Зона_Іn_Тересу

Можем ли мы видеть нечто, для описания чего у нас нет слов?

Ответы
Коза - Дереза

Для этого надо попасть в какую - нибудь катастрофу, умереть и вернуться. Потом хотите рассказать-....а слов на Земле таких нет для описания, а некоторые "недалёкие" вертят пальцем у виска. ...но правда в том, что они у себя вертят...!

Зона_Іn_Тересу

Вы видели , да..?

Коза - Дереза

Видела.

Зона_Іn_Тересу

вот я помню сон всю жизнь, который мне приснился в утробе матери. На все что там происходило есть слова. только людям лучше этого не рассказывать

Вадим Сперанский

Дофига всего на самом деле. Словами вообще сложно передавать комплексные визуальные образы

Зона_Іn_Тересу

особенно матерными

Вадим Сперанский

Ну... Матом вообще сложно что-либо исчерпывающе описать. Только экспрессивно выделить крайнюю восторженность,отвращение или удивление, гнев но не более того.

Зона_Іn_Тересу

эмоции могут быть сильнее нас

Александр Илюхин

Слова найти можно, но будут ли они достоверно без искажений передавать то, что мы видели.

Зона_Іn_Тересу

о, я уже и позабыла о существовании этого вопроса. спасибо, что отрыли. слова нужно точно подбирать, говорят

Se
Sergіj

ну,слова то всегда найдутся....

Зона_Іn_Тересу

те ли?

Se
Sergіj

...наскоко готов...

Зона_Іn_Тересу

най буде пісят на пісят)

Se
Sergіj

добрe)

Алекс Венцель

Я видел, но слова нашёл...

Зона_Іn_Тересу

что это было?

Алекс Венцель

И даже рассказ об этом написал: "НЛО"

Зона_Іn_Тересу

не сіло, не впало, по небу пливло

Алекс Венцель

"НЛО" https://www.proza.ru/2011/11/08/606

Виталий Ткаченко

возможно))

Зона_Іn_Тересу

Но это не точно?))

Виталий Ткаченко

а почему такой вопрос?

Зона_Іn_Тересу

Типа я сейчас помню. Сколько времени он висит уже? И люди молчат, на него не отвечают.

Elchin Kuliyev

конечно

Зона_Іn_Тересу

это хорошо..наверное..

Elchin Kuliyev

может и хорошо

Зона_Іn_Тересу

вот немецкий филолог и философ Лазарь Гейгер докопался до синего цвета. говорит не видели его древние ибо ни разу не упомянули в своих творах

Elchin Kuliyev

да есть такая теория

Зона_Іn_Тересу

кажись, в Микенах мозаики с синим морем.. может они и не различали синий ..

Сильвия Нагваль

Конечно

Зона_Іn_Тересу

видеть говорю.. не представлять ...

Сильвия Нагваль

Я и говорю - можем ))

Зона_Іn_Тересу

видеть? это на видео хоть фиксируется?

Сильвия Нагваль

Фиксируется иногда )

Зона_Іn_Тересу

и ни одного коммента...))

Юрий Никола

незнаю

Владимир Мельниченков

Да