Рома Рамазанов

Кто считает, что жизнь нужно прожить в покаяние, а кто считает, что во грехе? Хочу знать ваше мнение!

Ответы
Надежда Прокопьева

так больно ранили,что в сердце "решето",
Все рухнуло...душа опять разбита,
Забыли, кинули, как старое пальто,
Как на чердак бросают ржавое корыто,
Как жить теперь? И где набраться сил?
Была весна и вдруг ворвалась осень.
Спасибо, Бог, за то,что ты простил,
Спасибо, Бог за то, что ты не бросил.
Бреду к тебе с разорванной душой,
И сердце бъется, словно дождь по крыше,
Теперь я верю....будет хорошо,
Раз ты простил... раз ты меня услышал.

Рома Рамазанов

)))) глубоко и проникновенно!

Леонид Шупрович

Ни так, ни так... Идея греха выдумана служителями церкви для того, чтобы держать на коротком поводке человеческое сознание. Не о грехах должно говорить, но об ошибках, на которых мы учимся и мудреем... Осознание своих ошибок и есть покаяние и религия тут ни при делах.

К*
Ксения *

Жизнь нужно проживать так, чтоб в старости оглянувшись назад хотелось ее прожить так же))) Жизнь нужно проживать так что бы своим примером оставить добрый след... что бы тебя вспоминали с улыбкой и с радостью... Грешить иногда можно, во имя своим ценностям..

К*
Ксения *

Помойму вы уходите от ответа от самого себя)))

Рома Рамазанов

Вы знаете что такое грех и что такое покаяние?

К*
Ксения *

Имею некое прочитанное мною мнение из чего сложилось мое собственное...

Рома Рамазанов

- Вот, по этому и нужно для начала понять это, а то ответ можно и не услышать. Грех-это запрет на действия, которые перечисленны в заповедях. Покаяние-это принятие того, что над нами есть Всевышний и на всё его воля. А вот почему это нужно принимать, в этом всё самое интересное. Мы, люди имеем многоуровнивые тела, от биологического тела до астрального. Начнем с биологического, наше тело-это сосуд, в которм идёт созревание души.

К*
Ксения *

Слушала бы вас и слушала))) продолжайте)))

Maxim Yanis

у каждого свой крест, свой путь и каждый должен идти им. не согрешивши не придет и раскаяние. человек считающий себя праведником находится в величайшем заблуждении. так что вся наша жизнь - это грехопадения, расплата за них и покаяния.

Рома Рамазанов

Но не каждый готов его нести!

Maxim Yanis

готов каждый, но далеко не каждый хочет это делать. Некоторые уходят в запой, другие опускают руки, но а чаще всего - люди просто не знают, что нужно нести свой крест, раскаиваться и идти дальше.

Рома Рамазанов

Так я о чём, не каждый готов нести свой крест))))

Maxim Yanis

Ну у каждого человека есть все необходимое чтобы нести свой крест, а значит каждый к этому подготовлен, но нет желания.

Рома Рамазанов

Тот же х..., только с другой стороны

Артёмка

Так или иначе живёте вы в покаянии или грехе. Независимо от того или другого с женщинами вы спите, детей делаете. Если вам нравиться состояние души в виде покаяния - это ваше право. Но грешить вы всё равно будете так или иначе.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

и покаяние и грех родственные качества жизни, только жизнь дарит всем желания, а они их не замечают, ублажая свойством покаяния себя и свою нравственность,считая грехом познания совершенство жизни и ее нравоучения!!!

Рома Рамазанов

Грех-это не уроки жизни, грех-это табу, для во избежание последствий на будущем потомстве.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

грех придумал человек в грешности своего ума!

Рома Рамазанов

О чём вы, человек придумал то, чем мы пользуемся. А то, о чём нас предупреждают из глубины веков и это не есть заповеди человека, но для человека. Мы их и не хотим исполнять, так как не можем осознать всю необходимость в этом. Это же не мозгом человека придумано, вот по этому и не хотим принять для себя.

Людмила Гилка: Myheavengate.com

а многие законы продиктованы умом, поэтому очень многие с ними не согласны !

Рома Рамазанов

С чем не согласны? С законами! А если это нарушение закона против вас, вы будите поддерживать нарушителя?

Людмила Гилка: Myheavengate.com

закон един, совесть!

Рома Рамазанов

Вы у многих людей наблюдали совесть?

Лариса Золото

мы здесь для выполнения определенной миссии, каждому своя. А вообще то жить нужно прожить, чтобы потом перед Господом предстать достойно было можно. И грехи и добрые дела, из всего нужно выносить урок и идти выше

Вячеслав Мамкин

жизнь должна быть в радость, делать по совести и не ставить цель отвлечённую от земных благ. От грехов не избавиться, но не подвергать каждое своё действие покаянию. Осознавать их и вовремя исправлять.

Тамара Волкова

Если Вы человек глубоко верующий, то живете божьим по законам, а все остальные люди живут по мирским законам, писанным и неписанным. А уж кому грешить или каяться - личное дело каждого человека.

Галина Карлсон

По-моему,жизнь нужно жить в радости и любви,в благодарности,что ты живешь,тогда может и меньше грехов будет,жаль,что это знание приходит только с годами,когда есть в чем каяться и о чем жалеть.

Эl
Эстоночка loba

жизнь нужно прожить! В вечном грехе, её не проживёшь долго. В покоянии, просто станешь душевно больным или завянешь и умрёшь от такой нудной жизни. Всего в жизни нужно иметь в меру

Андрей Забиякин

Понимаю тебя Танюшь, сейчас нормы совсем другие. Человек должен прожить с пользой для других, а для этого нужно уметь ЛЮБИТЬ, без покаяния никогда это не поймешь. И жизнь будет прожита зря.

Андрей Забиякин

Понимаю тебя Танюшь, сейчас нормы совсем другие. Человек должен прожить с пользой для других, а для этого нужно уметь ЛЮБИТЬ, без покаяния никогда это не поймешь. И жизнь будет прожита зря.

С@
Скорпион @}->

Жизнь нужно прожить свободно..., легко и при этом дарить радость всем окружающим тебя людям...;)

Бахтиер Шукуров

нужно все перепробовать но не останавливатся

Сергей

ЖИЗНЬ - нужно Жить!..., а не "проживать". И уж тем более, не в "покаянии" и не в "грехе", потому что это просто слова, придуманные одними людьми, для подавления других людей...

Сергей

Ну а откуда Вы "познали" эти самые "запреты на определённые действия"?

Рома Рамазанов

Интересовался для себя, довелось почитать в юности Новый завет

Сергей

Да? А "заповеди"-то как раз в "Ветхом завете", в "Новом" их нет... Это дедушка Моисей своим иудеям их "от бога" принёс, и стоит заметить, очень актуальные они были в ТО время... сейчас их уже меньше осталось - актуальность отдельных "заповедей" отпала.

Рома Рамазанов

Вы зря так думаете! Я раньше думал, что заповеди Господа, это так, мараль. Но чем больше погружаться в раздумии над этим, тем больше приходил к тому, что это не обходимо. Этому есть подтверждение даже в науке.

Сергей

Ну что-ж, следуете им и... хорошо! Продолжайте делить мир на "грешников" и "святых", я и возражать не буду... "Право выбора!"...

Сирения Лунаревская

Чтобы в чём-то каяться, нужно вначале согрешить. А, если не грешишь, то и каяться не в чем. В итоге, совесть (Искра Божья) не тревожит, и значит - живёшь в радости...

Рома Рамазанов

Не всё так просто в нашей жизни, как нам кажется

Светлана Маркова

Конечно, обязательно надо покаяться и примириться с Богом! А кто умрет во грехах - те погибнут! Правильно, что задумываетесь об этом! Читайте Библию и познаете!

Marina Dorosheva

ни то ни другое, у вас какие то противоположности, жизнь нужно прожить как сказал Островский : "Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...

Татьяна Кулакова

Лучше же , конечно, в покаянии, но я думаю, что у мало у кого это получится. Но если грешить, то не по злому умыслу. Надо придерживаться все таки заповедей.

Рома Рамазанов

А не по злому умыслу! Это возможно?

Татьяна Кулакова

возможно

Galina Sokolova

невозможно всю жизнь каяться, а в грех тоже не возможно.. и то и другое крайность и истощает человека... Все должно быть .. и тогда, когда это необходимо.

My
Mykatorg

я считаю что всю жизнь нужно прожить в покаянии, т.к она нам дана в аванс- мы ее не заслужили. Только по своей любви Отец Небесный родил нас на земле...

My
Mykatorg

нет-не наказание. Если вы родились- вы здесь для чего то или для кого то очень нужны. Случайных людей на земле нет

Рома Рамазанов

Это ваше предположение, или с вами кто то этим поделился))))

My
Mykatorg

это моя жизненная позиция... и когда в это веришь - ты всегда в поиске и в движении- негатив отступает далеко и надолго

Рома Рамазанов

Да, а как вы думаете, почему овцы не дружать с волками? хотя волкам очень хочется дружить с овцами!

My
Mykatorg

потому что волк по натуре хищник.. и дружить он может только с такими же как он

Елена Крупка

Не суди и не судим будешь..рецептов Вам никто не даст, у каждого свой путь...у кого-то монаха-затворника...а у кого-то грешника...у каждого своя правда

Рома Рамазанов

Я не осуждаю ни кого, это вопрос в переходящей в дискуссию.

Елена Крупка

Тогда могу сказать, что лучше не грешить...или меньше грешить...тогда и каяться не нужно...лучше радоваться жизни...

Марина Евсеева

в покаяние можно прожить только в монастыре, да и там наверное грешные мысли появляются. а в миру мы грешим каждый день, по другому не получается.