Elena Levkovskaya

Как долго можно мариновать шашлык в лимонном соке? Или вообще посоветуйте вкусный рецепт, без кефиров и майонезов:)

Ответы
Юрий Logart Смурыгин

Красное вино - 1л; вода - 1л; уксус - 1 стакана; соль - по вкусу; морковь - 1 шт.; сельдерей - 1/2 небольшого корня; чеснок - 2-3 головки; лавровый лист - 2 шт.; черный и душистый перец - 10-15 горошин. Очищенные и мелко нашинкованные коренья залить вином, водой и уксусом, прибавить соль и приправы для аромата (кроме чеснока) и проварить на слабом огне 10-15 минут. Снять с огня, добавить мелко нарезанный чеснок и хорошо охладить. Мясо заливать только холодным маринадом!....

Elena Levkovskaya

спасибо!!!

Юрий Logart Смурыгин

еще на пиве можно... берешь, заливаешь мясо пивом, чтобы оно покрывало его на два пальца, лук туда, соль и перец... и на часов 12 - в холодильник... )

Elena Levkovskaya

спасибо)))

Слава Травин

Рецепт класический)ряд нарезанного кольцами лука,сбрызнутого 9%уксусом и посоленного,ряд нарезанных кружочками помидорпосолить,ряд мяса(баранина,свинина,говядина)порезанных на кубики,натертых солью и шашлычной приправой)так несколько рядов)3 часа мариновать,перед насадкой на шампур перемешать)

Elena Levkovskaya

спасибо

Слава Травин

Очень вкусно)))

Л*
Людмила ***

Супер!

Слава Травин

Безусловно)

Mat1313 Mat1313

Берём и покупаем не жирный свиной ошеек .Нарезаем прямоугольные кусочки солим перчим если хочешь любимые приправы. нарезаем полукольцами репчатый лук и заливаем минеральной водой , кладём сверху пресс любой. и максимум на 30-40 мин. жарим и наблюдаем крутим . чтобы не сгорел . Удачи Вкусного шашлыка.

Elena Levkovskaya

спасибо большое!

Mat1313 Mat1313

На здоровье.

Артур Торосян

Если мясо жесткое выжать одно киви лук перец черный красный соль все по вкусу 3часа достаточно для мариновки.А если мясо свежее и молодое то киви не надо достаточно выжать лук ну и соль перец по вкусу часа 5 можно мариновать и на огонь приятного аппетита ,бон апети.Оревуар

Elena Levkovskaya

спасибо большое!

Артур Торосян

Ю велком

Владислав Вовковский

с лимоном и уксусом по осторожней. надо чуть чуть буквально. иначе очень кислый шашлык выйдет. а вообще на лимоном соки рекомендую . главное не переборщить

Михаил Гапонов

хорошее мясо полужирное, не маринованное... не солить... следить чтоб сразу запеклось... а потом, как душе угодно и соусы соевые уксусные луковые и т.д. и т.п.

Алекс Санекдот Загадайкин

чай крепкий купеческий с чаинками! залить на куски мяса. приправа кинза! жарить подкидывая на угли лавровые листы чтобы тлели

Elena Levkovskaya

такого не слыхала))

Виталий Сайгашов

Блин, сам сейчас думаю над этим. Очень своевременный вопрос

Elena Levkovskaya

вот)

Виталий Сайгашов

Народ, поактивнее

Александр Грабовский

традиционно в уксусе,а еше лучше по восточному в специях....

Екатерина Бурлачко

есть простой способ мариновать в уксусе или же в кетчупе

Игорь Пронин

замариновать в газировке на 2 часа, соль специи по вкусу

Володимир Тріщенко

есть в нете класная книга, там все рецепти шашлыков

Elena Levkovskaya

спасибо

Ольга Гаращенко

попробуйте в томатной пасте супер получается

Elena Levkovskaya

а подробно?

Ольга Гаращенко

все стандартно побольше лука специй и томатную пасту развести как сок только погуще

Elena Levkovskaya

спасибо большое

Fa
Fateeff02

зря ты так. лучше кефира ничего нет.

Elena Levkovskaya

возможно

Fa
Fateeff02

И ЛУК не жалей

Елена Журавлева

сори незнаю. Этим занимаеться муж.

Просто Чел...

Их много,всё это есть в нете)))

НЕ УМЕЮ ШАШЛЫКИ ГОТОВИТЬ

Лилия Белова

Соль, перец и приправа.

Люб Любавишна Любава

Лук и специи и на ночь

Elena Levkovskaya

спасибо

Дэн Григри

см инет

Elena Levkovskaya

да мне б проверенный, рецептов много, а вот тех кто пробовал да рассказал бы....