Зл
Злата

Как я раньше жила без огорода,не пойму ?копаю картофель и радуюсь. А вашилетние открытия какие?

Ответы

В прошлом году урожай картоыеля сгнил в фермерских складах. Не было цены. Весной его вывозили на поля и народ разбирал кому сколько влезло. Лук не поднялся выше 8 рублей за кило, продавали по 6. Цветной к Новому году был по 10, вместо 24 позапрошлого года. В этом году и прошлом никто не берет арбузы и дыни, с бахчи- за бесценок, лишь бы забрали.

Зл
Злата

Это где

Зл
Злата

Это где

Это Россия. Краснодарская, Ростовская, Астраханская, Волгоградская, Воронежская области, Черноземье. Весь юг практически.

Зл
Злата

Жаль,что труды людей пропадают

Жаль.

Зл
Злата

Да

Павел Рыков

Мои летние открытия,случились в далёком детстве в 7 или 8 лет.Бабушка упорно приучала к прополке грядок! Мол не прополешь не покушаешь клубнички,редисочки,морковочки,салатика с укропчиком! Вот и стоишь пол-дня раком над этими сорняками! Так что извините,сейчас тошнит от одного вида любой грядки! Даже картофельной.

Зл
Злата

Меня никто не учил ни грядками,ни рабоьой

Alexandr Kalikin

ВЪЕТНАМСКИЕ ВИСЛОБРЮХИЕ СВИНЬИ !!! ЗВЕРИ ЧТО НАДО ....ПРЕЛЕСТЬ..ДРУЖЕЛЮБЛЮБНИЕ...ВЕСЕЛИЕ ТРАВОЯДНИЕ ФУРАЖ ПОЧТИ НЕ ЕДЯТ ИМ ОН ВРЕДЕН....РАЗМНОЖАЮТСЯ КАК КРОЛИКИ В 4- 5 МЕСЯЦЕВ ОТ РОДУ ПРИНОСЯТ ПОТОМСТВО 5-8...ЗАТЕМ 10-13...ЕДЯТ ТРАВУ В ОСНОВНОМ ФУРАЖ 10-20 % ОТ РАЦИОНА ...

Зл
Злата

А свинина вкусная?

Alexandr Kalikin

Да беконное мраморное мясо....

Зл
Злата

не ела

Alexandr Kalikin

хорошее...мясо поверьте.

Alexandr Kalikin

ВЪЕТНАМСКИЕ ВИСЛОБРЮХИЕ СВИНЬИ !!! ЗВЕРИ ЧТО НАДО ....ПРЕЛЕСТЬ..ДРУЖЕЛЮБЛЮБНИЕ...ВЕСЕЛИЕ ТРАВОЯДНИЕ ФУРАЖ ПОЧТИ НЕ ЕДЯТ ИМ ОН ВРЕДЕН....РАЗМНОЖАЮТСЯ КАК КРОЛИКИ В 4- 5 МЕСЯЦЕВ ОТ РОДУ ПРИНОСЯТ ПОТОМСТВО 5-8...ЗАТЕМ 10-13...ЕДЯТ ТРАВУ В ОСНОВНОМ ФУРАЖ 10-20 % ОТ РАЦИОНА ...

Александр Шевчук

Похоже ! Сливы много и малина ! Дожди не помешали . И тапинамбур очень хорош ! Срежнее между корьошкой и редиской по вкусу и размеру плодов. Не требует ничего и растет везде по участку . Можно оставлять на зиму в земле . Сильно помогает и полезен очень.

Зл
Злата

Полезен чем?от чего помогает?

Александр Шевчук

Некогда сейчас рассказывать . Найдите в интернете . Или в журналах разных .

Зл
Злата

Хорошо,почитаю

Владимир Максимов

ни когда терпеть не мог огорода с самого детства для меня он был каторгой, был вынужден им заниматься во времена, когда не платили зар.плату теперь радуюсь, что у меня его нет

Зл
Злата

Я раньше не занималась, пока в охоту.

Елена Пащенко

У самой такая же ерунда И думаю как я жила без этого не могу понять А скажите ведь действительно здорово посадить а потом с'есть то что выростил

Зл
Злата

Да,к тому же огородик маленький.но основное есть

Елена Пащенко

То же самое

Зл
Злата

)))

Зл
Злата

******

ит
ирина табунцова

земля успокаивант и нейтрализунт ваши негативные эмоции, поэтому и тянет вас на огород))) и меня тоже)) приезжаю с дачи и опять люблю весь мир))

Зл
Злата

Вы правы

Александр Шевчук

Похоже ! Сливы много и малина ! Дожди не помешали . И тапинамбур очень хорош ! Срежнее между корьошкой и редиской по вкусу и размеру плодов

Зл
Злата

Что общего между коробкой и ради свой непонятно совсем

Алексей Ксенофонтов

Блин перекопал кортофель чет офигел) не хочу больше нечего сажать). Хорошо что хоть уже огурцы созрели, хоть покушать можно.

Зл
Злата

И картофель

Глоупен Тырл

Забежала на рынок - купила клубники, заскочила в магазин - прихватила Цинандали, и в сторону пляжа повернула сандали.

Зл
Злата

Замечательная картинка!

Зл
Злата

.!!!

Николай Борр

что не нужно этого огорода все равно толку там нету все здоровья уходит для этого а жизнь проходит..

Зл
Злата

У меня маленький

Николай Борр

что маленький

Зл
Злата

Огород

Николай Борр

ничего страшного у меня тоже маленький огородик но все равно надо уделять ему времени..

Зл
Злата

Да,надо

Николай Дударев

я тоже моряк - дача мой дом родной столько всего наросло , а картошку еще не копаем - рано

Зл
Злата

Молодец

Николай Дударев

на работе всем ремонтирую домашние приборы точу ножницы ножи бесплатно

Зл
Злата

А за деньги что делаете?

Николай Дударев

зарплату получаю и пенсию

Зл
Злата

Молодец!

Alina Nn

когда продала дачу стала счастлива! 😄 почувствовала себя барышней, а не крестьянкой!

Зл
Злата

Можно бытьбарышней.-крестьянкой

Alina Nn

😄 мне приятнее сходить на базар , выбрать пару огурчиков и спокойно скушать дома. Плюс подруги привозят ведрами и яблоки и огурцы и зелень, и помидоры - вот я и подумала - зачем мне дача? маникюр портить, кожу рук, спину гнуть.... 😄 теперь хожу в фитнес-клуб.

Зл
Злата

Понятно

Василий.

Грядочку морковки выкопал, картошку тоже копаю, но еще с неделю это занятие.

Зл
Злата

Понятно

Леонард Загидуллин

Копаю ананасы. Кормлю комаров, пью коньяк , гоняю на лодке и ловлю рыыыыбку.

Зл
Злата

Супер!к Вам хочу!

Леонард Загидуллин

Приезжай, комаров на всех хватит,и лодка трехместная

Зл
Злата

А куда ехать?

Леонард Загидуллин

Златоуст, Встречу как родную , не сумлевайся.

Зл
Злата

Серьезно?

Леонард Загидуллин

100 пудов

Гена Лозовой

я токо из деревни-у вас тоже тяга к земле проснулась?пишите почту-вышлю

Зл
Злата

Что вышлите?

Гена Лозовой

фото и открытия

Зл
Злата

Чьи фото..

Гена Лозовой

огорода

Зл
Злата

А зачем?

Пташка Типичная

этим летом я поняла, что были бы деньги - и лето будет в любое время года

Зл
Злата

Это так

Сварожич

Чтобы я из за мешка картохи всё лето кверху каком стоял???)))) Нет уж))))

Санёк Иванов

Ну я узнал что лето оказывается было.. заканчивается вот. Узнал!!!

Зл
Злата

Открытие

Санёк Иванов

А то!!! Горжусь!!

Зл
Злата

.)))))