Просто Александр

🖼А как в вашем регионе государство заботится о вас?

Ответы
Асажж Вентресс

о, оно очень обо мне заботится в лице губернатора и силовых структур, да. вот дали тепло в квартиры, маски подешевели, да, подешевели, правда, продукты подорожали, но есть ведь можно и меньше. вон когда-то Пол Маккартни призывал говядину есть раз в неделю хотя бы, а сейчас говядина это роскошь вообще, но у губернатора есть ферма по производству мраморного мяса и к столу горожан она поставляет каждый день деликатес

Просто Александр

Мясо то это ещё хорошо, а наш вообще только бордюры делает и меняет их в зависимости от сезона.

Асажж Вентресс

у нас, кстати, тоже такое есть, вылизывали главную улицу города два лета подряд, за год или два до этого вылизывания тоже уже вылизывали, теперь набережную сделали, народу не нравится, деревья, якобы, старые вырубают или обрезают их так, что они на следующий год просто погибают, борьба с тополями или с советским наследием, и гранит везде, но гранит ли, сейчас прочитала, что во Владивостоке скамейки сделали в центре города за 10 млн рублей из гранита, а гранит, если это гранит, некачественный

Просто Александр

Вы из Владивостока?

Асажж Вентресс

нет

Людмила

..очень даже заботиться!!! С меня недавно удержали 100% пенсии за 4 года за найм жилья у государства, хотя моя квартира приватизирована...Ошибочку признали, а денежки не отдают...Вот бегаю по судам и по разным гос. структурам с протянутой рукой..Сердечко пошаливает, а чиновники меня пинают из кабинета в кабинет..Недавно вспомнила фильм "Ворошиловский стрелок" ...Может мне последовать примеру главного героя?

Людмила

..а меня не оповестили о том, сто подали в суд..В феврале подали, а в августе удержали..Я узнала о том,кто удержал лишь по смс из Сбербанка..Мне не прислали за 6мес. копию исп. листа, в чем впоследствии и признались.В том-то и дело, что это сотрудники расчетного центра проявили халатность..Мало того, когда я пришла к начальнику с жалобой, он мне кинул на стол справку о составе семьи аж за 2011 год , где квартиросъемщиком была моя покойная мама, а на всех квитанциях черным по белому написано, что я квартиросъемщик и что квартира приватизирована...И в этой же квитанции стоит долг в почти 14 тыс..за найм жилья.))Когда я пригрозила судом, то все забегали, а когда сначала растерялась и заплакала, меня выставили за дверь и сказали: скорее всего это потерянные деньги..Вот так!

Просто Александр

Чтоб сделал я. Посоветовался бы с юристом, и скоррее всего подал в суд.

Людмила

...что я и сделала..))

Просто Александр

Молодец, теперь ждём результат.

Людмила

..ждем!!!👋

Андрей

Не трогает по пустякам и на том благодарность. Вообще заигрывать с государственной системой и брать у неё деньги, это опасные действия. Меньше взаимодействий, меньше вероятности что на тебя обратят внимание. А время у нас интересное, людей новой нефтью назначали. И что бы тебя не выкачали, не нужно допускать принудительную подачу из вне.

Просто Александр

Да человеческий ресурс сейчас необходим государству.

Андрей

Качество ресурса падает гот от года, выходит будут брать молоком и мясом.)

Леди "Х"

🌹Очень хорошо ! Спасибо Государству ! Пенсии дают , на прививки и мед осмотр приглашают , в квартирах тепло , горячая и холодная вода отличная , электричество и газ в квартире постоянно есть ... живу и радуюсь .За все благодарю своего Президента👍 А.Г.Лукашенко дой Бог ему терпения ... пусть Божья Мать укроет его от всех напастей и болезни !

Просто Александр

С вами полностью согласен. Но мне один из Белоруссии здесь пишет что он убийца.

Леди "Х"

Кто так пишет ... тот и есть убийца ! Слабаки -папуасы ... купленные америкой и западом .. типа навального , тихоновского - так их обучают бунтовать народ в нури Государства ... конечно не бесплатно . Их надо пожизненно изолировать от людей !

Просто Александр

Берегите страну. Надеюсь вас больше чем бунтующих.

Леди "Х"

Польше Латвии и Америкой очень дорого обошлись эти 10% и они пытаются наверстать ... продолжают подкупать молодежь , которая вообще не голосовала 16-17 летних , для массовки ... и женщины такие же ... которые родили себе подобных .🙂 Но все они под контролем !🥴

Просто Александр

Желаю счастья!

Ва
Василий

мы же в разных государствах живём они в одном мы в другом. У них все замечательно а мы выживаем..Простите эту карту тому кто её изобрёл в место откуда ноги растут..Дайте возможность людям зарабатывать, старикам достойные пенсии молодёжи перспективы в жизни..Этого как понимаю у нас в стране ещё долго не будет

Просто Александр

У меня друг водилой работает в дорожной компании и неплохо зарабатывает.

Ва
Василий

у нас в станице откуда я родом вообще нет работы.

Просто Александр

Я в прошлом году за грибами поехал в самую глухомань, в лес. Там была деревня, осталось 5 дворов. Так там один из них стал фермером А 4 двора жители у него работают, выращивают поросят и продают. Автолавка к ним раз в неделю приезжает.

Ва
Василий

вот радость то деревни нет умерла а вот нашёлся поросят выращивать начал..офигеть радость какая..все проблемы в РФ с безработицей решились.. а сколько фермер платить будет если всё по закону делать будет?

Просто Александр

Сколько платить не знаю, но когда мы им подарили арбуз, привезенный с собой, они на радостях нам дали полпоросёнка. Очень душевные люди.

Ма
Марина

Конечно заботится, особенно о социально незащищённых: чтобы не переедали, не ездили отдыхать в популярные пандемично опасные регионы, и вообще, реже пользовались общественным транспортом, а ходили побольше пешком, реже обращались бы в поликлиники, а болели дома в привычных комфортных условиях...

Просто Александр

Главное, чтобы пользоваться масками

Ма
Марина

А это мы уж сами

Ди Филосыч

Так же как и везде, в-первую очередь организует социальное устройство, от детских садов, школ, поликлиник, органов правопорядка, до поддержки структур которое все это объединяет, в том числе денежных знаков.

Просто Александр

Знаю что в Питере печатают деньги.

Ди Филосыч

Ну, печать денег, не хитрое дело... (мне так кажется).

Лена

Очень заботится. Особенно эпидемия обострила эту заботу. Врач не принимает больных, на вызов тоже приходит не ко всем, скорая без осмотра врача не приедет. Замкнутый круг нежной заботы власти 🖼

Просто Александр

Врачей не хватает ,потому что изначально зарплата низкая.

..

А знаете, в Москве забота ощущается. И медицина тут на уровне, и погулять есть где, прекрасные парки пока еще бесплатны, на улицах чисто, с транспортом проблем нет.

Просто Александр

Я рад за вас.

..

И я рада!

Гаухар Нурмухаметова

Никак. Мы сами как то. И государству помогаем и многдетным матерям и больным детям. Спасибо вайнерам и блогерам которые открыли блоготворительный фонд.

Просто Александр

Ясно.

Просто Александр

Ясно.

ОК
Ольга Каменева

Нет. Нас дурят и пытаются навязать чужое мнение, теперь нельзя ни то что бы выступить - в город выйти - схватят и на 10-15 суток посадят...или штраф влепят...

Просто Александр

А если это мнение единственно правильное в данный момент истории?

ОК
Ольга Каменева

Я в Минске живу... вы в курсе какая у нас сча обстановка ! ? Утром - всё как и всегда, город живет своей жизнью, но вечером люди требуют справедливости и честности от правительства.

Просто Александр

А не кажется ли этому народу , что именно сейчас он живёт в самый справедливый период? Одна тут с Украины мне жаловалась что живет плохо, мужчины Все уехали на заработки в Россию и Европу. Главное оправдание якобы она на майдан не ходила. Я очень желает жить как раньше.

ОК
Ольга Каменева

Да уж.... Я не буду жаловаться... раньше было лучше, конечно, но и сча не плохо это лично про меня...

Просто Александр

Ну и успокойтесь ,живите как раньше, от добра добра не ищут.

Сергей Субботний

на личном примере: пенсия 8 726 руб. штрафы за неправильную парковку, превышение ск. и нарушение масочного режима. частое отключение эл. энергии, воды.

Просто Александр

Доктор, эту пенсию вы получаете с 46 лет, она будет расти .

Сергей Субботний

нет. всё значительно проще. ну, да лано.

Наталья Баженевских

Предприятие почти так же, слава богу масок закупили, антисептик, правда с наших же денег)) тоже есть подобные карты только от профсоюза

Просто Александр

Это хорошо.

Наталья Баженевских

Лучше чем везде по городу

Просто Александр

И России (судя по ответам)

Наталья Баженевских

Не они обманывают, у нас везде хорошо там где нас нет))))

Просто Александр

Согласен.

Вера Bdfyjdf

Бесплатный проезд на транспорте, скидки в аптеках, магазинах, льготные путевки на курорты, в пансионаты , если пенсия небольшая

Просто Александр

Вот теперь и у нас будет.

Вера Bdfyjdf

Замечательно))

Неизвестно Неизвестно

Я сам о себе в состоянии позаботиться. Мне «помощники» не нужны, в виде государства. Хотя квартирку подкинули, большое спасибо.

Просто Александр

Верни.

Неизвестно Неизвестно

В смысле? Нахера мне это надо?

Николай

Инвалидам дают талончики на обед в кафе , путевки в санатории , а не инвалиды готовят обеды себе сами и гуляют в парках .

Просто Александр

Пенсионеры получают килограмм сахара килограмм крупы

Николай

Поди тоже инвалиды ?

Просто Александр

Нет, просто пенсионеры.

Николай

Перед выборами депутаты обычно раздают муку и сахар пенсионерам за голоса . В Хеседе пенсионеров тоже балуют продуктовыми наборами , а в районных администрациях календарики опять же перед выборами раздают .

Просто Александр

Выборы прошли, посмотрим что дальше будет.

Мечта О Крыльях...

Не знаю даже. Карт таких много, а "заботятся" они только о том, чтоб туда бахнули побольше денег. Ещё скидочные.

Просто Александр

Да скидки до 10%.

Марина Александрова

В нашем регионе госчиновники объявляют праздниками день начала ВОВ и день начала ленинградской блокады

Просто Александр

Может день памяти они как отмечают?

Марина Александрова

Может🤔 А ветеранам дарят конфеты с поздравительными надписями на коробках. Не шучу

Просто Александр

Я б на месте ветеранов отказался брать такие конфеты.

Марина Александрова

Ветераны - народ умный. Прекрасно понимают, что вокруг творится. И адекватно оценивают умственные способности отцов города. Как доктора-психиатры

Просто Александр

Они умеют прощать.

Бэла

А вот у пенсионеров каждый год санаторий бесплатно 2 недели.Пенсия вовремя.Налог за дом 0,за одну машину 0.

Просто Александр

За землю 0. А за машину платишь.

Бэла

Нет,кажется 0

Просто Александр

Спросите у супруга, он уже наверно заплатил.

Иван Васильев

5 й год Отдыхаю что надо привозят Зарплата капает без задержек спрятали туда в 45 годиков на Пенсию