До
Домино

В России захотели ввести уголовное наказание за клевету о домогательствах и изнасилованиях. Соответствующий законопроект внес первый зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин . Документ опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности Госдумы. Вяткин предлагает дополнить часть 5 статьи 128.1 УК формулировкой «Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности». Предполагается, что наказание за нарушение составит в том числе штраф до 5 млн.руб. либо нарушителю грозит лишение свободы на срок до 5 лет. В действующей редакции часть 5 статьи 128.1 УК звучит как «Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления». Нарушение наказывается штрафом до 5 миллионов рублей либо обязательными работами на срок до 480 часов. Такой Закон Нужен? Поддерживаете?

Ответы · страница 2
Валерий Ратников 🇨🇳

крыша для извращенцев.

Жена Дракона

Уже приняли) нужен

~•
~•~

Нужен.

Поручик Ржевский

а хз

Николай Богомазов

Да

Николай Богомазов

По 117 сидят почти половина по оговору. Не было денег откупиться

Александр

да