Дед Мороз

Подразумевает ли высокая культурность человека соблюдать правила этикета наедине с собой, в одиночестве, так же, как и при посторонних? Или можно не замарачиваться и расслабиться?))))

Ответы · страница 2
Любовь Соловей-Грищенко

...это зависит от родового воспитания и культуры.

Дед Мороз

Я и так знаю.....))) .... Стены такие тонкие у нас...))))

Любовь Соловей-Грищенко

Советую записывать - получится очень интересный роман о не заурядном человеке.

Дед Мороз

Пусть другие пишут... мне некогда описывать свои подвиги... совершать их надо... постоянно..., т.е.- работать.....))))))

Любовь Соловей-Грищенко

Тогда удачи в их свершении! И с наступающим Новым годом! Пусть подвигов будет больше и наград тоже!

Дед Мороз

СПСБ! И тебе , внученька тоже... и того же...)))😘🎄🌲

Вячеслав Розвадовский

Если только на людях, то это не высокая культура

Валентина Татаева

что заложено в человеке уже ни чем не вытравишь

Дед Мороз

Я не про залежи полезных и бесполезных ископаемых... я про правила этикета!)))

Светлана Вдовиченко

Подразумевает. Главное в жизни - уважать себя!

Дед Мороз

Молодец! Так держать!!!)))

Лида Бавинова

не стоит напрягаться - быть с самим собой .....

Дед Мороз

не права.... культура в человеке или есть или нет ее... а если на людях человек ведет себя по другому- это пыль в глаза и очковтирательство.... лицемерие...

Лида Бавинова

согласна вполне....а расслабляться тогда как от лицемерия к бюрократам то в течении дня......)))))))

Елена Верижникова

Можно и расслабится наелине с собой то))

Дед Мороз

Ответ неверный.... Культура в человеке или есть или ее нет.. независимо от времени года, суток и наличия посторонних людей... Иначе-это только очковтирательство!))))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Можешь расслабиться дедушка))) привет!!

Дед Мороз

Привет! Ты не права.. культурный человек и наедине с самим собой остается культурным....Иначе- это очковтирательство, пыль в глаза...)))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Так все равно никто не видит))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Да я не культурная дедушка))

Дед Мороз

Сочувствую.... трудно тебе будет... по жизни-то.....)))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Чего то ты дедушка сегодня злой)

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Подарки готовь))) скоро нг!

Tamilla--Shafag Haciyeva

esli celovek xorosho vospitan,on vsegda budet solyudat pravila etiketa

Елена

по ситуации.дело личное.С Новым годом!

Дед Мороз

Не согласен... извини... культурный человек всегда культурен! Даже наедине с собой!!!)))

Елена

Вы правы!!

Дед Мороз

Ну... наконец-то!!! переставай есть руками то что нужно сеть вилкой или ложкой!))))))

Елена

ну это элементарно не обсуждается

Гелена Полховская

например что? есть вилкой а не руками?

Дед Мороз

... например... с ножом...Кстати- вопрос на засыпку... в какой руке надо держать нож, а в какой вилку?)))) Вот и проверим твое знание этикета....)))

Гелена Полховская

да этикет конечно знаю..бываю ведь и в ресторанах и в гостях..но дома ножи сервирую только когда гости..просто вилкой пользуемся обычно

Дед Мороз

Ты ушла от ответа на вопрос... дипломат....))))

Гелена Полховская

сложного нет ничего нож в правой..я умею пользоваться всеми столовыми приборами..не юная уже

Дед Мороз

Не угадала.... По этикету.... если ты решила сначала все порезать (Бивштекс, отбивную...) то нож в правой, вилка в левой... а вот если ты решила отрезать по кусочку и есть... то нож в левой, а вилка в правой... Я обычно сначала все кромсаю... на кусочки... а уже потом... только вилкой...)))))...

Гелена Полховская

по этикету отрезают по кусочку..а не кромсают все..я же росла в те времена когда учили этикету..и нож в правой вилка в левой

Дед Мороз

Не буду спорить... почитай правила этикета!)))) Всего хорошего!!!))))

Та Еще

а вы думаете, что это все на публику?

Та Еще

тогда это показушность

Анжела Никулина

привычки сработают и в одиночестве

Дед Мороз

Культурный человек остается культурным и наедине с самим собой...)))

Улугбек

Сила привычки пристаёт НАМЕРТВО....

Дед Мороз

А при чем здесь сила привычки?)))... Если хамство вошло в привычку... о каком этикете может идти речь?)))

Улугбек

Я о привычке - БЫТЬ СО ВСЕМИ ТАКТИЧНЫМ И ОБХОДИТЕЛЬНЫМ....

Дед Мороз

"Лучше будь ты прост, да четен. Чем умен но лжив..." Да?))))

Улугбек

Можно и - так...

Людмила Бондаренко

Последнее,отрывайтесь по полной!!!

Людмила Бондаренко

Но сил то ещё много нерастраченных и энергии тоже!!!

Дед Мороз

Конечно! Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!)))😉

Дед Мороз

Правильно! Прорвемся!!! Куда-нибудь....))))

Людмила Бондаренко

Что значит куда-нибудь,где надо!!!

Дед Мороз

И где надо и куда надо... везде прорвемся!!!)))

Валентина Павлова

а,что культурность это для других?

Дед Мороз

Вот и спрашиваю.... мнение других...

Надежда N

А это как вам захочется самому.

Дед Мороз

Хочется... и иногда... повторяю -иногда... наедине с собой... в одиночку... (или в компании с человеком, который тебя понимает)... можно (и нужно) побыть дикарем бескультурным!!! (Разрядка для нервной системы)))...

Надежда N

Вот и договорились.

Дед Мороз

Ок!!!)))) Будем соблюдать этикет.... на людях.....)))))

Надежда N

Да, конечно. А когда одни в тиши, оденем мы свои портки и будем наслаждаться.

Дед Мороз

Я вообще по дому в одних трусах хожу... без портков...))) И ... наслаждаюсь... почесывая яйца...))))

Валентина Л.

Все должно быть естественно..

Дед Мороз

Не скажи.... мало, видно, тебя жизненные обстоятельства били и пинали.....))))

Валерий Лосев

Вот здесь ты ошибаешься.....Ясли детсад школа малолетка армия ЛТП зона(чёрная красная колонка)....4 раза женат...2 детей похоронил(сыновья)..Россию-матушку проехал от Читы до Нижнего -Тагила----до Орска......Казахстан: ==Шимкент Караганда Целиноград Павлодар Кокшетау Петропавловск.. Ташкент...Сыну(2 внучки) и дочери помог получить высшее образование ..сам закончил 2 техникума(в наше время сносно)....и пр и пр.....Самому не верится что это всё Я...

Дед Мороз

Сочувствую! Молодец! Так держать!!!))))

Валерий Лосев

Жизнь прожить --не поле перейти....ЧЕЛОВЕКОМ трудно оставаться но нужно а некоторые забывают что они -люди....

Дед Мороз

Фраза одного знакомого волка: "Жизнь- это, братан, волчья тропа по которой надо пройти оскалив клыки и при этом в душе остаться человеком!")))))....

Angelina Goncharova

из хама никогда не будет пан

Дед Мороз

Ты не поняла вопроса... читай внимательно...)))

Аврил

думаю можно расслабится

Дед Мороз

Нельзя.. соблюдение этикета- это внутри нас... оно или есть или его нет.... . хотя иногда- даже полезно расслабиться и побыть дикарем... Но!!! только иногда...)))...

Солидат Жантасова

можно ....но не захочется

Солидат Жантасова

это не нормально сами же и понимаете

Дед Мороз

... я уже слегка поддатый.....))))

Дед Мороз

А я люблю соленым огурчиком, грибочками и селедочкой...)))

Солидат Жантасова

от селедки и я не откажусь

Дед Мороз

Водка... селедка... молодка.... ))))