Сысо Александр

Говорю доктору, плохо слышу левым ухом. После осмотра доктор говорит: — Ничего не могу поделать. Это старость. — получается что моё левое ухо старше правого?

Ответы · страница 6
Наталья

Врач дебил

Ирина

🤷‍♀️🙁

Ирина

надейся...я не против🤷‍♀️

Аркадий

Да и мы совершенно независимы.

Сысо Александр

О К

Сысо Александр

Главное чтоб не объединялись чтоб третьему насолить

Аркадий

Тольк в порядке самообороны!

Сабрина

видимо 😄

Александр Грызлов

Наверное

Ци
Циник

Как и мое

Людмила Воткаленко

)))))))))))))))

Аn@T☼:Лий

выходит

Галина Смирнова

😀😀😀

Николай Смирнов

Точно.

Марина

ну да)

Га
Галина

👍🤣

Кто-То

агаа

Натали Я

😅👍

Галина Локтева

😆👍

Пётр Йосифович

👍🤣

Поручик Ржевский

ага

Юрий Ласковец

да

Ina Jin D Rin

Появление слуховых косточек у первых наземных позвоночных (земноводных) связано с возникшей необходимостью усиливать звуковые колебания, идущие к внутреннему уху. Внутреннее ухо — один из трёх отделов органа слуха и равновесия. Является наиболее сложным отделом органа слуха, из-за своей замысловатой формы называется лабиринтом, который находится в толще пирамиды (каменистой части) височной кости и состоит из системы костных полостей (костного лабиринта (labyrinthus osseus)) и включённого в них перепончатого образования (перепончатого лабиринта (labyrinthus membranaceus)). Различают три отдела костного лабиринта: средний — преддверие(vestibulum); передний — улитка (cochlea); задний — полукружные каналы (canales semicirculares). У человека улитка находится впереди, а полукружные каналы сзади, между ними расположена полость неправильной формы — преддверие. Перепончатый лабиринт, который находится внутри костного и по форме в точности его повторяет, имеет точно такие же три части, но меньших размеров. Между стенками обоих лабиринтов находится небольшая щель, заполненная прозрачной жидкостью — перилимфой. Перепончатый лабиринт заполнен эндолимфой. Перилимфа близка по составу к спинномозговой жидкости и плазме крови. Эндолимфа — к внутриклеточной жидкости. Слуховые косточки — как самые маленькие фрагменты скелета человека, представляют цепочку, передающую колебания. Рукоятка молоточка тесно срослась с барабанной перепонкой, головка молоточка соединена с наковальней, а та, в свою очередь, своим длинным отростком — со стремечком. Возможно, перепонка стала менее эластичной.

Юрий Ласковец

такое сложное ухо токо у млекопитающих

Nadeshda

😄

Арбузный Ихтиандр

😐

Λακσμι

))))