду блин балалайку неужели не понятно !!!!!!!!!!!!!!!!!

Багыт Ибраева

Я даже не читаю, это вы оказывается ВВ у кого нет балалайки, желаю чтобы вы ее нашли