Mr. Zenker

Как пыльца с цветка попадает на тельце пчелы?

Ответы
Зюзя Зюзькина

Чтобы составить представление о том, как пчелы опы­ляют цветки, надо повнимательней присмотреться к их работе. Торопливо собирая пыльцу и нектар, пчелы пол­зают по цветкам и глубоко проникают в их венчики; при этом они стряхивают на себя пыльцу, которая иногда до­вольно толстым слоем покрывает их спинку, ножки и брюшко, чему способствует густой волосистый покров тела, задерживающий пыльцу. Перелетая на другой цве­ток, пчела касается своим телом его рыльца, которое в большинстве случаев в период созревания бывает покры­то клейкой жидкостью или мельчайшими волосками; часть пыльцы прилипает к рыльцу, где и прорастает.У раздельнополых растений опыление всегда перекре­стное, так как на рыльце всегда попадает пыльца из дру­гого цветка. У двуполых же цветов иногда наблюдается и «самоопыление», т.е. опыление рыльца пыльцой ты­чинок этого же самого цветка.

Зюзя Зюзькина

еще какое фу

Mr. Zenker

Огромное!

Зюзя Зюзькина

блиииииин занууудаааааааа...

Mr. Zenker

Попрешница!

Зюзя Зюзькина

Смерд!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Май Болдырев

Потритесь о стенку с известкой. Тогда будет подобие этого процесса. Пчела телом соприкасается с пестиком и тычинкой и пыльца ее измазывает, как известка Вас. Потом вы убираете известку, а пчела измазывает пыльцой в следующем цветке тычинку и пестик и другие части цветка. Вообще я не ботаник, но вроде это происходит. Не раз видел пчелу в цветке. Вроде это так происходило

Василий Никандров

Всё тело пчёл покрыто волосками и при посещении цветков к мохнатому телу пчелы прилипает бесчисленное множество пыльцевых зерен. Чтобы не растерять добычу, и удобнее было ее нести, пчелы, в цветке или в воздухе во время полета, вычесывают пыльцу специальными щеточками.

Алексей Грозин

вовремя того как пчела пьет нектар с цветка на пчелку прилипает пыльца на ее ножки которыми он садится на цветок а потом перелетает на другой цветок тем самым он ее опыляет не желая этого и не зная этого

Елена Шацкая

Почему только на тельце? А про лапки забыли? а о том, что она ею питается сама и потому микропыльца летит в разные стороны?

Hh
Hhyy

Коль не знаешь ты ответа/ Жмакай кнопку «Пропустить»/ Видно, нет мозгов на это!/ Значит, нужно меньше пить! Верно???

Марина Силкина

Пчела садится на цветок, а у неё на брюшке волоски специальные и пыльца липнет

Рыбамоя:tropical_Fish:

пчела прилетает, чтобы пипоть нектар и тупо пачкает ноги и живот)

Виталий Акимков

Маленькие объекты притягиваются к большим, как пыль к предметам

Ол
Олег

просто на ножки плёл прилепает там есть так называемые корзинки

Bi
Bigmuzlove

мигрируют наверное!или по билетам!! да ты лутше сам подумай!

Mr. Zenker

луЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧше, михрютка!

Михаил Багин

на лапки заднии они ее собирают ими на них волосня есть

Елена При Мудрая

Все очень просто попадает волосками цепляет с тычинок

Олег Маланин

- Какой хитрый человек.
- Чё спрашивал-то?
- Я не понял. 🙂

Marina Pershina

пчела трется о тычинки и пестики? или ветром задувает?

Арчибальд Заболотный

пыльца не падает по причине того что пчела не снизу

Владимир Сергиенко

На лапки прилепает когда пчела собирает нактар

Miss Ledyanoe Цarstvo

Вот, что значит не слушать учителя биологии... 😞

Алевтина Велисевич

тремся, тремся, тремся попой, боком, носом, лбом

** Катерина **

такой сложный вопрос , лучше сразу вычеркивай