Марго

Какой грех совершили Адам и Ева?

Ответы
Мо
Морлок

Их грех-плод религиозных фантазий людей.Адам и Ева были извлечены из "инкубатора"(так называемого рая), где они проходили адаптацию, и помещены в суровые условия реального мира в соответствии с планом Творца.Он их и создал для заселения созданного Им же мира.А какой толк, если бы Адам и Ева вечно сидели бы в инкубаторе?

Мо
Морлок

Эту книгу сочинили сами люди.

El
Elena

Вы знаете как писалась Библия ?

Мо
Морлок

Вероятно, пером и чернилами на пергаменте.Нет?

El
Elena

Это да,но Я имею ввиду в какие года и какими людьми?

Мо
Морлок

А кто теперь это точно может знать? Может, собрал кто-нибудь всё, что сохранилось, а потом стали ещё добавлять, вдохновившись чтением.

Леонид 獅子急 Шестаков

Осознали, что можно просто трахаться, а не исполнять инстинкт продолжения рода. За то и наказаны потом лица и родовыми муками.

Евгений Миронов

Если бы Адам знал что произойдёт потом, он бы выбросил яблоко, задушил змея, и провёл воспитательную беседу с Евой.

El
Elena

А разве он не знал ,что произойдёт ,если они ослушаются Бога ?

Евгений Миронов

Вообще-то его Ева уговорила. Вот вы женщины всегда так.

El
Elena

Вообще то,Ева первая съела запретный плод ,понимая что она умрёт,Адам принял осознанный выбор. Тоже съел плод ,чтобы умереть вместе с ней и сделать грешными (смертными) своих потомков. Что Адам показал своим поступком,как думаете Евгений?

Алексей Игуменов

Любовный. Хотя я думаю, на самом деле их прогнали из райского сада, потому что они много яблок воровали.

El
Elena

А сколько яблок в день им можно было съесть ?

Алексей Игуменов

Я не знаю сколько можно... Но видимо лопали до кровавого поноса.

El
Elena

Откуда такая информация?

Алексей Игуменов

О, Господи... из чувства юмора.

El
Elena

Я поняла. А правильный ответ хотите узнать ?

Алексей Игуменов

Нет... я здесь не на викторине Что где когда.

El
Elena

А почему ,Алексей,вы Господа вспомнили ? С Библией знакомы ?

Альбина Хаялиева

не было у них греха,все придумали,чтоб человека заключить в рабство страха и стыда,так легче управлять

Володя

Никакого греха они не совершали их к людям надо было выпустить вот повод и нашелся. Господь он такой...

Марго

Ой, не верю, чтобы человек в вашем сане мог так ответить.

Володя

отличайте Бога от Господа и всё станет на свои места

Марго

Понятно.

Александр Заболотный

адам украл яблоко а ева съела и оба пошли по158й статье. он на яблоневке сидит она в обухово.

El
Elena

Хотите узнать,Александр,какое повеление для жён записано в Библии?

El
Elena

Книга Эфесянам 5 глава 28 текст :" Жёны пусть подчиняются своим мужьям,как Господу , потому что муж -глава жены ". Как вам,Алесандр,кажется ,правильное повеление ?

Александр Заболотный

я за равноправие.

El
Elena

Разве мужчина и женщина равны : по силе ,выносливости ...? Замечено,что учителей-мужчин дети слушают намного внимательней,чем женщин...

Артур Недбайло

Ослушались тирана -Бога. Проявили самостоятельность. А это тиранам ни когда не нравилось.

Марго

За что вы так обижены на Бога?

Артур Недбайло

Я обижен ???? А как трактовать утверждение церковников "Мы все грешны и понесём адские муки !" Потому что Адам и Ева съели одно яблоко на двоих из Божьего сада?

Марго

Спасибо, Артур, как же мне нравится ваш вопрос. Позже поговорим.

Стас Васильев

поздно начали совокупляться и тем самым тормознули демографию земли.

Онава Надежда

Вместе никакого. По отдельности: перекладывание вины на другого.

El
Elena

Вины за что ?

Nasredin Shuaev

вот я всегда задавался этим вопросом.. и какой это был грех?

Владимир Асиновский

Не послушались Бога и попробовали плод дерева познания

Марго

Всего вам доброго.

Владимир Асиновский

Спасибо Вы не обижайтесь

Марго

Вы, человек мира.

Владимир Асиновский

Я Вам там и про любовь что-то отвечал помню

Марго

Да, было дело.

Алексей Горталов

Обнесли боженькин садовый участок. Ворьё одним словом

Марго

А если серьёзно?

Алексей Горталов

А про сказки нужно серьёзно?

Марго

Глубоко ошибаетесь. Пока есть время, надо вникать.

Алексей Горталов

Дык вникайте. Я Вам не даю что ли?

Марго

Я о вас беспокоюсь.

Алексей Горталов

Вот это беда всех верующих, социалистов, коммунистов, фашистов - обеспокоенность состоянием других. За собой следите

Александр Переверзев

Вкусили запретный плод от дерева познания добра и зла.

El
Elena

Давно Библию читаете?

Александр Переверзев

И не только Библию

El
Elena

Что ещё ?

El
Elena

Извините )))

Ва
Васко

да в мыслях заблудили просто вот и понт такой случился

El
Elena

Как это "в мыслях заблудили " ?

Ва
Васко

ну как, думать начали зачем то. мало же им было просто жить

El
Elena

А что думать Бог не разрешал?

Ва
Васко

помыслы своего ума лживого слушать начали вот и заблудили

El
Elena

Они были созданы совершенными.Не о чём не думали,пока "змей" к Еве не "подкатил", он то и обманул женщину. Почему именно с женщиной решил заговорить Сатана в образе змея ?

Владимир Горшков

Обьели яблони,в райских кущах и стали совоокупляться.

П*
Павел ********

яблоко съели, яблочные девайсы - это грех большой

El
Elena

А что ,яблоки есть Бог не разрешил ?

Евгений

Какой Бог предусмотрел для них, тот и совершили

Марго

Ну, что конкретно, поясните?

Евгений

Не мессионер.. Читайте Библию

Марго

Я как раз мессионер, исследую Библию более 20 лет. А задаю вопрос, чтоб узнать мнение других и поделиться ценными знаниями.

Александр Карачаров

познали добро и зло,а это Иегове не понравилось

Марго

Спасибо за ответ. А вы не из ,,великого множества"?

Александр Карачаров

нет,это вы оттуда,в Библейского Бога верите,а это Иегова,а я вообще атеист

Евгений Шел

Съели яблоко познания, запретный плод!)

Марго

Они съели с дерева, которое им не принадлежало, тем самым нарушили закон Бога.