Елена

ШУБЕРТ, ШОПЕН, ВИВАЛЬДИ..---ПРОДОЛЖИТЕ ?

Ответы
Владимир Терентьев

Здравствуй, милая моя!
Тавал
Здравствуй, милая моя!
Без тебя как скучно,
Пожалей же ты меня,
Всё теперь сподручно.

Грех мне жаловаться всем,
Жизнь для нас не сказка.
Не бывает без проблем…
Верь, нужна развязка.

Свой исполню честно долг!
Не нужна здесь жалость.
Выход есть, всему свой срок,
Потерпи же малость.

- Согревает нас любовь! –
Так тебе отвечу.
- В жилах только стынет кровь,
Не горюй, я встречу.

Встречу, нежно обниму,
Не скажу ни слова.
Будь же, встретив тишину,
Ко всему готова.
03 сентября 2017 года

Кот Обормот

Шуман, Бетховен, Штраус, Шенберг, Глиэр, Бах. Паганини, Лигети, Шостакович, Губайдулина, Прокофьев, Скрябин, Чайковский, Рахманинов, Григ, Бизе, Лютославский, Сметана, Дворжак, Свиридов, Майкапар, Мошковский, Черни, Телеман, Чесноков, Шнитке, Фибих, Бородин, Лядов, Мусоргский, Гайдн, Моцарт, Сальери, Кребс, Регер, Хиндемит, Мясковский, Хренников, Гендель, Стравинский, Лист, Брамс,

Елена

благодарю!!!они гении! и вы молодец!!

Уральская Рябинушка

А зачем это нужно? Проверяете наши знания? Пожалуйста: Глюк, Гендель, Гайдн-отец симфонии, Глинка-основоположник русской классической музыки, Алябьев, Штраус-отец. Штраус-сын-вечные враги, Паганини-музыкант от дьявола, Глазунов, Дониццети, Скарлатти, Чимароза, Варламов.....Ещё надо?

Уральская Рябинушка

Чайковский-начиная с "Детского альбома" кончая операми и балетами. Обожаю Штрауса-сына, Рахманинова, Кальмана, Грига.... Ненавижу Гайдна, он мне попался на экзамене по муз. литературе,, и мне поставили четвёрку из-за него, Плохо знаю его творчество

Елена

благодарю

Алекс Гот

Лист,Григ,Верди,Штраус,Леонковалло,Дебюсси ,Бах,Бетховен,Моцарт,Бородин,Балакирев,Глинка,Чайковский,Римский-Корсаков ,Прокофьев,Щедрин,Шостакович ,Мусоргский,Монюшко,Огинский,Падерецкий,Кюи,Рахманинов,Стравинский,Дворжак,Сметана,Рубинштейн,Минухин в общем до бесконечности

Елена

да.

Цимлянский Сергей

бах моцарт гайн С Праздником 8 марта !!!!!!!!!
Желаю быть такой красивой
Как по утру цветы в росе,
Желаю быть такой счастливой,
Чтобы завидовали все..
Еще любви тебе желаю..
Огромной, чистой как роса,
И чтобы вечно улыбались,
Твои красивые глаза!!!!!!!!!

Ke
Keeper

Моих знакомых - живых и ушедших - перечислить? Ну, хорошо: Павел Кузьмич Аедоницкий, Оскар Борисович Фельцман, Саша Нежигай (редкостным мерзавцем, нацистом у себя в Днепропетровске оказался), Олег Борисович Иванов, Александр Сергеевич Морозов...

Елена

спасибо.. многих их них видела по телеку..

Энн Бонни

по каким критериям?) просто перечислять композиторов?)если шуберт и шопен это композиторы -романтики то вивальди как бы не совсем дополняет этот список ИМХО. или вы просто перечисляете композиторов чье творчество Вам близко?

Елена

ВАШИ ЛЮБИМЫЕ?

Энн Бонни

Бетховен. Бах ...а вообще конечно же выборочно и под настроение)

Елена

благодарю!!!

Василий Трачук

ВАНЬКА КОСОЙ.ШТИМЛЯ .БОЦАН.НА ПРИВОЗЕ ЛАБАЛИ ПОЛУЧШЕ ВСЕХ ТРОИХ ОПИСАННЫХ ВЫШЕ.А НА БАЛАГАНАХ КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ВИРТУОЗ ИГРЫ НА ВСЕХ ИНСТРУМЕНТАХ.ДАЖЕ.ЕСЛИ ПОЖЕЛАЕТЕ-НА НЕРВАХ СЫГРАЮТ.ЭТО ЖЕ ОДЕССА.

Ан
Ангел

Ангелы тоже порою не в силах терпеть
Боль от предательств и шрамы жестоких обид…
Но и тогда им не в тягость молитву пропеть,
Зная, что небо услышит, а сердце простит…

Любовь Соловей-Грищенко

Бетховен, Сарасате, Глинка, СвиридивоВ, пРокофьев, Чайковский, Петров, Шнитке, Таривердиев, Бах, Беллини, Шестакович, Шуберт, Вагнер, Лист, Лядов и иже с ними.

Елена

спасибо

Анатолий Муйтуев

Кальман, Верди, Моцарт, Сальери, Паганини, Бах, Бетховен, Григ, Рохманинов, Мусоргский, Прокопьев, Григорьев, Шостакович, Чайковский, Глинка и тд тп.

Елена

благодарюююю!

Виктор Семёнов

Скрипка, мучения в музыкальной школе . И как пример - Паганини, которого отец с детства палкой бил, обучая игре. Обучил. Был ли он, сын, счастлив?

Елена

н ет

Виктор Семёнов

Человек смертен, искусство вечно. Или, как там, vita brevis. ars longa.

Романа

Моцарт, Сальери, Бетховен, Бах, Гуно, Глинка, Бородин, Римский-Корсаков, Чайковский, Шостакович, Свиридов, Прокофьев, Рахманинов.....А в чем суть?

Елена Островская

Бах, Бетховен, Моцарт, Стравинский,Чайковский, Сен- Санс,Жорж Бизе, Брамс,Шуман, Шнитке,Глинка, Гендель, Дебюсси, Прокофьев, Штраус...уф.....

Елена

благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена Островская

Это не все...

Елена

верю... и это здорово!

Елена Островская

Музыкальная школа оставила неизгладимый след....

Елена

ая просто сумасшедший любитель1 обожаю классику!

Елена Островская

Я просто любитель, без страсти

Елена

благодарю за понимание!

Юрий Буторин

Да не вопрос: В огороде бузина, в Киеве дядька, в Питере Медный всадник, Поль Мориа, Джеймс Ласт, Эннио Морриконе, Франк Пурсель - хватит?

Оленеслав

бехтовен проснулся, протер глазунова, выпил чайковского, поел сметана и в животе почувствовал пуччини... ну и т.д.

**
*****

Бах, Бетховен, Дебюсси, Гендель,Вагнер, Дворжак и еще много много прекрасных композиторов, Шопен- мой любимый

Елена

спасибо

Ал
Александрович

Исаак Шварц, Исаак Дунаевский... Вас не поражает обилие еврейских имён? А я люблю представителей этой нации...

Елена

уважаю

Ал
Александрович

И НА ТОМ СПАСИБО...

Dan Bongо

Спасибо!😁 респект и уважуха!!)))

Ирa

А я тоже с уважением к её представителям))

Dan Bongо

😎😎😁😁😁

Ирa

☺️

Al
Alek...

Сборник классической музыки для концентрации на учёбе. Или Вы имели ввиду продолжить список знаменитостей?

Валентин Ефремов

Бетхове, моцарт, бах - а может у вам только скрипачи, тогда Ванеса Мэй, Паганини ... короче в этом я не силён 😁