Ки
Кира

На пирожки тесто лучше на кефире!? Или на воде?

Ответы
Татьяна

Всё дело вкуса. На кефире-там тесто кислит, можно к курнику, на воде никогда не делала, но если б делала-добавила бы масло или сметану, , или масло подсолнечноеи майонез, в тесте должны быть жиры,так вкуснее и дольше не черствеет. Обычно я делаю на молоке и добавляю, что захочется, под настроение, и всё на глаз.

Татьяна

Дрожжи и яйца, конечно, тоже. Если не знаете, сколько дрожжей,на пачке написано, ори ентируйтесь, и мука может быть разная, сразу всю не кладите.

Ки
Кира

Ок, спасибо

Александр Жданов

на кефире лучше для блинов, оладьев, а вот для пирожков лучше на воде, и подъем лучше и начинка не изменяет своего вкуса .

Зо
Зоя

Делала один раз на кефире, что то мне не очень, или просто не привыкла, делаю по старинке на опаре))

Ки
Кира

Тоже попробовала на кефире,не очень понравилось

Ирина

смотря на какие.на жареные можно любое простое тесто.не сладкое и не жирное

Кочка Зрения Жозе

Я однажды делала на картофельном отваре. Неплохо. А так обычно на молоке.

Наоба Вашидома

Главное - добавлять водку. Во всё...

Кочка Зрения Жозе

Кстати, в чебуречное тесто водка хороша

Наоба Вашидома

и в хворост !

Кочка Зрения Жозе

И в желудок чуток

Майя Петрова

На молоке с дрожжами. На кефире жесткие - сколько рецептов ни пробовала.

Ки
Кира

Ну да, на кефире, жестковатые

Юр
Юрий

Лучше на сметане. Но если нет сметаны, тогда на безрыбье и рак рыба.

Ко
Котэ

На воде,но там не так всё просто.Знаю хороший проверенный рецепт.

Ки
Кира

Какой?

Ко
Котэ

В сообщениях.

Kolos Frand

Зачем это морока?! Взял пирожки в холодильнике да и всё😂

Виктор Маркелов

Можно на магазинной сыворотке, тогда и сахар не нужен.

Ду
Душа-К-Свету

На воздухе. Если так хочется купить сухих крекеров

Ду
Душа-К-Свету

Да, откажусь! Купила сухие хлебцы и ем 1-2 в день и даже от хлеба отказалась

Ки
Кира

У вас особая диета,я себе не отказываю ,если организм просит

Ду
Душа-К-Свету

Диета может быть одна: либо жрешь все подряд и убиваешь себя, либо задумаешься что съесть. Как говорит мой любимый папа "все зависит от строения головы". Я тоже раньше наминала салаты пожирнее с майонезом пирожки и пиццы с газировкой и тд, а теперь триста раз подумаю что купить шаурму со сладким кофе или дома лёгкий супяик сварить. Человеку много не надо на самом то деле

Ки
Кира

У меня желудок маленький ,много не съешь,вечером могу вспомнить ,что целый день почти ничего не ела

Ду
Душа-К-Свету

Разговор глухого с немым. Удачи с пирожками

Roman K

на кефире, наверное))) Хотя я не разбираюсь в этом)

Law Abiding Citizen

на картофельном отваре или сырной сыворотке

На
Ната

У меня есть отличный рецепт могу поделиться

Ки
Кира

Поделитесь, пожалуйста!

Алексей.

Когда свежие вкусные и те и другие !! 🤣🤣🤣

Адам Адамов

На кефире и чтоб простоял часов 8

Адам Адамов

простояло☝️

Ки
Кира

Что простояло?

Адам Адамов

Тесто

Ки
Кира

8 часов?

Адам Адамов

Да

Ки
Кира

Чё так долго то,ну час где то замешиваю

Адам Адамов

Жена знает. Говорит так пышнее, мягче

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мы делаем на молоке, без разницы

Ки
Кира

Тесто не всегда получается

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Берите хорошие дрожжи, тёплое место, не кладите много сахару, достаточно одной ст. ложки и будут у вас вкусные пирожки!

Ки
Кира

Спасибо

Вера Гудкова

Лучше на кефире и более жидкое.

Ки
Кира

Делала на кефире,твердеют пирожки,может неправильно замещала, дрожжей мало?

Вера Гудкова

Объяснить не могу.Но знаю, что на кефире и жидком тесте очень пышные. у меня не остаются на другой день

Ки
Кира

Соль,сахар,дрожжи,постное масло,кефир?

Вера Гудкова

Я так готовлю, но не знаю пропорции всё на глаз, добавляю яйцо

Oleg Ы

не знаю. а с чем пирожки будут?

Николай Кочубей

Кефир конечно! Что за вопрос!