Светлана Войцеховская

А знаете ли вы, что человечество через 150лет потеряет Тихий океан? Беда Фокусимы с нами на тысячелетия.ее никак не остановить. Каждый день миллионы тонн зараженной воды сбрасываются в океан.И будут сбрасываться тысячелетия. Другого не дано.Но все тихо.А вот Чернобыль до сих пор вспоминают.Фокусима - четыре Чернобыля!

Ответы · страница 2
Валентина Беленькая

И что вы лично предлагаете в этом конкретном случае делать?

Светлана Войцеховская

Знать хотя бы. Ученые не знают что с этим делать.

Валентина Беленькая

А что от этого измениться, если ВЫ будете знать об этом?

Николай Найденов

Бог не допустит. Он вскоре вмешается и исправит положение.

Виктор Сырцов

миллионы тонн да во всей Японии столько воды не наберется

Людмила Попова

Недавно слушала Караулова по этому поводу, просто ужас

Ал
Александрович

А где Международные организации - защитники природы?

Светлана Войцеховская

А что они могут сделать? Эта проблема нарастаема и не решаема.

Ал
Александрович

Значит, на Тихом океане можно уже сейчас поставить крест? А в связи с "нарастаимостью" и не решаемостью этот же крест накроет в ближайшем будущем и всю планету? Прискорбно, если сие произойдёт...

Светлана Войцеховская

Да,так ученые говорят. Но будем надеяться на Бога.

Ал
Александрович

Ну тогда дело - швах! Никакого Бога нет, во всеобщем понимании. У каждого человека должен быть бог в душе - собственная совесть!

Марина Азарцева

очень жаль ,что такое происходит , земля отомстит .

Николай Симоненко

Так Фокусима то не СССР,а в Японии.Это другой мир

Актив Мочалов

много будет тяжёлой воды для новых реакторов

Kudas

А я до сих пор не знаю- откуда мы и зачем

Борис Бабкин

Да... Хорошая передача "Момент истины"...

Андрей Метлицкий

Ну не миллионы тонн ежедновно,

Светлана Войцеховская

Ну, на тонну меньше,дело не меняет..

Андрей Метлицкий

Да нет, меньше ... гораздо меньше.... но всё равно Вы правы... даже если это несколько сот тонн воды (заражённой радиацией) в день это проблема... но что тут поделать пока никто не знает... вмешиваться в свои дела Японцы не разрешают... да и америкосы бдят...

Инна

Посмотрели "Момент истины"?...

Инна

Гадости всегда делают по-тихому

Инна

Иначе столько выплеснется ..

Александр ))

В северной его части. Так, как течени против часовой стрелке омывает и нашу Камчатку и Берингов пролив...

Светлана Войцеховская

Вот у меня-то и тревога- живу на Камчатке! Рыбу никто не проверяет,сами понимаете...Еще Ванга предсказывала,что Северное полушарие вымрет от радиации (задолго до Фокусимы).

Н.ш.

Надеюсь это не произойдет.

Алексей Генералов

Что значит потеряет?

Светлана Войцеховская

Безжизненный будет. Ядовитый.

Алексей Генералов

Вряд-ли.

Га
Галым

Что делать,скажите?

Светлана Войцеховская

Ученые не знают что делать....Только на Бога уповать!

Га
Галым

и на саморегуляцию природы....

Елена Чекмарева

Что предлагаете?

Елена Чекмарева

И??? Жить с этим ощущением всю оставшуюся жизнь? Пессимист Вы, однако.

Светлана Войцеховская

Оптимист -это человек,знающий правду раньше времени, а оптимист -это непуганный........))))))))))))

Елена Чекмарева

Так что с вашей правдой делать? Жить, трястись, и не пытаться ничего изменить? воспринимать это как данность? Зачем???

Светлана Войцеховская

Вас это не касается, а я живу на берегу Тихого океана.

Елена Чекмарева

Так уезжайте оттуда или решайте этот вопрос как-то по другому. Я большую жизнь прожила на Крайнем Севере, где бесконечные ветра, снега, холода. Нет лета... И я знала, что я это изменить не смогу. Я уехала оттуда. Надоело.

Елена Чекмарева

Люди, извините, "засрут" планету Земля - дым, отходы, атомные реакторы, автомобили и т.д. Где и как будут жить наши дети и внуки??? Но если замарачиваться на этих мыслях - лучше не жить. Жизнь прекрасна и надо жить здесь и сейчас!!!

Александр ))

К Караулову...

Александр ))

К Америкосам... Это их реакторы на Фокусиме не гасятся, продолжают делиться, выделяя цезий и стронций, с периодом полураспада до тысячи лет...

Светлана Войцеховская

А их нет возможности остановить! В том-то и беда. Некоторые ученые предполагают,что Фокусима случилась из-за учебных взрывов ,испытаний нового оружия по смещению пластов Земли....

Александр ))

Хватит Караулова, смотрели...