Александр Дорохин

Почему " Эврикой " назвали сливной бачок, а не закон Архимеда?

Ответы
Андрей Клочков

"Эврика",- восклицание !,- В переводе с Древнегреческого языка,- "Я, ... НАШЕЛ" !!!, ... А не,- "ЗАКОН АРХИМЕДА", ... А, уж Кретинов,готовых называть что то "громкими" именами, ... Хоть,- "Пруд - Пруди" !!!

Наталья Руденко

Эврика - это греческое слово. А Архимед на столько велик, что заслужил, что его закон носит его имя, а не слово, которое он произнес.

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

эврика-просто восклицание кое означает-"попался"- в переводе с ругийского-разговорного

Игорь Морозов

тот, кто назвал....наверное плохо в школе учился и про Архимеда , тупо, не знал....))

Виктор Х.

потому, что Архимед погрузившись в ванну (бачок значит) сказал: "-Эврика!" )))

Тринадцатый

Эврика - значит "нашел!", а сливной бачок, вы, видимо то же долго искали...

Ирина В

Я не производитель сливных бачков-вопрос не по адресу))

Владимир Бирюков

Видимо,кто называл,был ближе к бачку,а не к Архимеду...

Денис Грановский

впервые слышу что бы сливной бачок звали Эврикой

Ada Bezenzuk

А в Израиле сливной бачок называется НИАГАРА

Татьяна Барбарис (Запорожье)

а что мож бачок этот какая-то "эврика"?..

Суссанна

Одно из славных изобретений человека.

Alla

очень умные люди его конструировали

Владимир Нефёдов

Этот вопрос лучше задать Архимеду.

Виктор Леончиков

так это и так восклицание Архимеда

Татьяна Рыжикова

имели ввиду одно,а назвали другое

Ольга Шиловская

сначала было слово, а потом бачок

Сергей Пасмарнов

Хотят и называют, что ни по падя

Андрей Ревуцкий

Закон Архимеда, вернее, до него.

Владимир Денисов

Там вода случайно оказалась!