Татьяна С.

Человек становится человеком только через воспитание?

Ответы
Евгений Антонюк

В. А. Сухомлинский: сила воспитания в уважении к личному. Когда хватает сил уделить внимание каждому. Воспитывает каждый человек, каждая ситуация, каждый уголок земли, с которым воспитанник соприкасается. Когда ученик видит личное отношение учителя к теме урока. Ум воспитывается умом, совесть – совестью, преданность Родине – действенным служением Родине. Все показное воспитывает в человеке лицемера.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Человек становится человеком, оказавшись в жопинской ситуации. От того потеряет он лицо или нет в ней и зависит будет он человеком или нет

Ч-
Человек - Невидимка

Наверное всё-таки через набор унаследованных черт, а воспитание - "одежда". Дурную наследственность маскирует, хорошую подчеркивает )

Ѻлегъ

воспитывают пока поперёк лавки лежит. а человеком становится в процессе образования

Татьяна С.

И это тоже

Десант

через духовное развитие, а воспитание только подготовка к этому, как детсад к школе

Анатолий Калинин

Рождается человек,личностью становится через воспитание!!!

Григорий Шапиро

Не совсем.Генетика останется...Кто родился баобабом...))))

Татьяна С.

Во втором случае

Григорий Шапиро

В любом...

Владимир Гулинский

Да, и в присутствии воспитателя, и пока он в силе.

Доктор Мотор.

Тут бы с понятием разобраться что есть человек.

Влад Паладин

Нет, есть кто рождается сразу воспитанным ! 😂

Алексей Пимяков

если есть на то задатки если нет не получится

Марго Беккер

Нет только Через рождение Генетику

Татьяна С.

Не согласна

Св
Свят

Хорошее воспитание - залог успеха.

Татьяна С.

🤝

Св
Свят

Добрый вечер!! Рад встречи!)).

Татьяна С.

Добрый.🖼

Св
Свят

А что Котейка такой хмурый?

Татьяна С.

Книгу серьезную читает..

Улугбек

Через СОЦИАЛИЗАЦИЮ!!! Разумно!..

Михаил Черевичный

Причем воспитанием жизнью.

Вера Гудкова

через воспитание себя сам.

В
Виктор Исаев

кто то через дресировку

Боб Слей

смотря кто воспитывает

Начинающий Волшебник

Привет землякам

Татьяна С.

Привет!

Яду Хари

После отдавания