Михаил Корсанов

Как считаете, Бог и Аллах - одно и то же существо, но по-разному названное, или вообще разные?

Ответы
Ѻлегъ

есть Создатель, Творец. у каждого народа он имеет своё имя, точно так же как Иван (по-русски),: Хуан (по-испански) , Иойннэс (по-греко-византийски) , Иоганн (по-немецки) , Юхан (по-фински и по-эстонски) , Джованни (по-итальянски) , Джон (по-английски) , Иван (по-русски) , Ян (по-польски) , Жан (по-французски) , Иванэ (по-грузински) , Ованес (по-армянски)

Михаил Корсанов

спасибо

Михаил Корсанов

спасибо

Ѻлегъ

не за что, Михаил 🙂

Джей Грэвинд

Ну, это разные религии, зародились в разное время и в разных местах... Вообще в мире более 2 000 придуманных богов, просто люди находили объяснения того, что происходит в жизни. А ведь на планете полно аномалий, наверное, придерживаюсь мнения, что бог един.

Раиса Бабешкина

БОГ у нас один.Нации и язык разный. И всего лишь. Лик Бога только у православных в церкви.А других наций только писание.Вот и думайте.ХРАНИ ВАС ВСЕХ БОГ!!!!

Oskar Miloshevich

Что вы имеете говоря бог? В исламе он создал милиарды голактик и человеку не пристало понимать задумку всевышнего

Михаил Корсанов

Бог - Творец, Абсолют, Вседержитель, Всевышний

Oskar Miloshevich

Да одно.

Михаил Корсанов

спасибо

Ан
Андрей

Будда, Ошо, Вишна, итд. Все и есть Бог и Вы тоже Бог. Просто играете роль чедовека

Михаил Корсанов

спасибо

Muborak Safarova

Бог и Аллах это одно и та же существо и все мы молимся ему. Хвала Аллаху.

Muborak Safarova

Бог и Аллах это одно и та же существо и все мы молимся ему. Хвала Аллаху.

Muborak Safarova

Бог и Аллах это одно и та же существо и все мы молимся ему. Хвала Аллаху.

Светлана

Говорят,что разные.Только вот тогда не пойму.Кто же из них Творец?)

Михаил Корсанов

надо их спросить) попросить разобраться между собой..

Светлана

До сих пор разбираются.))Все религии гнут свое.Хотя уже давно известно,что любая религия была,есть и будет всего лишь-бизнес.

Михаил Корсанов

так не религии разобраться, а Богов... и чтобы заодно религии свои примирили... во. надо проявить инициативу - просить все церкви и религии чтобы они свою паству просили молиться чтобы Бог разрешил противоречия между религиями.

Екатерина Безручко

Просто люди разные веры мы не все можем его называть одинаково

Михаил Корсанов

а субъект получается это один и тот же?

Татьяна Юсупова

у Трофима есть песня Ода вольности у нее есть хорошие слова

Михаил Корсанов

о чем это говорит?

Татьяна Юсупова

как хорошо было жить, когда был бог ничей. Он в одном лице, просто имя у него разное

Михаил Корсанов

ясно спасибо

Олег Вакулин

Есть хорошая песня Ляписа на эту тему.."Я верю" называется...

Андрей Cалтыков

Бог и Аллах не существо это первое а второе это одно и тоже.

Виктор Кравченко

Это разные религии и не надо ГЛОБАЛИЗМА -это от америкосов

Aigerim Jasimbekova

Существо не правильно сказано. Разная вера вроде.

Михаил Корсанов

а субъект один и тот же?

Ильдар Мухамадиев

Пустое все, это персонажи сказок разных народов

Наталья Маркова

сущность бога- любовь, во всех религиях и верах.

Михаил Корсанов

а Бог-то - то же лицо или это разные существа?

Андрей Науменко

Считаю, что ни одного, ни второго попросту нет.

Андрей Науменко

А смысл? зачем это? какая от того польза для Вас?

Михаил Корсанов

смысл успокаивать детей? я так чисто проверяю способности в полевом воздействии. взрослых тоже успокаивал, но медленнее. статистику накапливаю. так можно например успокаивать войны, снижать объем жертв. Крым удержал, на Майдане ошибся - погибли 100 человек, а ЮВ уже устал - 3 месяца подряд каждый день работать так - тяжело. так что там начали воевать. ну щас отдохнул - может попробую все ж их тоже усмирить. хотя если война раскручена - значительно тяжелее остановить чем предотвратить.

Андрей Науменко

Ага. Вы ещё себе теракты в Сирии и Ливии припишите - дескать "вот, оплошал". не смешите мои тапочки.

Михаил Корсанов

нет, тут не буду приписывать себе того чего нет - над этим не работал. над Сирией только в целом работал и то, понемногу, от случая к случаю. по поводу не смешить - ну, до конца достоверности не обещаю, но детей-то я реально успокаиваю в большинстве случаев, да и взрослых.

Андрей Науменко

Не имеет практической ценности никакой. Я Вас уверяю, десяток взрослых можно легко успокоить от любых действий, если одного из них поджечь без всякого оборудования.

Григорий Соболевский

Лично для меня Всевышний - это наша природа...

Алла

одно и тоже,только по-разному называется

Михаил Корсанов

да. только не все сразу и мгновенно.

Алла

"Ты решишь и тебе будет дано:и свет будет сиять на твоём пути"(Иов ,22:28)

Михаил Корсанов

ура! да будет так.

Алла

"Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе"(Фил.4:13)

Михаил Корсанов

ну я так шире смотрю - в Боге в целом...