Ки
Кира

На пирожки тесто лучше на кефире!? Или на воде?

Ответы
Татьяна

Всё дело вкуса. На кефире-там тесто кислит, можно к курнику, на воде никогда не делала, но если б делала-добавила бы масло или сметану, , или масло подсолнечноеи майонез, в тесте должны быть жиры,так вкуснее и дольше не черствеет. Обычно я делаю на молоке и добавляю, что захочется, под настроение, и всё на глаз.

Татьяна

Дрожжи и яйца, конечно, тоже. Если не знаете, сколько дрожжей,на пачке написано, ори ентируйтесь, и мука может быть разная, сразу всю не кладите.

Ки
Кира

Ок, спасибо

Александр Жданов

на кефире лучше для блинов, оладьев, а вот для пирожков лучше на воде, и подъем лучше и начинка не изменяет своего вкуса .

Зо
Зоя

Делала один раз на кефире, что то мне не очень, или просто не привыкла, делаю по старинке на опаре))

Ки
Кира

Тоже попробовала на кефире,не очень понравилось

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Если на сковородке , то лучше молоко + вода один к одному . Если в духовке , то на кефире

Константин

Смотря с чем. С мясом лучше на воде. С картохой, творогом, яйцам - шикарное на кефире

Ирина

смотря на какие.на жареные можно любое простое тесто.не сладкое и не жирное

Яна Артемова

Я однажды делала на картофельном отваре. Неплохо. А так обычно на молоке.

Наоба Вашидома

Главное - добавлять водку. Во всё...

Яна Артемова

Кстати, в чебуречное тесто водка хороша

Наоба Вашидома

и в хворост !

Яна Артемова

И в желудок чуток

Геннадий Смоляков

Водка яд подакцизный.. Самогон символ свободы и залог здоровья

Майя Петрова

На молоке с дрожжами. На кефире жесткие - сколько рецептов ни пробовала.

Ки
Кира

Ну да, на кефире, жестковатые

Юр
Юрий

Лучше на сметане. Но если нет сметаны, тогда на безрыбье и рак рыба.

~•
~•~

На воде,но там не так всё просто.Знаю хороший проверенный рецепт.

Ки
Кира

Какой?

~•
~•~

В сообщениях.

Игорь Морозов

На кефире хороши блины , а пирожки лучше на яйцах и сметане .

Ки
Кира

Умеешь готовить?

Kolos Frand

Зачем это морока?! Взял пирожки в холодильнике да и всё😂

Виктор Маркелов

Можно на магазинной сыворотке, тогда и сахар не нужен.

]~
]~[∆¢Tя

На воздухе. Если так хочется купить сухих крекеров

]~
]~[∆¢Tя

Да, откажусь! Купила сухие хлебцы и ем 1-2 в день и даже от хлеба отказалась

Ки
Кира

У вас особая диета,я себе не отказываю ,если организм просит

]~
]~[∆¢Tя

Диета может быть одна: либо жрешь все подряд и убиваешь себя, либо задумаешься что съесть. Как говорит мой любимый папа "все зависит от строения головы". Я тоже раньше наминала салаты пожирнее с майонезом пирожки и пиццы с газировкой и тд, а теперь триста раз подумаю что купить шаурму со сладким кофе или дома лёгкий супяик сварить. Человеку много не надо на самом то деле

Ки
Кира

У меня желудок маленький ,много не съешь,вечером могу вспомнить ,что целый день почти ничего не ела

]~
]~[∆¢Tя

Разговор глухого с немым. Удачи с пирожками

Roman K

на кефире, наверное))) Хотя я не разбираюсь в этом)

Law Abiding Citizen

на картофельном отваре или сырной сыворотке

Ни
Нина

У меня есть отличный рецепт могу поделиться

Ки
Кира

Поделитесь, пожалуйста!

Алексей.

Когда свежие вкусные и те и другие !! 🤣🤣🤣

Николай Симоненко

Какие пирожки на воде.Это чебуреки будут

Жи
Живучая

На кефире и соде, немного маргарина, да